Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда пойти ребенку

Куда пойти ребенку если его никуда не хотят брать?!
Неужели в москве нет ни одного д/с для детей с фенилкетонурией? Он ничем не отличается, все что надо это отдельное питание овощи и фрукты и все. Почему отказываются принимать даже в частные д/с где в группах 6 - 7 человек. Все едят в одно время неужели сложно вместо садовского супа налить ему суп из термоса который принес с собой.
Данное заболенвание встречается 1 на 100000. Посчитайте сколько таких детей только в Москве. Однако для них ничего не предусмотрено кроме отделения при 6 детской б-це.
А дальше куда? Надо ведь готовиться к школе.
14.06.2006 17:17:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Я вообще не понимаю, в чем проблема сейчас. Я в сад все два года своего посещения (когда я его в детстве посещала) носила два термоса - первое и второе.. у меня дискинезия была.. Ну как-то моя мама умудрилась подарками уговорить воспитателей на это, при том, что блата не было и садик самый обычный был в районе печатники. А нельзя просто попросить чтобы не давали определенные продукты? Аллергиков же они берут и не кормят чем нельзя. 15.06.2006 01:13:18, Nessie
А скажите пожалуйста, в чем это заболевание проявляется? Есть какие-то признаки, по которым можно предположить наличие этого заболевания? 15.06.2006 15:30:10, ЭнниМ
Nessie
У меня и у моего старшего начиналось с ночных приступов болей в животе. Т.е. свои-то я уже не помню, а вот Алешка среди ночи начинал стонать и плакать от боли. Первый раз даже укол с но-шпой делала. В другие разы если очень сильно болел давала ношпу в таблетках. Ну и УЗИ, желчегонные. Мы пока без таблеток обошлись - кукурузными рыльцами стабилизировала. 16.06.2006 22:10:15, Nessie
MaryKa
Никаких видимых признаков у моего не было, обнаружили случайно, кажется в анализе кала был жир, потом мы на УЗИ были, обследовались совсем по другой причине. 15.06.2006 15:59:43, MaryKa
А со стулом никаких проблем не было? У моего просто часто жидкий стул бывает и иногда видны кусочки непереваренной пищи. Сдавали анализ на дисбактериоз - все в порядке. Врач говорит, что ничего страшого и никаких особых рекомендаций не дает. А знакомые мне посоветовали сводить ребенка к гастроэнтэрологу и проверить по поводу дискенезии. 15.06.2006 16:43:11, ЭнниМ
MaryKa
Со стулом все было нормально, кусочки непереваренной пищи попадались, когда ел много яблок, но это ничего. Сходите и проверьтесь все-таки, если вас это беспокоит. 16.06.2006 00:02:37, MaryKa
Спасибо 16.06.2006 11:01:14, ЭнниМ
Дождик
А у меня бабушка пошла в сад работать и ей разрешали мне отдельно готовить.После больницы на строгой диете была... 15.06.2006 02:21:55, Дождик
MaryKa
У моего детеныша дискинезия. Скажите, как и когда вы от нее избавились и чего в первую очередь есть нельзя, а то нам врач очень приблизительную диету расписала и сказала, что это вроде как и не совсем болезнь, что половина людей эту штуку имеют, не знаю какие наставления воспитателям давать, свою еду носить или можно садовскую с ограничениями? 15.06.2006 01:31:47, MaryKa
Nessie
К школе уже ела все нормально, в школьной столовой. До школы конфеты шооладные не давали. Сейчас под рукой нет мамы, она педиатр, и досконально спросить почему именно она добивалась домашней еды для меня я не смогу. Она давала мне с собой варианты гарнира (гречка-рис-картошка) с чем-то мясным (котлета или тушеное мясо)... Какое-то первое домашнее типа борща.
Вообще при дискинезии показано дробное (5-6 раз в день) питание, равномерное, без перееданий для обеспечения ритмичного отделения желчи. При этом учитывается утренний и вечерний прием кисломолочных продуктов: кефира, ряженки, йогурта и др. Следует стремиться к относительно равномерному распределению пищи в течение дня. Ужин - за 2-3 часа до сна и без обильных мясных блюд.
Исключаются экстрактивные вещества: перец, горчица, хрен, лук, чеснок, щавель, редис, редька, копчености, грибы, соленые продукты, мясные, рыбные, грибные бульоны, острые соусы. Не следует употреблять тугоплавкие жиры: баранье, свиное, говяжье или гусиное сало. Переваривание жиров при ДЖВП затруднено из-за нерегулярного поступления желчи в кишечник и снижения активности фермента поджелудочной железы – липазы. Предпочтительнее растительные масла (подсолнечное, оливковое), так как для их переработки не требуется значительное количество желчи и ферментов. Исключаются из питания кондитерские изделия с кремом, сдобное тесто, шоколад, какао и натуральный кофе, шоколадные конфеты, жирная рыба, колбасные изделия с жиром.
15.06.2006 02:06:38, Nessie
MaryKa
Большое спасибо за подробную информацию! 15.06.2006 14:56:56, MaryKa
Были раньше такие сады. Вроде на Ленинском. Неужели все закрыли. Узнайте в департаменте образования и здравоохранения. 14.06.2006 18:52:18, мус
есть но подготовка к школе там слабая. мы его уже переросли и по развитию практически не отличаемся от детей у которых нет таких ограничений.
да и дети в группе разные не все могут говорить.
14.06.2006 19:09:49, fentesy
Musenka
Вы в "Другие дети" сходите, там вам лучше все расскажут, а здесь только посочувствовать могут. Тоже немало, конечно, но вам же информация нужна... 14.06.2006 17:38:03, Musenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!