Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Польза комиксов

Поняла пользу от комиксов наконец-то :)
Пришла в пятницу с работы, слышу, сын в гостиной что-то бурчит, вроде читает. О, думаю, бабушка попросила.

Его обычно просить надо, "прочти вот эту страницу, пожалуйста, о чем здесь?". Он спокойно читает. Лучше всего, я бы сказала с радостью, стихи-загадки идут.
Но чтоб сам взял и читал, это нет, не любитель.

И тут оба-на, читает, один. Сидит в гостиной уткнувшись в журнал, сосредоточенно так читает. Мне мама шепотом: "уже второй комикс дочитывает. не спугни" :)))))))))))))))))))

Я ПОНЯЛА! Вот для чего комиксы:))))))))
Чтоб такие как мой сын наконец начали сами брать и читать, а не по просьбам. Картинка и текст. Красота для лентяев.

Теперь на все лето знаем как сына занять. Вчера на дачу его бабушка с дедушкой увозили, так муж ему целую пачку комиксов передал. Демьяшка их гордо в машину тащил, улыбка до ушей.

А там, глядишь и на нормальные книги перейдет.
Советую мамам мальчищек, вдруг кому-то тоже поможет :)
11.06.2006 23:16:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
да, мой тоже очень любит- читает про человека паука и людей икс. еще любит мангу читать, которую я для себя качаю типа про вампиров или про тетрадь смерти- но она его здорово сбивает тем, что там картинки надо "читать" справо налево, т.к. он и так все время пытается так делать, то ему это вредно. хотя конечно мне стиль манга намного больше нравится, чем поточный марвел. я хотела с ним на КомМиссию сходить, но тк и не выбрались. 13.06.2006 13:26:26, Танжер
Земляничный дождик
А вдруг на комиксах так и завязнет? Зачем читать книжки, когда комиксы есть?
Сама думала об этом. Хотя детские книжки для начинающих - это по сути тоже комиксы :)))
13.06.2006 11:16:05, Земляничный дождик
Filia
У нас тоже такая история была. Были на Эльке в Олимпийском и там нам этих журналов надарили. Егор с час бубнил, пока не дочитал два журнала. Вот только другие комиксы у нас не пошли. Хочу подписаться на Эльку, но пока никак до почты не дойду :) 13.06.2006 09:57:45, Filia
Орлуша
Мы со старшей тоже с журналов девчачьих с комиксами начинали. 12.06.2006 00:44:07, Орлуша
А какие есть комиксы для девчонок не очень больших? 12.06.2006 10:54:28, Анюня
Моя читает подписи в альбомах с раскрасками. 13.06.2006 13:36:29, starka
Орлуша
Журналы Барби - сплошь комиксы. Я своей сказала, что читать такую лабуду не буду, пришлось ей самой разбираться :)) Еще журнал Принцесса. Там комиксов меньше, но нам подошел. 12.06.2006 23:37:59, Орлуша
Вот W.i.t.c.h. и есть. И Барби. Моя дочка еще Том и Джерри любит и иногда-Микки Мауса. 12.06.2006 13:20:34, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!