Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мери Поппинс

Гимнастика

А тут спортивные родители есть? Вот подскажите. Дочка (5 лет) в садике начала посещать спортивную гимнастику. Пока просто физкултьтура. Покупали вчера дочке купальник, и разговаривали с тренером по художественной гимнастике. Она дочку посмотрела-потянула и сказала интресную для меня вещь. Что у нее телосложение подходящее для худож. гимнастики и косточки мягкие, вполне можно заниматься у нее. Хотя дочка не тощенькая вовсе, но пока для своего возраста высокая. Загорелась я, том более, что тренерша (она пожилая) говорит, что в этом виде спорта тело становится гибким и идет в рост, в отличие от спортивной гимнастики, которая, по ее словам, мышцы забивает и фигуру портит. Мне не надо лепить спортсменку, но фигурку дочке улучшить не помешает. Единственное - как с травматизмом? тренер, конечно, разливается соловьем, что нету никакого риска, а на самом деле как? Может быть, ей просто детей набирать надо? Мы с мужем совсем не спортивные, ничего не понимаем в этих вещах. А дочка сама пойти хочет, там ведь ленточки и обручи красивые, да еще и мячики дают. :-)Хотя на танцах она так себе занимается,без особых успехов.
16.11.2001 07:12:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка 5 лет занималась худ.гимнастикой, и я очень довольна. Очень женственный вид спорта, развивающий хорошую координацию движений, гибкость. Но занятия были 4 раза в неделю (включая хореографию) по 2-3 часа, и она устала, надоело, вступили в фазу большого спорта, а нам это было ни к чему. В общем, с удовольствием ходили пока были маленькие. Мне нравилось очень! 16.11.2001 22:16:49, Камилла
ОФФ: Дин, получила мое письмо? А то домашний адрес барахлит... 16.11.2001 14:48:24, Elfy
Мери Поппинс
Вчера получила и ответила. Если что, скажи, еще раз отправлю. :-) 16.11.2001 15:20:07, Мери Поппинс
:-))) 16.11.2001 15:20:33, Elfy
Я сама в детстве гимнастикой художественной года 3 занималась. С травмами, слава богу, обошлось. Но мне абсолютно ничего есть не разрешали! Фигура чтоб не портилась, хотя я была ну очень тощая. В 5-7 лет мне без конфет, булок, тортов и белого хлеба было очень тяжело, это я сейчас понимаю, что это полезно, а тогда я чувствовала себя почти ущербной. И еще после гимнастики я лет 10 ноги ставила выворотно:-). 16.11.2001 13:59:05, Mila
Мери Поппинс
А сейчас у вас какая фигура - гибкая, стройная? Или это не зависит от детских занятий? 16.11.2001 14:44:16, Мери Поппинс
Хм, ну фигура как фигура, гибкостью особой не отличаюсь, мне кажется сейчас это от детских занятий не зависит. 16.11.2001 14:52:56, Mila
Елена Д.
Она (фигура) "ржавеет" со временем, если ей не заниматься :) 16.11.2001 15:45:54, Елена Д.
По-моему, в художественной действительно гораздо меньше травматизма, чем в спортивной. У меня есть уже взрослые знакомые, занимавшиеся и тем, и тем... 16.11.2001 12:56:49, Elfy
Dodo
Спорта без травматизма не бывает, причем тяжкие травмы бывают даже в таких "безобидных" видах как настольный теннис. Ну может шахматы исключение :)

Но если сравнивать гимнастику спортивную и художественную - в последней травматизм несравненно ниже. И она действительно украшает девичью фигуру и дарит грацию.
16.11.2001 09:18:46, Dodo
Елена Д.
В художественной гимнастике, на мой взгляд, травматизма намного меньше, чем в спортивной, хотя бы потому, что в худ. гимнастике почти все эелементы построены на пластике и гибкости тела, я занималась ей в детстве несколько лет, на самом деле - пластика увеличивается (думаю это в танцах очень поможет). Я не получила за все время ни одной травмы, даже синяков не было :), но очень многое зависит от тренера... Если она не будет стремиться из ребенка вырастить чемпионку, все будет хорошо :) 16.11.2001 07:19:17, Елена Д.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!