Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сад, извините

Точнее, про выбор. Моим бандитам 4 года будет в июле, мы живем за городом, но в сентябре хочу переехать с ними в город. Они записаны в садик, ну обычный муниципальный. Я плачу некую сумму в месяц (маленькую), официально, за то, чтобы держали места. Садик действительно обычный - довольно симпатичные воспитательницы, бассейн (крошечный), но ничего другого. Плюс - он во дворе дома. Я надеюсь еще организовать ребятам своим - постепенно - доп занятия, спорт.

Вопрос мой в чем. Насколько важен суперский сад, с развивающими доп занятиями там же? Я знаю же, многие ищут такие, есть среди моих друзей платящие оч большие деньги за "правильные" сады. А мне вот казалось, когда я своих записывала, что - лишь бы социализировались (тем более что младший у меня еще и не факт, что сможет/согласится ходить, он непростой мальчик) и было им там психологически ок, а занятия и потом можно... и мне, мотающейся по пробкам, не хотелось бы возить их далеко, ну в школу конечно, но не в сад. Но вот сейчас засомневалась - может, я не права и надо искать лучшее?

Спасибо всем, кто прокомментирует.
19.06.2006 15:15:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже пришла к такому выводу, что лучший сад - во дворе дома. Потому что задача - быстро доставить ребенка, иметь возможность контролировать как он там живет и забирать когда угодно. Одно НО: если "дворовый" сад - совсем для дебилят, то конечно лучше не рисковать (социализироваться с детьми бомжей и пьяниц - занятие неполезное для растущего организма). А если родители и дети вполне адекватные - то больше ничего и не нужно. Занятия у них все одинаковые (программы разные, но все равно рисуют-лепят-читают-познают окр.мир). А серьезные занятия - все равно только в специализированных кружках и школах, и нужно конечно находить возможность ребенка туда возить. 21.06.2006 13:36:28, ТатьянаЛ
Одно НО: если "дворовый" сад - совсем для дебилят, то конечно лучше не рисковать (социализироваться с детьми бомжей и пьяниц
Мда, сильно
21.06.2006 20:32:41, Aфина
Каждый выбирает по себе. Если есть желание и возможность возить ребенка за тридевять земель в отличный сад, почему бы и нет :-) У меня такой возможности нет, поэтому мы остановились на обычном муниципальном саду рядом с домом. Но нам просто повезло - отличные воспитатели попались, стали даже "дружить домами"... 20.06.2006 09:43:13, Polett
Большое-пребольшое спасибо всем! Я укрепилась во мнении, что - пока походят в сад рядышком, а там посмотрим. Надеюсь, что через год начнут куда на подготовительные ходить.... 20.06.2006 07:55:48, АнглоГалка
4ernika М & S
Я думала так же как и Вы. С возрастом, когда надо готовиться к школе, я бы перевела в сад, где занятий побольше, просто чтобы не таскать ребёнка по разным местам, а всё было в одном. 19.06.2006 19:31:03, 4ernika М & S
Я бы - в ближайший сад с приемлемыми воспитателями. У меня есть время дома сделать всё то, что детям дополнительно нужно. 19.06.2006 19:13:12, Учитель каллиграфии
Галк, как мама первоклассника)))) точнее уже не детсадовца)))) считаю, что лучше нормальный сад (без лишних заморочек) с хорошими воспитателями. Точнее говоря, приоритетным показателем для меня бы были воспитатели. Мы водили Сережку в сад продвинутый, но, потом отказались от этого, и с бОльшим удовольствием водили в обычный детсад во дворе дома. Ну и дополнительно его возили на занятия и спорт. 19.06.2006 19:10:12, Gala
Гал, Сережа идет в школу? Господи, как время летит? А куда? Мне кажется, у нас близкие критерии выбора с тобой. Отпиши мне, а? 20.06.2006 07:58:27, АнглоГалка
Земляничный дождик
По-моему главное, чтобы воспитатели были хорошие. Мне это в нашем муниципальном саду и понравилось. А занятия...
Не думаю, что в саду могут организовать хорошие занятия. У нас вот есть танцы, причём педагог из хорошей студии ходит. Толку не вижу.
Вожу сама на те занятия, которые считаю нужными.
- В соседнем садике есть бассейн, но вряд ли он лучше "Олимпийского" :) И вряд ли даже сравним (они там просто плещуться, а ничему не учатся).
- Художественную студию тоже выбирали сами, где детю нравится (и мне тоже). Там возможности гораздо больше, чем в садике, и преподаёт профессиональный художник.
- А шахматам в садах вообще не учат :))
Я не люблю универсальность. А здесь, как в бытовой технике. Трудно подгадать, чтобы всё идеально устраивало.
19.06.2006 15:48:41, Земляничный дождик
мою в саду всякими доп занятиями нагрузили: типа письмо, развитие речи, англ, танцы. ну никакого толку не было. за весь год из всего курса англ всего одно слово выучила. в бассейн там же ходила, говорила, что переплывает спокойно, потом показала в деревне на озере, как она там плавать научилась. может нам конечно не повезло, но многие знакомые говорят, что в саду ничему не научат, так, времяпрепровождение, полулять, аппликацию сделать, порисовать. походите лучше обычный во дворе, а потом перед школой походите годик на подготовку к школе, как выберете, в какую поступать. у нас близко языковой лицей, так там очень сильная подготовка, серьезная, с домашними заданиями. этого может быть достаточно, ну еще какая-нибудь спортивная секция. 20.06.2006 04:24:41, крупинка
Да, вот такой план мне очень импонирует! ;)) спасибо 20.06.2006 08:56:10, АнглоГалка
Хорошая метафора. Спасибо! 19.06.2006 17:34:11, АнглоГалка
Oazis
Согласна.

19.06.2006 17:05:08, Oazis
Выбор прост - либо сад, где ребенку неплохо, но нет особого развития - тогда возить потом на занятия и платить отдельно, либо возить сразу в сад и иметь все необходимое там. Мы сейчас как раз от первого варианта переходим ко второму - возить дальше, но зато один раз. ИМХО, это сильно зависит от детей - насколько лично им им интересны сейчас всякие занятия и от того, есть ли кому водить их после сада. 19.06.2006 15:22:37, ЮлияС
Ну да. Вот думаю, что пока еще подождут, может быть, без занятий. Возить есть кому. А не поделитесь, какие занятия есть в том саду, куда Вы переводите сына? 19.06.2006 15:26:27, АнглоГалка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!