Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Ваши трехлетки говорят по телефону? Прич

Ваши трехлетки говорят по телефону? Причем так, чтобы вести цельный, связный диалог? С любым человеком или с кем-то избранным?
10.06.2006 21:47:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4ernika М & S
Говорит с кем угодно, если человек проявляет активность в разговоре, а не говорит расскажи что-нибудь:)
В последнее время стал трубку снимать, когда звонят, помолчит-помолчит и кладёт трубку)
13.06.2006 12:59:29, 4ernika М & S
АСЬКА
Говорит и очень охотно. Со своей подругой, с бабушкой и пробабушкой, дедушкой. С незнакомыми, только але и протягивает рубку.
Говорит и сам с собой. Когда никто не звонит, берет трубку: Але, как дела? - Хорошо?! - А у тебя как дела? - У меня все хорошо, ну пока!
13.06.2006 12:42:13, АСЬКА
Мышикова мама
Моя смешно так разговаривает с родственниками и друзьями семьи - все норовит игрушки и свои обновки показать:) Ей 4 в августе будет. 13.06.2006 12:14:29, Мышикова мама
vitamin
Говорит с 2,5 лет. В основном с бабушкой, по тому как с остальными ему не очень интересно, а она все понимает. Бывает звонят, а он трубку берет и если не бабушка то отдает нам ) 12.06.2006 16:18:43, vitamin
Мусулунга
3,5 - говорит. Со знакомыми само собой, но и с незнакомыми тоже не теряется. Может, правда, не середине разговора взять и уйти, если ей уже надоело:) 12.06.2006 11:05:34, Мусулунга
Ага, беседует. Но моей 4. До этого где-то с полутора лет очень любила с бабушкой по телефону трещать. Я еще хихикала, что у нас радионяня завелась :) Они могли по полчаса беседы вести.
А сейчас, в 4, может поговорить, узнать как дела.
12.06.2006 10:56:31, Анюня
нам 2г и 9м, говорим по телефону обо всем и со всеми. очень любим это дело:) 11.06.2006 21:08:26, Irikosha
shura
Моя трубки не берет и говорить я ей разрешаю только под присмотром, когда я рядом, в основном с бабушкой. Ну так не разговор, а поток сознания, накопившегося за день, бабуля половину не понимает, я ей перевожу. Хотя деть говорит хорошо, но такк потоком, все в кучу. 11.06.2006 20:06:04, shura
с двух лет говорит, сейчас уже может сама по часу трепаться-только дай!причем не только по обычномутелефону, но и через инет, через наушники и микрофон. Разговаривать может с любым человеком, если она его лично знает 11.06.2006 16:57:26, хемуленок
Juli.
У меня любит по телефону разговаривать, каждый день рассказывает бабушке или дедушке, что у нее произошло, иногда приходиться ее останавливать даже, разговор может затянуться:) 11.06.2006 10:30:15, Juli.
Говорит с бабушкой, папой, тетей, дядей - получается, что со всеми. Вполне связно и разумно, только он довольно долго пытался по телефону не только рассказать, но и показать - тащил к аппарату новую игрушку. А у нас отнюдь не видеотелефон :((( 10.06.2006 23:58:36, маугленок
Tiffany
Говорит с папой, с дедушкой, с тетей, с крестными, с друзьями. 10.06.2006 23:43:25, Tiffany
MaryKa
По настоящему телефону по настроению, может и не захотеть, а по своему игрушечному все время названивает папе, но разговаривает не долго. Думаю, ему важен зрительный контакт при разговоре. 10.06.2006 23:18:07, MaryKa
Конечно! Но мы редко разрешаем это делать. А если разрешаем, то, например, с тетей он может и полчаса говорить как взрослый. Спрашивает как дела, как здоровье. Рассказывает о новостях. Приглашает в гости. :-)) 10.06.2006 23:09:05, Riala
Моя начала говорить по телефону как только заговорила. А вот к 4 годам начала стесняться и уже не со всеми говорит. 10.06.2006 22:34:02, nanessa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!