Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опытные, подскажите!

Здравствуйте ! хотелось бы знать ваше мнение. сынуля мой немного притормаживает говорить, ходили к невропатологу, а та нам энцефабол выписала. до этого сын в сад ходил, а сейчас - нет. сижу с ним дома сама. по летней погоде очень много гуляем, практически дома не занимаемся - ребенок стал "бодрее", болтает больше.это без лекарств.

оставила на мать ребенка вчера, а она заявляет, что сынуля на пару с братом гонки по квартире устроили.обычно он спокойный , а тут такое.....!и добавила, что если я ему этот бодрин давать буду, то она с моим сидеть вообще не будет, потому что, они ей с племянником моим квартиру разнесут.пплемяннику 7лет и он "шилозадый".
дите после недели сидения на улице отказывается заниматься-даже в пол одинадцатого ночи ноет:"гулять".с утра встанет - к окну бежит.раньше мы столько много не гуляли.
вопрос: можно ли "выехать" на прогулках без лекарства?
22.06.2006 19:16:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще подскажите пожалуйста, о чем говорит тот признак, когда ребенок "говорит" длинное предложение, но невнятно. а если переспросить, то он уже не ответит? 23.06.2006 00:09:54, Ляля+Андрей
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.08.2006 18:45:42, Meliana
у меня часто не повторяет, обычно уже переключается на другое, и приходится возвращать ее в "прошлое" состояние. Или если обидится, что-нибудь скажет, а потом дуется и молчит. Но я переспрашиваю, если не услышала или не поняла, а не в качестве проверки 23.06.2006 11:43:05, Taly
Мой иногда не отвечает, когда я переспрашиваю, т.к. ему кажется, что я недовольна сказанным (ну действительно, если ребенок скажет что-нибудь плохое, то автоматически вырывается "А ну повтори, что ты сказал!").
А может, не отвечает, потому что боиться неудачи - что Вы опять не поймете? Может, лучше не просто переспрашивать, а озвучивать свою версию (ведь что-то Вы все-таки поняли)?
23.06.2006 01:09:59, маугленок
солощ
лекарство стимулирует работу головного мозга. т.е. не только язык доблжен заработать но и др. его функции.
ребенок должен бегать.
ИЗ собственного опыта, чем ребенок спокойнее(физически) тем хуже у него речь (построение предложения, словарный запас. и т.д.)
Я за прием лекарства.
22.06.2006 23:08:43, солощ
Во-во!Лежит все время как коврик и машины свои ширкает, а на улице носится.еще ему очень нравится на велосипеде ездить, но он не ездит как полагается, а только ногами перебирает.оставила его без велика - пускай лучше бегает! 23.06.2006 00:07:03, Ляля+Андрей
У нас была ОЗР. Два раза назначали Пантогам, ни разу не давала. Сейчас болтает не хуже других.
Правда, мы много занимались пальчиковой и язычковой гимнастикой.
22.06.2006 20:00:00, маугленок
хотелось бы узнать от вас побольше по язычковую гимнастику. нам врач предложила вымазать чем-нибудь банку, но мой вряд ли будет что-нибудь вылизывать :((. 22.06.2006 20:43:37, Ляля+Андрей
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.08.2006 18:50:35, Meliana
У нас две книжки по артикуляционной гимнастике издательства "Карапуз" Упражнения там одинаковые, просто по-разному обыграны. Примерно так: Проснулся утром мальчик, открыл окошко (широко раскрыть рот), выглянул в окошко (высынуть язык), посмотрел вверх, нет ли туч, и вниз, нет ли луж (язык вверх-вниз соответственно). Посмотрел на часы, сколько времени (язык влево-вправо, как маятник). Пошел на кухню, там мама тесто для пирожков мнет (покусать язык то зубами, то губами). Вместе напекли пирожков (высунуть между сомкнутыми губами максимально широкий и плоский язык). Мама налила мальчику молочка в чашку (выгнуть язык чашечкой). Ну и т.д...
То есть Вы не торопясь озвучиваете текст и показываете, а ребенок за Вами повторяет движения. Обязательно перед зеркалом, чтобы он и Вас и себя видел рядом.
22.06.2006 21:05:06, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!