Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерские - ау!!

Подскажите, пожалуйста, куда у вас в Питере можно пойти развлечься с детьми 7 лет и 2,5 года? А то мы едем океанариум посмотреть (кстати, говорят, там огромные очереди, это так?) и вообще куда-нибудь сходить. А вот куда, чтобы детям интересно было? Заранее спасибо!
14.06.2006 11:56:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфинарий, Крестовский остров (аттракционы под открытым небом), Гулливер (аттракционы под крышей), зоопарк и т.п. 14.06.2006 15:33:12, Detka
В океанариуме всем моим знакомым не понравилось.
Пойти можно в аквапарк, на карусели на Крестовском острове, в зоопарк. В зоомузей. :) Можно покататься по рекам и каналам на речном трамвайчике или катере.
Смотря, что вы хотите за развлечение.
14.06.2006 14:43:21, Мур-р-р
кинула Вам на подник вопросик. 15.06.2006 10:20:22, Мумми-мамусик
ответила. :) 15.06.2006 13:02:42, Мур-р-р
Musenka
ОЙ! В Питере есть это счастье - аквапарк?! Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как там и что, мы тогда будем в Питер каждый месяц кататься! 14.06.2006 17:03:39, Musenka
:) Да недавно открыли. Всем кто был понравилось. :))) Мы пока не добрались до него, но собираемся. Я тока мимо проезжала, краси-и-ивое здание, стеклянные окна, усе видно, кра-са-та! Обязательно схожу. Тогда смогу сказать подробно каково это. :) 15.06.2006 12:51:35, Мур-р-р
а какого рода развлечения интересуют? 14.06.2006 13:20:13, PetrovL
разные. Но никак не клубы детские, их и в Москве полно. А как раз всякие парки, музеи интересные для детей и т.п. 15.06.2006 10:21:19, Мумми-мамусик
ну я тогда перечислю что мой ребенок (сын 5,5) любит больше всего
1. музей железнодорожный на Садовой (куча действующих моделей, очень интересно)
2. музей настоящей железнодорожной технике на Варшавском вокзале (куча паровозов, тепловозов и прочего, можно полазать на них)
3. аттракционы на Крестовском острове (думаю, что в Москве их тоже дофига)
4. фонтаны в Петергофе + поездка на метеоре туда
5. по Неве или каналам на катере
5. если животных любит то Зоологический музей, если корабли Военно-Морской музей (оба на стрелке Васильевского острова)

зоопарк у нас не зоопарк а кладбище животных
в океанариуме не знаю что там, не были еще
в аквапарки местные я не ходок - лучше в Хельсинки или в Пярну съездить, а то рухнет еще чего-нибудь как у нас бывает ((

15.06.2006 10:56:47, PetrovL
Спасибо большое! А как в Петергоф на метеоре попасть? Откуда путь начинать? :) 16.06.2006 11:20:42, Мумми-мамусик
причалов много, основные от Эрмитажа и Медного Всадника (думаю, не заблудитесь). Ходят часто (раз в 20-30 минут). Стоит 280 руб взрослый, дети 140 (лет с 6 кажется), обратно Метеоры ходят из самого парка, там ошибиться с причалом нельзя.
ИМХО на метеоре интересней, чем на развалинах плавать по каналам или Неве.
есть еще путешествия на метеоре в Кронштадт, Петрокрепость (Шлиссельбург). Но они, конечно, реже и надо там в кассе узнавать когда ходит. Петрокрепость интересно, по всей Неве проехать до самой Ладоги да и по крепости можно полазать. В Кронштадте делать особо нечего.
16.06.2006 14:05:35, PetrovL
спасибо! 19.06.2006 11:30:33, Мумми-мамусик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!