Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы почитать?

Посоветуйте, что можно почитать мальчишке 6-летке, может вам понравилось что-то. Он сейчас помешан на волшебных и рыцарских турнирах, приключениях, не бытовые рассказы :)
Сидим сейчас на карантине, ессно, много читаем, сидеть нам еще долго, папа согласен забежать в книжный, но в современной фантазийной литературе не очень разбирается. Помогите! :))
13.06.2006 10:52:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
и еще раз посоветую - "Воздушные пираты". уже томов 8 перевели, картинки - суперррр, просто феерия.
правда, иногда вызывают, видимо, ксенофобию...
Опть же мышино-крысиная серия - в смысле "Воин Рэдволла" и т.д.
14.06.2006 19:43:40, MrsTodd
Вот спасибо, так спасибо! Папа озадачен поездкой к бабушке (у нас там склад :) и книжным магазином. Кое-что из предложенного прямо сейчас пойдет, а что-то еще рано, но тоже записано на будущее. спасибо! 14.06.2006 07:34:07, Посторонним В
Рыцарские турниры, магия...

Толкиен.
Юрий Никитин неплохое фэнтази писал. Очень мне поравился "Свеятой Грааль". Хотя шутки, местами не детские.
Перумов - на любителя.
Лукьяненко+Перумов - "Не время для драконов" - вполне достойно, но как для ребенка - вопрос.
Не фэнтази, но про рыцарей. "Айвенго" кусками можно почитать, те места, где экшена побольше, опуская всякие интриги.
14.06.2006 02:47:09, Mike1
Oazis
Артемис Фаул. Это не автор, а персонаж. Все 3 книги про него читаются легко и весело.

13.06.2006 23:10:41, Oazis
Leeni
Вот везет вам, такие книжки уже читать можете..я завидую... Мне надоели уже книжки-малышки..жажду взяться за класскиу!!!:)) Но дочке 5 токо.. Взялись за Незнайку, наконец-то!! Нравится!!! Уря..
Мечтаю о Том Сойере и пр. и пр. В библиотку зайдешь, а там стоко всего...меня не оторвать.. :)) Но дочка пока еще только-только начинает слушать толстые книги:))))
13.06.2006 18:25:09, Leeni
Я всегда всем завидовала страшно: он же до 5-ти чтению вообще не поддавался, видно из-за диагноза. а в 5 просто переворот, слушает (и не пол странички стихов, а прозу главами, запоем), просит постоянно читать, сам захотел - стали учить, читает, а понять не может - разбирали долго, что прочитал, даже сейчас много спрашивает, что не понял. мы за этот год стооолько прочитать успели! теперь "библиотека" не справляется - пополнять требуется! :)) И ваше время придет! 14.06.2006 07:42:09, Посторонним В
"Бесконечная история" Энде. 13.06.2006 15:48:03, margaret
Сашик
поддерживаю! 13.06.2006 17:59:50, Сашик
Da'iline
Властелин колец. 13.06.2006 15:35:36, Da'iline
Танжер
я кажется тут уже рекламировала "сказки о феях и эльфах". обложка чудовищна, бумага газетная, зато внутри хорошие иллюстрации (опять же на жуткой бумаге:() и хорошая, на мой вкус, подборка сказок. вместе с феями и эльфами там полно рыцарей. 13.06.2006 15:23:41, Танжер
Как же я упустила рекламу?! я за вами слежу - вкусы в этом плане у молодых людей похожи - мы по вашим стопам много чего прочитали! 13.06.2006 16:30:31, Посторонним В
Мой в 6-7 лет был страстно увелечен Таней Гроттер. :)
А Хроники Нарнии только сейчас читает. Но мой только-только начал САМ читать такие большие книги. Раньше я ему читала. Например, у нас в 6 лет изумительно пошел "Хоббит, туда и обратно" Толкиена. "Роверандом" его же (сказочка про собачку, много волшебства). В 8 лет осилил "Властелина колец". Сейчас мучает "Сильмариллион", но я особо не поощряю. Нам надо по программе прочесть "Муму", "Робинзона Крузо" и "Алису в стране чудес" и много еще чего, если увлекаться только чертовщиной, то ни на что не останется времени.

Попробуйте почитать "Тома Сойера", "Незнайку", Драгунского "Денискины рассказы", того же "Гулливера" и "Робинзона Крузо". Опять же в школе все это проходят, знания не пропадут даром. :)

И не одной чертовщинкой сыт человек, есть разные чтива. :)

А комиксы, ИМХО, это дрянь. :(

З.Ы. Молодец твой старшОй, такие вещи уже читает!!!!!! Мой в 6 лет только слушал (читать он реально научился сам в 8 лет). Однако, в школу пора!!!!!!
13.06.2006 15:23:29, Natem
ну, читает это громко сказано, у нас распределение 95% и 5% :) сам он больше норовит почитать, когда я занята, вот и убегает вперед - потом хвастает, что прочитал и требует, как приз за старание, почитать дальше :)
Незнайку, Алису, Денискины рассказы я ему уже читала, все вот Толкиена боялась начать - надо будет попробовать! и за Робинзона - спасибо, упустила - это будет его (Гулливер ему очень понравился)

Чертовщинка-то - чертовщинкой, просто, у него наконец желание появилось - подогреваю :) что-то более сложное ему сейчас и не дашь - он хуже переносит (теперь оба болеют)
13.06.2006 16:28:47, Посторонним В
Ну выздоравливайте!!!!
Молодцы твои мальчишки!!!!!

Мы тоже сейчас болеем. :(
14.06.2006 00:51:43, Natem
и Вам здоровья!

а у нас сад коту под хвост :( так я мелкого устраивала старалась :о теперь месяц занятий и вылетел :(
14.06.2006 07:46:40, Посторонним В
Дамы, а не знаете ли, можно ли читать Ведьмочек? или совсем для девочек и комиксообразно? если все же можно, то с чего начать для пробы? он по Jetix-у пару серий смотрел, вроде бы интересно было. 13.06.2006 12:40:46, Посторонним В
СМ
Иккинга еще не читали? См. отзыв по ссылке + того же автора - Как стать пиратом :) 13.06.2006 12:05:51, СМ
СМ
Вот еще тогда подумалось:
А.Линдгрен "Братья Львиное сердце", "Мио, мой мио", "Рони, дочь разбойника".

Михаэль Энде "Момо", "Бесконечная история"

Вот для постарше, мб:
Легенда о Робин Гуде (по-моему, есть пересказы для детей)

М.Твен "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура"
"Принц и нищий"
13.06.2006 16:30:47, СМ
спасибо. а у Энде еще и про Джима Пуговку стоит читать? это не в ключе Иккинга? 13.06.2006 16:39:46, Посторонним В
СМ
Да, про Джима тоже хорошо. По сравнению с Иккингом, это более высокий класс литературы, на мой вкус. Читается легко, приключений много, но и более серьезные вещи вопрос там есть. Это не так заметно в Джиме, но вот Бесконечная история и Момо я бы сказала, местами оч. философские. И при этом написано не заумно. 13.06.2006 17:16:16, СМ
уже прочитали с огромным удовольствием :) 13.06.2006 12:33:06, Посторонним В
Jasmin
хроники нарнии?
не совсем рыцарство, но увлекательно :)
13.06.2006 12:03:10, Jasmin
мы их еще в том году прочитали, до фильма. а фильм подлил масла в огонь, с тех пор колдуны да рыцари перевешивают человека-паука даже :) 13.06.2006 12:35:56, Посторонним В
Jasmin
понятно :))) может отсюда выберете что-нибудь? 13.06.2006 12:41:30, Jasmin
спасибо. попробую ему кое-что из списка на 8-9 лет предложить, может и понравится. 13.06.2006 13:03:26, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!