Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fotos

Помывочное-мочалочное.

А поделитесь-ка, мамы, чем оттираете пятки, пузики, ладошки чадушкам!!!
1. моющее средство
2. орудие помывки
3. шампунь и если кто пользует ополаскиватель :)
Спасибо!!!
15.06.2006 18:57:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4ernika М & S
пемолюксом:) (моя ассоциация к словосочетанию "моющее средство":)))

1.пена для ванн сейчас "Дракоша", Бюбхен шампунь и гель в одном, руки - детским мылом
2.мочалка сетчатая такая, для душа, а для особо грязных рук есть маленькая старая совеццкая штучка типа щёточки, которая прилепляется к мылу и ей прекрасно всё отмывается.
3.шампунь любой детский какой есть в магазине
16.06.2006 20:52:56, 4ernika М & S
Сашик
1. пена для ванны джонсонс или бюбхен - когда как. гель для душа джонсонс опять же
2. мочалка-варежка в виде лягушки матерчатая. ребенок уже сам моется - удобно. и мне ее мыть тоже удобно, так что я довольна.
3. шампунь покупали шауму, а теперь вот на пробу купили бюбхен с малиной - малину ребенок любит. в части попадания в глаза шампуней перепробовано было миллион - все равно жалуется, что щипит. но это у нее в меня глаза чувствительные - мне даже в простой воде щипит. а в части легкости расчесывания - и шаума, и бюбхен хорошо. ополаскивателями не пользуемся.
16.06.2006 14:29:46, Сашик
Nessie
Так бююхен с малиной он же не только шампунь, но и пена для ванны одновременно - оч удобно - все в одном флаконе. :-) 16.06.2006 16:54:26, Nessie
Надюндель
1. гель саносан для тела, для рук мыло обычное
2. руки иногда мочалка или губка
3. шампунь бёбхен или саносан
16.06.2006 09:11:27, Надюндель
Танжер
примерно через день ванна с пеной- давно перешли на взрослые- сейчас у нас спенсер с магнолией и совсем простая за 20 р пихта и вереск кажется, мне оч нравится, стараюсь подбирать с успокаивающим эффектом, хотя понимаю, что это только слова на упаковке. в бассейн юзает гель со спайдерменом "красной линии" или такие маленькие гелики цветные бывают в фигурных мешочках в виде животных-фигурок. голову моем оочень редко, потому что страшно не любит- на этот случай стоит бюбхеновский шампунь уж наверно третий год флакончик никак не изведем. орудие помывки- мочалка такая из сеточки с махровым звериком внутри. 16.06.2006 09:04:39, Танжер
Для рук обычное мыло или жидкое (дочке нравиться нажимать на дозатор). Если очень грязные оттираю маленькой мочалкой (одна сторона махровая ткань, вторая как обычная мочалка). Ей же моется во время "большого бултыха" в ванне, но уже с шампунем для младенцев Бюбхен. Голову тоже им моем (волосы длинные). При ежедневном душе моющие средства не используем.
Если чем-то измазано лицо, то вначале оттираю косметическим молочком.
16.06.2006 08:54:54, starka
Велена
для ребенки в ванной есть соль, пена, шампунь, мочалка, гель для душа. Оттирается сама, тем, что сочтет нужным. Я в это не лезу, только споласкиваю и вытаскиваю из ванны)) 16.06.2006 08:43:33, Велена
1 Пена-гель для душа. Ручки-личики - мыло детское, из простых.
2. мочалка и губка
3. Шампунь детский
16.06.2006 08:26:33, Umka
Сейчас у них мыло глицериновое яблочное, вибирали сами, видно из-за того, что на яблоко кусок был похож, а так обычное с ромашкой или чередой, вербеной, но у нас такое для всех, мылом только руки моют. пенки-шампуни у нас все еще детские (Бюбхен да Саносан), как покупала, так и покупаю, на взрослое пока не переходим. Намыливаю и оттираю грязные тушки резиновой щеткой (звучит жутко, а на самом деле мягенький такой ежик, покупала себе, а из-за мягкости перешло детям) или махровой варежкой. 16.06.2006 07:16:32, Посторонним В
fotos
О, щетка! Нада попробовать :) Она какая по размеру? 16.06.2006 20:33:36, fotos
хотела найти похожую картинку, нашла что-то подобное у "белого кота" - у нас какая-то безымянная, но выглядит точно так же. дети, ессно, массажной частью не пользуются :) размер, как раз, под взрослую руку. 17.06.2006 14:26:42, Посторонним В
fotos
спасиб:) 17.06.2006 16:27:52, fotos
Nessie
Ежедневное мытье под душем целиком с головой каким либо детским шампунем или гелем для душа (Bubchen, Swiss nature и дрю). Руки - детское мыло невская косметика 16.06.2006 01:24:18, Nessie
Детское мыло, тело раз в неделю - генеральная помывка, руки по мере загрязнения:)
Руки или мягкие мочалочки
Джонсонс Беби обоим - дочери мало какие шампуни подходят, остановилась на этом
16.06.2006 01:21:19, Иртим
Nessie
тело - раз в неделю? Остальное время только руки и лицо? 16.06.2006 12:14:15, Nessie
Нет, это мылом раз в неделю, а ежедневно - просто душ, летом еще ноги тщательно ежевечерне:)))
Руки, лицо - по мере загрязнения.
У моих детей кожа специфическая - если ежедневно мыть с мылом - сохнет и шелушиться, да и не пачкаются они так:))))
17.06.2006 19:01:57, Иртим
Nessie
А-а-а :-) Ну мои приходят с улицы по уши и носятся там как оголтелые, так что даже голову каждый день мыть приходится - все в песке. У моих (да и у меня) кожа сохла зимой, но после появления увлажнителя жить стало легче :-) 17.06.2006 19:16:36, Nessie
Мои и так вроде отмываются, но если совершили что-то сверхъестественное - получают и внеочередную мойку:)))) 17.06.2006 19:29:00, Иртим
Andrjusha©
А что вас так удивило ? Это нормально. 16.06.2006 15:33:42, Andrjusha©
Nessie
Душ раз в неделю? нет, не нормально. И вы только детей так редко моете? 16.06.2006 16:52:40, Nessie
Andrjusha©
Мы видимо друг-друга не поняли. Лицо и руки по мере надобности (пару раз в день минимум), интимные места каждый день, а тело целиком раз в неделю или по мере необходимости (когда жарко). 19.06.2006 10:46:29, Andrjusha©
солощ
Горячая ванная с морской солью и пенной . И грязюка отваливается обычной мочалкой. 15.06.2006 23:35:19, солощ
Oazis (4 г ВАне + Натка)
детское мыло, изредка пенка для прикола, шампуней нет. Подошвы оттираю банной перчаткой. 15.06.2006 23:33:41, Oazis (4 г ВАне + Натка)
Anitobus
Мыло - то же, что и сами используем, обычно жидкое, типа Пальмолив. Для рук. Для тела - ничего или пена для ванны. Шампунь - мой, сейчас - Пантин (был Тимотей). 15.06.2006 20:29:46, Anitobus
Musenka
Мыло, простое (вернее, детское) - для ладошек и пяток летом (тело мылом практически никогда не моем)В остальных случаях - просто вода. Иногда, скорее, для развлечения - пенка.

Просто руки.

Шампунь детский (потому что упаковка нравится - выбирают дети), дочке ополаскиваю обычным ополаскивателем еще голову, потому что волосы длинные.

А чего их так уж намывать-то? Бытовая грязь смывается легко, да и бывает она чаще всего на руках и ногах (летом), как уж так живот надо постараться испачкать, чтобы его надо было ОТТИРАТЬ моющим средством с мочалкой? Или спину?
15.06.2006 19:18:46, Musenka
fotos
ну, иногда фломастеры бывают едучие... или краски :) А вообще успокоили:) Я думала, что одна такая, дитев водой мою:))) 15.06.2006 19:35:24, fotos

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!