Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нахожусь в трансе. Сегодня привела внучк

Нахожусь в трансе. Сегодня привела внучку в сад, а воспитатели говорят, что двор детского сада обстреливают из воздушного ружья. Одной девочке попали в затылок. Голову не пробили, слава богу. Вызвали милицию, те походили по подъезду дома из которого стреляли и уехали, сказав, что в следующий раз постарайтесь заметить из какого окна стреляют. Разве не должно было приехать целое подразделение , оцепить этот дом и весь его прошерстить? Или я идеалист и у нас в стране это нормальная ситуация, когда стреляют по детям? Видимо, кому-то детские крики под окнами мешают утром спать, но если человек так неадекватно реагирует его надо или сажать или лечить. Но найти все-таки надо! Ведь это неразорвавшаяся бомба, никогда не угадаешь, когда это произойдет в следующий раз, и чем закончится.
15.06.2006 10:57:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
По-моему ждать, что милиция будет адекватно действовать, у нас бесполезно. Если бы не дай бог такое коснулось меня, я бы вызвала милицию именно по 02, чтобы вызов зафиксировали. Затем если милиционер предлагает самим следить из какого окна стреляют, попросила бы его предъявить удостоверение, аккуратно все оттуда переписала бы и разослала бы официальные письма во все возможные инстанции, чтобы приняли меры. Еще позвонила бы всем знакомым, которые могут все это дело простимулировать сверху. Вот тогда бы дом и оцепили. Ведь это не просто случай во дворе даже, это детский сад!!! Меры надо принимать, а не причитать. Ведь Вы туда ребенка водите:(! У нас вокруг садика тоже жилые дома с очень недоброжелательными людьми. Но они максимум мусор к нам на территорию кидают. Правда в таком мусоре один раз нашли нож, но стрельба - это уже слишком! 15.06.2006 21:59:22, МВСН
4ernika М & S
"постарайтесь заметить" - это значит надо вывести детей и ждать пока начнут стрелять? Кошмар какой! доблестная милиция:(((( 15.06.2006 21:55:46, 4ernika М & S
Элизабет
Какой кошмар! 15.06.2006 20:05:15, Элизабет
MaryKa
А что с девочкой, которой в голову попали, повреждение есть? Ужас, я бы пока ребенка в сад не водила, кто его знает что за урод там с оружием, паникерша я жуткая, но это, конечно, не выход. А действия милиции меня уже не удивляют, это только в кино все у них здорово, на деле же: "постарайтесь заметить из какого окна стреляют", дети как приманка получается. 15.06.2006 15:24:08, MaryKa
У девочки на затылке круглый шишак. Ее мама работает в саду медсестрой. Так что она ее осмотрела, вроде бы ничего страшного. А вот если бы она сидела лицом к тому дому, что тогда? 15.06.2006 15:29:13, Babu
MaryKa
Бывают же уроды, ничего святого! 15.06.2006 15:56:53, MaryKa
в каком районе? 15.06.2006 13:53:29, Маринка с дочкой
Перово 15.06.2006 14:30:54, Babu
АСЬКА
Мда! :( Даже не знаю что и сказать. Если есть, конечно, возможность с другой стороны садика гулять... Но это ж не выход. А что родители той девочки заявление в ментуру накатали? Пускай проверяют все квартиры на которые оружие зарегистрировано. Однозначно это нельзя так оставлять. Пишите куда только можно, письма с уведомлениями. Может на подъездах дома этого сообщение-предостережение что ли повесить. Типа, родители, обратите внимание на вашихдетей и ваше оружие.
Блин, вот уроды!
15.06.2006 13:39:31, АСЬКА
Стреляли не из детской игрушки. Приехавший милиционер сказал, что такое (детское)не бьет на такую дальность, что стреляли из длинноствольного воздушного ружья. 15.06.2006 14:34:04, Babu
KMary
УРОДЫ!!!! 15.06.2006 17:21:31, KMary
На пневматическое оружие разрешение не требуется. Но милиция или ФСБ (лучше заведующей позвонить последним и еще в Управу и органы, начальствующие над садом, типа департамента образования) могут навести такой шмон в доме, что подонки побоятся вообще прикасаться к оружию. Сейчас чердаки в домах закрыты, так что стреляли наверняка из квартиры, а обычный участковый, как правило, примерно знает свой участок и предположить откуда стреляли может. 15.06.2006 13:47:45, starka
Musenka
А что, участковые еще где-то остались? Я так, например, живого участкового видела в последний раз в глубоком детстве... Если вообще эти мои смутные воспоминания из жизни, а не фильмами навеяны... 15.06.2006 14:05:55, Musenka
Остались! У нас даже периодически по квартирам ходит и знакомится с жильцами, раздает листочки с телефонами экстренной помощи (милиции, Управы, аварийных служб и проч.). 16.06.2006 08:58:45, starka
Надюндель
а как же - у нас вот на подъезде вывесили информацию - кто участковый (ИО) телефон 15.06.2006 14:08:43, Надюндель
Musenka
Ну надо же!.. 15.06.2006 14:14:03, Musenka
Ludmilka
Кошмар :-( Похоже на каких-то подростков, которым просто "по приколу", и которые о последствиях совершенно не задумываются... Такие ещё пакеты с водой с верхних этажей на прохожих сбрасывают :-( Боюсь, найти их просто нереально :-( если только ситуация (не дай Бог!) повторится...
15.06.2006 13:20:59, Ludmilka
Господи. :( Нет слов. А что же заведующая садом? Она звонит в инстанции? На тв в конце концов! 15.06.2006 13:05:59, Мур-р-р
На тот момент, что я там была, она только приехала. Ей при мне рассказали о том, что случилось. Поэтому не могу сказать, что она предприняла. Я не думаю, что она станет раздувать скандал. Человек она очень специфический... Сад у нас ведомственный и сейчас идет передача его городу. Очень невыгодное положение в такой ситуации. Старым хозяевам уже не нужны, а новым еще не нужны. Сразу даже трудно понять к кому бежать. 15.06.2006 14:40:39, Babu
не понимаю таких людей. :( Все равно хозяйка она ЕЩЕ. Если ни каких действий с ее стороны не будет, то не боится ли она уголовной ответственности, если не дай Бог чего? Тьфу-3 раза. Пока дети на территории сада она (и воспитатель) несет ответственность за их жизнь. На сколько она "специфическая" интересно. :( Ужас, ужас... 15.06.2006 15:08:12, Мур-р-р
О милиции я вообще молчу! Уроды одно слово! А Если бы в их детей стреляли?! 15.06.2006 13:08:29, Мур-р-р
Действительно кошмар! Обсудите с воспитателями и заведующей, они могут официально надавить на правоохранительные органы. А пока не найдут - может детей не прогуливать? хотя при такой погоде в помещении сидеть тоже не фонтан:( ужас какой-то... 15.06.2006 12:18:29, Taly
По-моему, надо попытаться привлечь внимание общественности посредством телевидения, если менты никак не реагируют. Или позвонить в службу собственной безопасности ГУВД Москвы. Телефоны наверняка можно найти в инете. На Серебрянном Дожде эти телефоны повторяют чуть ли не раз в час, все собираюсь записать, но пока не получилось. 15.06.2006 12:09:56, Еся
@n.net
Кошмар какой!!! :-(((((
Ничего себе - "...постарайтесь заметить..."
По-моему стоит поднять на уши всю округу, родителей, садовское руководство и т.п., а то действительно неизвестно, чем все может кончиться в следующий раз :-((((
Поражаюсь хладнокровности ментов, они что, бездетные все??? :-(((
15.06.2006 11:30:16, @n.net


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!