Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Хваст

Детик сегодня прочитал первое предложение: Жили-были дед и баба!!!!!!!!!!!!!! Сам! ПисАть тоже пытается :-)
06.06.2006 19:03:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пи-Джин
Спасибо всем. И сразу вопрос - куда ж без этого :-) Поскольку специально обучением чтению мы не занимались, то ребенок читает "нормальные" слова - без деления на слоги и обозначения ударения. Когда ему попадается такое "детское" написание, он удивляется и пытается читать как-то вроде "мо минус ло минус ко" :-) Не станет ли для него проблемой освоение этой премудрости, как считаете? 07.06.2006 08:45:52, Пи-Джин
Земляничный дождик
Молодцы! Думаю, не станет.
Мы с дочкой долго маялись, пытаясь читать по таким книжкам - еле-еле шло, а потом не оказалось под руками книжки типа "читаем сами" и попробовали обычную, но с крупным шрифтом. И как быстро зачитала, оказывается ей эти разбиения просто мешали читать.
Пусть детка сначала освоится с чтением, а то отобьёте всякую охоту читать (я удивляюсь, насколько у меня упорный ребёнок, что её эти чёрточки не доконали, напару со мной :)). С сыном уже не парюсь :))
07.06.2006 10:06:02, Земляничный дождик
Вау! поздравляем! Нам 3 года 1 месяц А мы сколько не занимаеся никак не можем заставить буквы выучить. Кубики Зайцева пинает, нервничает или балуется когда играть пытаюсь с ней. 06.06.2006 22:30:01, KovalenkoHelen
нам 3,5,почти,тоже не интересно ему,пробовали в раздичных формах: и по букварям, и кубики,и говорящая азбука, и рисовать,и сортировать картинки,что я только не пробовала...
сейчас только несколько букв повторяет:( и начало рус. и англ. алфавита-это за братом:)
07.06.2006 18:20:23, ЛёльКа
MaryKa
Не волнуйтесь, у нас совсем недавно было то же самое, а теперь вдруг интерес к буквам проснулся, по 1-2 каждый день, я убедилась, что всему свое время, наблюдайте за дитенком! 08.06.2006 00:14:05, MaryKa
Земляничный дождик
Мой начал читать, зная букв 5, не больше (я его совсем не учила). И из 5 букв можно кучу слов сложить. Ему понравилось, дальше буквами заинтересовался. 07.06.2006 10:09:25, Земляничный дождик
Пи-Джин
Спасибо. Задвиньте разговор о буквах на месяцок, уберите кубики с глаз долой - а потом достаньте и начинайте играть в них БЕЗ упоминания букв, просто как в кубики: в машину нагружать, башни строить. В процессе игры вскользь начните упоминать буквы: сейчас будем грузить А - арбузы и апельсины, построим башню из М и т.д. У нас этот процесс ребенок генерировал сам. Может, и вы втянетесь. Удачи! 07.06.2006 08:51:51, Пи-Джин
4ernika М & S
Поздравляю!:) Молодец! 06.06.2006 19:38:23, 4ernika М & S
Пи-Джин
Только что перл отмочил :-) Сидит, какую-то инструкцию к игре рассматривает с цифрами и сокрушенно гооловой качает: "Мам, я не смогу эти цифры прочитать - они не наши, а английские". :-))) 06.06.2006 19:30:49, Пи-Джин
Земляничный дождик
Дочке было почти 4. Садимся в машину. "Мам, там "ЛАДА" написано!" Ну, правильно, думаю, что ещё в "Жигулях" написать могут. И тут взгляд упирается в надпись "LADA". А я и не думала её к латинскому алфавиту приобщать. Про L как-то мимоходом сказала, а откуда, спрашиваю, ты букву D знаешь. "Мам, ну она же на шахматной доске есть!" Я довольна :))) 07.06.2006 10:15:28, Земляничный дождик
Christinka
А как Вы его в таком возрасте научили читать?
Поделитесь секретом.
06.06.2006 19:18:03, Christinka
Пи-Джин
Секрет - НИКАК :-) Он с младенчества к буквам-цифрам лез, как я его ни ограждала :-) К полутора все знал. А когда я заметила, что он пытается читать по буквам (мы-а-мы-а), то во избежание проблем объяснила, как их надо сливать вместе. Потренировались несколько дней - и всё. 06.06.2006 19:26:31, Пи-Джин
Умничка Саша! Поздравляю!
06.06.2006 22:43:14, Florence
Christinka
Молодец!!!
06.06.2006 21:14:36, Christinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!