Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

насколько ценно пребывание на даче?

совет нужен. наверно это мои тараканы, но я привыкла к мысли, что летом в жару ребенок должен быть на даче. на какие жертвы стоит идти ради этой идеи фикс и когда стоит остановиться? сидеть там с ним некому. работаем мы со свекровью через день. соответственно можем через день туда ездить и друг друга менять. наверно не стоит идти на такой подвиг и вернуть его в москву? скажите мне, что и москве в +30 на ленинском проспекте есть жизнь для детей. либо я могу взять отпуск, но тогда я его сейчас бездарно потрачу на дачу, тогда как позже могу с ним съездить куда-нить на море, через пару месяцев, когда фото его вклею.
21.06.2006 13:13:28,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хочу на дачуууу! в Москве дурею я и дети, мелкой (15мес) вообще дома скучно, ходит подвывает, не дает мне парню ни книжку почитать, ни в домино-лото поиграть. оба на улицу целыми днями просятся. но в городе, если я буду гулять целыми днями, то на домашние дела вообще забью, а в деревне - выпустила в огород, а сама читаешь-стираешь-готовишь-шьешь. на улице им не скучно, я уже прикупила подвесные качели, батут, песочницу, рядом пляж. скучать им некогда. а спят то как! трехлетка в деревне днем добровольно спать ложиться, и вечером без скандалов. а для нас это прогресс.
была бы возможность - я бы вообще на все лето уехала.
22.06.2006 03:45:37, крупинка
Ja+R
В жару дача лучше однозначно. Когда дожди - можно часть времени и тут пробыть. Но сейчас просто невыносимо. 22.06.2006 01:47:35, Ja+R
Орлуша
Я считаю, что в Москве летом (и не только летом) не только детям не жизнь, но и взрослым. Нам, взрослым, к сожалению деваться некуда, а детей я при первой же возможности из Москвы вывожу. Вчера только приехали с дачи. Как же там хорошо по сравнению с Москвой! 21.06.2006 23:50:52, Орлуша
Lelya
а свекровь не может отпуск взять в разрез с вами? 21.06.2006 23:08:13, Lelya
В нашей семье всегда считалось, что летом ребенок должен быть на даче, я так привыкла к этому порядку, что теперь, даже понимая, что на даче детям как минимум скучновато (нет детей их возраста), в моей голове не укладывается, чтобы ребенок был летом в городе. Сейчас младший находится на даче, на который совсем не тени, есть лес в 2-х мин ходьбы от калитки, но там комары, и один ребенок туда, ес-но не пойдет. Я сидя в Москве на работе все время дергаюсь, как бы он там не перегрелся (более-менее нормальная температура в доме, но ему там скучно, а весело на куче песка, где весь день солнце). Но у меня ситуация с точностью до наоборот: в Москве детям не с кем быть, а на даче - пожалуйста, сколько угодно.
21.06.2006 17:07:28, hanhi
Орлуша
Действительно, соорудить навес над песочницей, поставить маленький бассейн - и раздолье! 21.06.2006 23:52:07, Орлуша
Musenka
А если навес (большой зонтик) над кучей песка? И не надо дергаться... 21.06.2006 17:11:46, Musenka
Действительно, чем так дергаться-то:). Мои вон на даче бассейн надуть не могут - насос сломался - так налили себе два таза, корытце и ведро воды - и балдеют:). Обливаются... 22.06.2006 23:53:14, Мама двух
А я на Ленинском, 74(в доме, где был магазин Свет).
Правда, летом не пробовала с ребенком оставаться. Хотя, детей много на площадке.
21.06.2006 15:08:19, Тоже соседка
Tiffany
Ну это прям вообще через дом от меня:) 21.06.2006 15:32:43, Tiffany
Ваш дома недалеко от школы американской? Так там полно деревьев. И дом ваш в зелени утопает, если мне память не изменяет. Здорово там!
У меня-то все три окна квартиры на Ленинский смотрят...Тяжеловато даже взрослому летом.
А с ребенком я больше всего люблю гулять на Воробьевых горах, на втором месте улица Крупская.
21.06.2006 16:09:51, Тоже соседка
Танжер
я ж счас заплачу. мы раньше снимали квартиру в строгино- я сравнила прогулку по улице крупской с огромным строгинским парком, по которому мы часами на велосипедах катались. уу:( 21.06.2006 16:15:14, Танжер
бзы
Дык на тех же великах можно и до Пилюгина доехать - там парк начинается... А уж ежели до Воробьевых - ваще красота!!! :) 21.06.2006 16:21:08, бзы
Tiffany
Мой дом как раз во дворе вашего дома - рядом с яслями и домом детского творчества, ну и американской школой. Да, зелени действительно много и двор у нас хороший - постоянно тусня:) 21.06.2006 16:13:48, Tiffany
Ух ты какие мы близкие соседи))).
21.06.2006 16:32:18, Тоже соседка
Tiffany
ага:) это повод познакомиться, я так думаю:) 21.06.2006 16:39:50, Tiffany
Дык мы даче счас. До сентября будем. А в секнтябре можно познакомиться ближе:)) 22.06.2006 10:43:03, Тоже соседка
Tiffany
о, ждем сентября:) 23.06.2006 10:48:16, Tiffany
Tiffany
привет соседям!:)Мы тоже на Ленинском проспекте, а дачи нет - маячит лишь как далекая перспектива. Ну и как человек живущий на Ленинском проспекте уже три лета с ребенком и без дачи - скажу, что жизнь тут есть! По крайней мере в нашем дворе постоянная тусня, даже если одни уезжают - то другие возвращаются, две машины песка опять же привезли. Еще мы практикуем длительные прогулки во Дворце пионеров у пруда - туда хоть на целый день можно уходить. И еще мы с ребенком очень любим Воробьевы горы и парк Трубецких(Фрунзенская). А вы где на Ленинском? 21.06.2006 14:49:42, Tiffany
Танжер
о, оказывается тут есть соседи:).я ниже уже писала- мы на вавилова, за мазекеей. а где на фрунзенской парк трубецких? это сразу у метро который? у нас во дворе стройка заканчивается- была тихая пятиэтажка и детские площадки, а сейчас все между вавилова и ленинским снесли и застраивают башнями:(. 21.06.2006 14:53:17, Танжер
Tiffany
я уже сейчас ниже прочитала:) а парк прям за метро Фрунзенская, там и площадки, и мини-зоопарк и аттракционы. Раньше даже был кружок рисования, сейчас вроде нет. В общем, интересно. 21.06.2006 15:40:26, Tiffany
бзы
угу... скоро и на другой стороне гарибальди башни вырастут (в одну из которых мы и переедем)... а садиков и школ ни фига не строят.... 21.06.2006 15:03:26, бзы
Tiffany
да, с садами гиморр. А я за магазином Мария живу, тот который напротив мазекеи, через Ленинский. 21.06.2006 15:32:00, Tiffany
Мне кажется, по такой жаре ребенку лучше на даче, 2-3 недели можно и покататься. А потом на море:) 21.06.2006 14:35:55, Marimax
Хорошо у нас кондиционерна работе))0 А когда иду по улице у меня появляются мысли-что и взрослые должны быть на даче летом,не толко дети)))Я бы помоталась пока 30,в 25 уже как-то легче в Москве. 21.06.2006 13:42:11, Линдаа
бзы
В Москве на Ленинском есть жизнь только после 7-ми вечера в такую погоду :))) Когда можно начинать дышать.... Хотя малышей много, смотрю, гуляет...

Мне кажется, что период жары+зверского пуха нужно переждать на даче... это неделька, наверное, не больше... Потом можно привозить.
21.06.2006 13:40:46, бзы
Танжер
вот я вчера глядя на мам, возящих коляски вдоль ленинского и подумала, что может и ничего страшного не произойдет... время было правда 8 вечера уже. 21.06.2006 13:43:33, Танжер
бзы
Да понятно, что ничего страшного не произойдет :) Речь о спокойствии мамы, детям как раз фиолетовы погодные условия :))

ЗЫ а Вы где на ленинском живете?
21.06.2006 13:48:02, бзы
Танжер
за mothercare, на вавилова. 21.06.2006 13:53:25, Танжер
бзы
ООООООООООООО!!!!!! Совсем соседи! мы тоже на вавилова, только напротив 64-ой больницы!!!!!!! 21.06.2006 13:56:02, бзы
Танжер
да, это совсем рядом:). у вас в реге написано, что вы любите рисовать- я тоже:) 21.06.2006 14:02:24, Танжер
бзы
Я, кстати, тоже только что из Вашей реги - в восторге от Климта!!!!

а рисовать... успешно теперь рисую машинки Илюхе! :)
У меня что-то к Вам уже вопросы накопилось :) - выбрали ли уже школу, какие хорошие школы в нашем районе...
21.06.2006 14:06:25, бзы
Танжер
мой тоже меня заставляет рисовать, чтоб ему только раскрашивать. плакаты на стены все заставляет нарисовать с любимыми мультяшками. мой пойдет наверно в 1102- мы туда на подготовительные записались. на кружки хочу его записать в дом детского творчества за "марией", и в "меридиан" наверно на рисунок. еще кажется в дарвиновском зверье всякое рисуют. 21.06.2006 14:14:08, Танжер
mussii
аргумент: в москве нет комаров!!!! а на даче нас за выходные тааааак заедают, что до пятницы в москве мы только-только чесаться перестаем 21.06.2006 13:37:47, mussii
Lelya
ребята, а почему у вас их НЕТ? 21.06.2006 23:08:49, Lelya
mussii
не знаю, но на динамо и беговой их нетути, а на даче даже в самое пекло и на солнце зажирают, твари:( 21.06.2006 23:16:28, mussii
MaryKa
И на Войковской нету! 22.06.2006 01:01:09, MaryKa
Musenka
Это как раз не аргумент: в Москве есть комары. Причем, в отличие от подмосковных, они меньше по размеру, злее и очень верткие - фиг убьещь. 21.06.2006 13:45:46, Musenka
mussii
значит нам пока везет)) если и тут появятся комары, умру на месте( 21.06.2006 13:49:48, mussii
Танжер
вот именно комары моему как-то не важны и достают не сильно. поэтому комары не актуальны:) 21.06.2006 13:42:36, Танжер
mussii
эх, а дня меня они смерть, только из-за этого на дачу не переезжаем:( 21.06.2006 13:50:39, mussii
Musenka
А в Москве ведь все равно с ним вам через день по очереди сидеть придется? Т.е. вопрос только в том, чтобы не мотаться на дачу?

Если дача далеко, дорога занимает больше 2 часов, то, наверно, это реально тяжело. Если меньше, то...

Я бы смотрела, насколько долгая\тяжелая дорога, что есть недалеко от дома в Москве в смысле выгула ребенка... Потому как все-таки на даче лучше, даже жара переносится легче (да и не такая жара на северо-западе области, как в Москве на Ленинском)

А может быть, возможны комбинированные варианты какие-то, типа недельку деть сидит на даче (9 дней - 2 пары выходных + 5 рабочих дней)- тебе и бабушке придется 2-3 раза туда смотаться, потом 5 следующих рабочих дней побыть в Москве , потом весь цикл сначала? Так не полегче будет?

Потому как, конечно, можно жить в Москве в жару на Ленинском проспекте - люди и в худших условиях выживают, но, ИМХО, не нужно. Если б вы хотя бы в Строгино остались, как раньше...
21.06.2006 13:27:14, Musenka
Танжер
дорога- ровно 2 часа, ни больше ни меньше:). если без пробок мне от мкада 45 минут на машине. и еще по москве при хорошем раскладе минут 40. мне то все равно, вот свекрови все это ехать общественным траспортом. если бы надо было решать надолго и капитально- я б няню искала. но у нас вечно подвешенная ситуация, когда я не знаю, как оно будет через неделю. эту неделю он у меня на даче- свекрови дали 2 отгула подряд, я за это время успела отработать свое время на этой неделе, сегодня вечером поеду ее отпущу. я сильно думаю, возвращать ли его в москву на следующей неделе или помотаться через день на дачу недельку. поймала себя на мысли, что это мой таракан- "дача летом обязательно и любой ценой", наверно не стоит так упираться, можно на недельку его вернуть... 21.06.2006 13:34:12, Танжер
А может с соседями можно договориться? Детей Или няню взять? Все же лето в городе - это уж совсем от безысходности... 21.06.2006 13:24:24, ТатьянаЛ
Танжер
соседей постоянно живущих там нет. речь пока о лете не идет, о ближайших 2-3 неделях пока. 21.06.2006 13:35:06, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!