Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросец: сколько и при каких обстоятельс

Опросец: сколько и при каких обстоятельствах вы читаете ребенку вслух?
Какие предпочтения по выбору книг для чтения вслух?
05.07.2006 17:41:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина (Агата, уже 4!)
Каждый день перед сном 20-30 минут (обязательно, независимо от того, во сколько ложимся), доча сама выбирает, что читать 08.07.2006 16:59:50, Корвина (Агата, уже 4!)
Утренняя роса
Может попросить почитать в любое время суток, но на ночь просто обязательно, не уснет даже.
07.07.2006 17:41:37, Утренняя роса
Нам 2 и 11. Обычно утром минут 30-40 (2-3 разные книжки с перерывами между ними, в основном сказки), днем, когда сам попросит около 20 минут ещё и на ночь около 20-30 минут (сейчас вот читаем на ночь по несколько глав "Волшебника изумрудного города", в планах "Винни пух"). 07.07.2006 16:33:48, Мама Мышка
Leonida
На ночь, минут 15 - полчаса, по главам, или сказку целиком, если интересная. Сейчас Богатырские русские сказки. До этого был Киплинг. Еще Маленький принц понравился. Щелкунчик. Буратино. Драгунский.- это любимые, перечитываем. Еще сейчас читаем Rules (Cynthia Lord), Pirate's tale.
Выбирает сам, или брат, или я,- по очереди. Некоторые выбранные мной идут не всегда, например Мюнхаузен не пошел, хотя мультик нравится. Или то что нравится старшему, младшему не очень - например, немецкие сказки:( Но пытаюсь учить взаимотерпимости:)
07.07.2006 08:03:07, Leonida
С младшим читаем Дядю Степу сейчас минут 15-20 перед сном днем и на ночь,т.к. сейчас сад закрылся и деть дома со мной.Со старшим читаем только на ночь,иногда сам читает,сейчас читаем рассказы Сетона Томпсона.Да,Егору 3г4мес,Дане 5л.11 мес. 06.07.2006 15:43:28, Bubusha+(Даня и Егорка)
я читаю 15 минут, иногда больше иногда меньше, мы скорее мереем главами, но зато потом я ставлю кассету со сказкой (той же что и читали или другой) как мадам захочет, на авториверс и вперед))))))))))пока не уснет 06.07.2006 15:14:39, Наталья77
Велена
минут 30 на ночь, сейчас Вестли читаю про 8 детей и грузовик 06.07.2006 14:20:07, Велена
Перед сном полчаса-час обязательно, в течение дня не удается время выкроить, только в выходные, книги я подсовываю-предлагаю. 06.07.2006 14:04:34, Lynx
Cat-S
Перед сном на ночь (от 20 мин. до часа). В течении дня редко удается выкроить время. 05.07.2006 23:55:04, Cat-S
АСЬКА
Когда дома сидела перед дневным сном и перед ночным. По времени по-разному. Смотря сколько предстояло дел. Когда дождь и не гуляли, то читали все подряд. Часа два могли сидеть и читать. Сейчас, когда я дома вечером, то обязательно читаю на ночь, ну и по выходным. Когда сильно разбушуется тоже читаю. Чтобы успокоился. Помогает!
Сейчас читаем Буратино, сказки (две толстенные книги и картинками изумительными), почему-то понравились "Правила поведения", Про Простоквашино. На даче в отпуске читала Пушкина сказки.
05.07.2006 20:50:27, АСЬКА
NatashaNN
Я думала, мы одни мало читаем. На ночь обязательно, еще днем стараемся и за завтраком, если мультики не затребует. Книги выбирает обычно сам, могу я что-то предложить, но сын в этом плане консервативен, готов одну книжку читать чуть ли не месяцами. Бывает сложно переключить на что-то другое. Еще любит "почитать" детские журналы. 05.07.2006 19:40:09, NatashaNN
мы читаем обязательно на ночь, ребенка сама выбирает, ну или я предлагаю парочку книг на выбор. В выходные читаем иногда и кроме как на ночь:) 05.07.2006 19:16:31, Taly
Пи-Джин
Когда захочется (я не приверженец ритуалов). Одну небольшую сказку или рассказ. Если большая - то главу с продолжением завтра. Хотя бывают и запойные дни - читаем сколько влезет. 05.07.2006 19:00:58, Пи-Джин
Kalina
Вечером на ночь -каждый день.Сейчас читаем Муми Троля. 05.07.2006 18:52:31, Kalina
Мой согласен когда угодно, так что вопорс во мне - когда не лень. Минут по 15-20. Он просит и больше, но я вижу, что уже не слушает, отвлекается.
Какие предпочтения - ну, разве сформулируешь... Чтобы нравилась обоим. А то я Чуковского ненавижу, а сыну Киплинг не пошел...
05.07.2006 18:51:41, маугленок
Танжер
только на ночь минут 30. он так к этому привык, что никогда не соглашается на чтение при других обстоятельствах. не любит слушать сказки и рассказы о животных. любит что-то вроде токмаковой, питера пена, кира булычева, хроник нарнии. иккинга начали читать, которого тут все хвалят- мне совсем не понравилось, папа так и вообще испугался- что за ужас ты читаешь ребенку. и даньке не очень- я бросила читать, он и не заметил. 05.07.2006 18:40:46, Танжер
Раньше по часу на ночь, и днем как получится. Сейчас редко и мало:((((((((((( 05.07.2006 18:34:08, пани Кёрша с работы
December
На ночь, 1 главу в среднем, минут 15-20, днем все в делах-заботах:) Дочка была бы рада, но вокруг столько интересного:)

05.07.2006 18:23:28, December
Агата.
На ночь и перед дневным сном. Каждый тащит свою книжку. по 10-15 минут. 07.07.2006 18:59:49, Агата.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!