Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовую еду посоветуйте

Посоветуйте, пожалуйста, съедобную для ребенка 5 лет готовую еду, чтобы можно было разогреть и съесть на даче. Кроме супов "Гурмания" ничего не могу придумать.
06.07.2006 17:56:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пи-Джин
Есть такие быстроприготавливаемые крупы в пакетиках: бросешь пакет в кипящую воду - и через пять минут имеешь рис, гречку, пшено и т.д. 07.07.2006 22:48:22, Пи-Джин
Oazis
Да, Увелка и прочие. У них вкусная пшеничная, ячневая и т.п. 09.07.2006 01:06:43, Oazis
еще могу добавить готовую рисовую кашу Быстров, можно разогревать в микроволновке, но она и так вкусная:))) 07.07.2006 18:03:11, Taly
Elen
Супы "Гурмания", ИМХО, довольно крепко посолены (кроме куриного - он боле-мене). Хорошо пошли готовые супы Кнорр, т.е. уже сваренный суп в мягкой упаковке. В Ашане - 46-47руб.
Каши Быстров тоже идут хорошо.
07.07.2006 10:49:13, Elen
Спасибо всем! 07.07.2006 08:18:28, irina_zelenova
Мы покупаем Гала-Гала, поскольку они без консервантов, просто сублиматы.Продаются в эестриме, поскольку сделаны для походов. 06.07.2006 20:48:05, ЮлияС
TanyaX
растворимое картофельное пюре марки "Картошечка", в картонных коробках. 06.07.2006 20:36:32, TanyaX
Musenka
Ситуацию обрисуйте поподробнее, пожалуйста, чтобы можно было что-то посоветовать. Почему именно готовая еда? Потому, что нет холодильника и негде хранить? Потому что трудно или практически невозможно готовить (ну, плита, скажем, аховая, работающая несколько минут или еще что)? Потому, что нет или жалко времени на готовку на даче, хочется по-другому это время провести? Потому, что няня или бабушка, которые будут с ребенком, не умеют\не хотят\не могут готовить?

Разные ситуации - разные советы.
06.07.2006 18:14:34, Musenka
Отправляю бабушку с ребенком на турбазу, там только проживание, готовить нужно самим. Газа там нет, только электроплитка и микроволновка. Холодильник есть маленький, 60 литров (70 см высотой). Хотелось бы, чтобы бабушка готовила как можно меньше, она все-таки тоже отдыхать едет. Я буду приезжать по выходным и привозить готовую еду на 2-3 дня. 06.07.2006 18:50:33, irina_zelenova
Musenka
Ага, ясненько. Значит, на 2 дня нормальная домашняя еда уже есть, т.е. бабушке надо денька 2-3 продержаться.
Я бы тоже не стала ребенку пакетно-коробочное питание устраивать по возможности, ну разве что на крайняк запас оставить, как НЗ. Да и бабушкиному желудку тоже, мне кажется, это не очень подойдет :(

Но ведь вы можете, наверно, привезти своих, сделанных своими руками полуфабрикатов, которые только разогреть или быстро приготовить? Например, налепить и заморозить котлет, сырников, фаршированных перцев и кабачков, сунуть в холодильник\морозилку уже готовые овощи (либо покупные замороженные, либо "консервы" домашние - знаете, как многие на зиму заправки для супа закрывают?), а бабушке останется только в кипяток все это дело кинуть - вот и суп... Яйца, макароны тоже совсем не долго и не трудно сварить\пожарить... Сыр, творог, молоко, овощи-фрукты вообще не требуют готовки. Каши быстрого приготовления, опять же, хлопья на крайняк.

А в качестве НЗ можно иметь вакуумную упаковку хороших сосисок, сухую колбасу , пельмени-вареники, блинчики с начинками...
06.07.2006 20:02:09, Musenka
+1 полностью согласна 07.07.2006 22:56:12, mara
mussii
сытоедов, вроде, там в кортонной коробочке поддон, в нем нормальное второе с гарниром, очень даже съедобное 06.07.2006 18:11:17, mussii
Согласна, еще "4 сезона", "Паелья" и "Цыпленок по-мексикански". 06.07.2006 19:07:12, маугленок
мне6 кажется, что хорошей "быстрой" еды мало:( если только всякие замороженных полуфабрикаты.

Или вам нужны хранящиеся без холодильника? Тогда там все такое....что все равно уже что именно.
06.07.2006 18:06:07, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!