Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

melek

как вы поступите.

представьте такую ситуацию.у вас в гостях семья с двумя детьми.вот посидели,поели,дети играют,все нормально.вот подходит время уже уходить и девочка этих гостей уходить не хочет.ей 4-5лет.истерику устроила караул,а в руке у нее детский телефон,такой красивый,розовый с чехольчиком,неделю назад его подарила дочке сестра мужа.дочка с ним не раставалась.и вот я поняла что вся проблема в этом телефоне.муж мой зная русский язык говорит дочери:дай ей телефон,я тебе потом новый куплю.ребенок мой давать не хочет,но деваться некуда.девочка как услышала заветные слова,сразу домой захотела.родители при этом поморозились как так и надо ничего не говоря быстренько тю-тю додому.в итоге нигде такого телефона не нашли,я говорю теперь получается когда приходят гости надо прятать все любимые игрушки,иначе есть вероятность того что они станут для кого то тоже любимыми.я злая как собака,а муж говорит не делай из этого проблему.я ему говорю завтра придут гости,им понравится наш тв ты его тоже отдаш?а мы себе новый купим?обьясните как поступать?что в таких ситуациях делаете вы?извините если длинно.
10.06.2006 18:00:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Я бы не стала обижать своего ребенка ради каприза чужого. Игрушка - его собственность, и если он не желает с ней расставаться, то это его законное право.
Родителям девочки можно сказать, где Вы купили понравившуюся игрушку.
13.06.2006 13:23:31, Мышикова мама
Не отдала бы любимую игрушку ребенка. Тем более подарок. Вообще странные родители были у вас в гостях. Мой как-то так же вцепился в чужую машину. Ничего, я отцепила его, пообещав завтра купить такую же. Хозяева быстро эту машину припрятали, я унесла ребенка и на следующий день купила похожую машину. Но ему было два с половиной года! В четыре-пять ребенок отлично понимает разницу между своим и чужим, и такое бессовестное вымогательство с успешным исходом только закрепит привычку клянчить и отбирать чужое.
Теперь конечно поздно менять ситуацию, но позвонить той семье и попросить вернуть вещь, по-моему, вполне допустимо.
13.06.2006 12:25:12, Место под солнцем
Земляничный дождик
Зачем дочку обидели? У нас были такие ситуации, но я дочке шёпотом предлагала подарить гостю понравившуюся игрушку или дать на время поиграть, но не новую же любимую игрушку! Соглашалась - хорошо, нет - не судьба, отправляем требовательного гостя домой с приглашением придти в другой раз поиграть. Это уж их проблемы. Мой сын так в гости ходил - в пистолет поиграть :))
Только ничего не прячем. Представляю себе детей, суетящихся перед приходом гостей и прячущих любимые игрушки... Мы наоборот зовём друзей поиграть в новые игрушки.
13.06.2006 11:22:25, Земляничный дождик
Убираем те игрушки, которые не готовы отдать. Игрушки - это не телевизор. 13.06.2006 10:24:45, Акцент
Вижу 2 выхода из ситуации: 1- позвонить родителям девочки и все объяснить (как предлагает кто-то ниже) и 2- позвонить сестре и спросить, где она покупала, объяснив, что потеряли,а дочка очень расстраивается.
Сама я к приходу гостей любимые игрушки прячу, да и ценные вещи тоже - увы в моем детстве был случай, когда приглашенная мною подружка стащила мамины украшения. Теперь, чтобы не подвергать соблазну, я даже ключи из шкафов вытаскиваю.
13.06.2006 09:09:12, starka
Не отдала бы!Даже если ребенок отдал сам, т.к. зная своего сына и его непостоянство в играх.... он щас поддастся на уговоры и чтобы не выглядеть жадиной согласится поделится игрухой, а завтра будет плакать и горевать по ней, а я что должна буду сорваться с места и бежать до гостей чтобы её вернуть или обыскивать магазины на предмет такой же?! 12.06.2006 22:24:49, Madam_sha and son
@n.net
Не дала бы ни в коем случае! Девочка поревет-поревет, да и успокоится. Я и нашему в таких случаях не потакаю, нет - и все. 12.06.2006 14:51:23, @n.net
Мусулунга
Если мой ребенок сам не согласен отдать игрушку, не отдам. 12.06.2006 11:07:45, Мусулунга
Согласна с предыдущими высказываниями - я бы не отдала дочину игрушку без ее разрешения. У нас четкие правила: если это вещь ребенка, то она может вообще не захотеть даже дать поиграть, и я считаю, что это ее право.
Можно было ребенку-гостю сказать, что это игрушка вашей дочери и она не хочет ее дарить. Что каждый может распоряжаться своими вещами так, как хочет. о только своими. По-моему, так :)
12.06.2006 11:00:41, Анюня
Я бы не отдала телефон этой девочке ни за что, тем более, что ребенок не хотел отдавать. А телефон у этой девочки забрала бы сама, чужих взрослых дети слушаются лучше.
А Вам думаю, надо позвонить этой семье и, спросив, ну как - успокоилась Катя (Таня, Вика)? Ну хорошо, и спросить, когда можно будет телефончик этот забрать, т.к. это дочкина любимая игрушка, и она без нее скучает.
11.06.2006 23:07:38, Marimax
Вот, точно, нужно забрать через родителей. Отличная идея :) 12.06.2006 11:01:34, Анюня
Я бы тоже не отдала девочке телефон :( предложили бы другую игрушку, диск с мультом для просмотра с возвратом или книгу. Родители девочки явно не воспитаннеы люди :((
Вот наглядный пример для ребенка, как нельзя себя вести в гостях- дочка Ваша запомнит это.
сегда спрашиваю мнеие ребенка и если она категорически не хочет что-то делать или отдавать, то просто не отдаю или не заставляю делать. Но к этой ситуации возвращаюсь уже дома в спокойной обстановке и обсуждаем хорошо так делать или нет.
Вы не растраивайтесь, мы все на ошибках учимся. Прислушивайтесь к мнению ребенка-это важно.. она будет так же себя вести по отношению к Вам, как и Вы к ней.
Удачи!
11.06.2006 20:33:17, Стрекоза
Игрушки детей не отдаю. Если только они сами предложат. Но отдают они обычно с условием поиграть и вернуть. 11.06.2006 20:21:02, Красавица Пипита
А вы можете сейчас позвонить этим людям и сказать, чтобы вернули телефон? Просто скажите правду, что это подарок и что дочка очень расстраивается и дорожит подарком. Просто не корректно поступили родители этой девочки, надо было просто отвлечь и все. И девочка уже должна понимать, что это чужие вещи. Обязательно заберите. У меня в детстве так же отдали мои часики. Я очень долго недоумевала...До сих пор с обидой вспоминаю 11.06.2006 16:30:24, ---------
Я бы не отдала. Точнее - последнее слово было бы за моим ребенком - его игрушка, он и решает что с ней делать. Без вариантов. А если девочка гостей хочет устроить истерику, так это вообще не моя проблема.
11.06.2006 15:47:58, Lynx
Очень любимые можно и убирать. Можно и дать игрушку, но не на совсем, а на время. А так зачем, я буду решать чужие проблемы - а себе при этом создавать? 10.06.2006 22:51:33, мус
Я бы не отдала бы игрушку сына, тем более любимую игрушку. Представляю, как было бы мне обидно в детстве, если родители отдали другому ребенку мою любимую игрушку :(
А вообще, это проблемы тех родителей. Именно они должны были уговорить своего ребенка, а не вынуждать вас дарить что-то. Девочка уже совсем не маленькая. 4-5 лет, это не 1,5 года. когда ребенок мало что понимает. Такому ребенку уже можно было объяснить, а не идти у нее на поводу.
10.06.2006 22:00:32, АлАртель с чужого компа
У нас были такие ситуации. Если игрушка действительна ЛЮБИМА моим ребенком, то я предлагала подарить гостю другую игрушку, к которой деть мой равнодушен. Например: "Сынуль, давай мы тогда подарим Васе (Пете...) вот эту машинку, ты ж ей уже наигрался или эту, выбери сам". Да и наши гости-родители, видя, что мой отдавать ни в какую не хочет, вообще от всего старались отказаться из вежливости. Но мы, чтоб никого не обидеть, хоть какой то маленький подарочек их детю делали. Все проходило мирно, без обид. ИМХО, здесь проблема не у Вашего папы, а у Ваших гостей. "Беспардонные" одним словом... 10.06.2006 21:36:58, LenOK
ИМХО, в таком случае можно не подарить, а дать поиграть на время, с возвратом. Гости точно, невоспитанные оказались:( 11.06.2006 23:20:32, Marimax
Nessie
Спокойно но твердо попросила бы ту девочку отдать игрушку моему ребенку, потому что это его вещь. Так же и в песочнице - всегда считаю своего ребенка правым, если он требует у других детей отдать ему его игрушки. И требую от него отдавать чужие по первому требовани-просьбе владельца. 10.06.2006 21:19:13, Nessie
Мне кажется очень правильная позиция. Я также себя вела с дочерью с самого маленького возраста. В итоге понятия своё-чужоё у неё сформировано очень хорошо и никаких проблем никогда не было(сейчас нам уже 4 года), а вот у тех деток чьи в песочнице игрушки всегда "как-бы полуобщие" - могут возникать подобные проблемы 11.06.2006 11:07:52, Sikusena
ИМХО - надо уважать право собственности :))). Нет, я серьезно. Игрушка не мужа, а дочки, и только она вправе дарить ее. А то, что те родители не вмешались, не упрекнули свою, не отдарились - вообще возмутительно. 10.06.2006 20:51:37, маугленок
ABDDavidoff
согласна. ребенок сказал нет - значит нет. 11.06.2006 10:12:06, ABDDavidoff
Tiffany
самое главное - вы сейчас не расстраивайтесь и не ругайте мужа. Просто у вас случилась внештатная ситуация и вы из нее вышли как смогли. Я думаю вам просто вместе с мужем надо спокойно договориться как вы будете действовать в таких ситуациях в следующий раз, чтобы действовать сообща. А вашим гостям просто позвонить, спросить как они доехали, все ли у них хорошо и заодно спросить не прихватили ли они этот телефон? Если скажут да - попросите веруть как можно скорее, т.к. это любимая игрушка вашего ребенка, если скажут нет - сделайте соответствующие выводы и в следующий раз будте бдительнее. И купите ребенку новый телефон. Т.к. это была игрушка вашего ребенка и ребенок имеет право сам принимать решения отдавать или нет свои игрушки.
У меня на такой случай всегда есть в запасе воздушные шарики, если кто из гостей детского возраста не желает уходить или уходить без нашей игрушки - то я надуваю много шариков, разрисовываю рожицами, разрешаю и детям разрисовать и забрать эти шарики с собой. В итоге все довольны.
10.06.2006 20:51:11, Tiffany
Ой, на счет шариков - замечательная идея!!! 11.06.2006 23:21:43, Marimax
melek
хорошая идея.обязательно воспользуюсь.а по поводу телефона муж говорит некрасиво забирать обратно вещь.пусть останется той девочке.ладно,будет урок на будущее.а дочке уже наобещали кучу дров,будем исполнять,вернее папа.он таки признал себя неправым. 10.06.2006 21:09:37, melek
Tiffany
а как это выглядит в реале вы можете посмотреть на фото по ссылке внизу: При таком раскладе унести еще и игрушки нет никакой возможности:))
И объясните дочке, что вы больше не будете отдавать ее игрушки, только если она сама захочет отдать:)
10.06.2006 22:44:43, Tiffany
4ernika М & S
Про шарики - гениально! Спасибо за идею! :) 13.06.2006 13:13:20, 4ernika М & S
Кривда
Знаете, я бы не отдала. Сказала бы что это подарок , а даренное не дарят. И еще-если эта игруха дорога ребенку-только если он не против. В вашей ситуации ребенок против. А как успокоить девочку-проблема родителей ее, а не ваша. Как они ее воспитывают?Если что-то понравилось чужое-реви-тебе дадут?
мы вот туже немного напоролись, но нам взамен другую игрушку дали и обещали быстро вернуть, прошло полгода...(после этого я отвечаю именно так)
10.06.2006 18:12:34, Кривда
Oazis (4 года ВАне)
Согласна, тоэе не отдала бы, раз ребенок против. Предлагаю другую игруху, советуясь с ребенком. но у нас так уносит только сосед, а они всегда возвращают. 10.06.2006 18:27:38, Oazis (4 года ВАне)
MaryKa
Я тоже любимую игрушку могу отдать близким друзьям, т.к. знаю, что они вернут, но только с согласия сына и по возможности попытаюсь заменить на менее любимую. 10.06.2006 23:16:11, MaryKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!