Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам двух и более деток

У меня трое деток. Двое из них маленькие: 3 годика 4 месяца и 2 годика. Если у кого-то есть дети похожего возраста, расскажите, плиз, как вы с ними играете? У нас получается так, что интересы детей еще не очень совпадают. Я начинаю собирать паззлы с трехлетней, а двухлетаяя таскает их и просто играет с этими кусочками картона. Когда начинаю играть с маленькой в то, что ей интересно, трехлетке становится скучно.
Есть ли какие-то игры или занятия, подходящие и для двухлетки, и для трехлетки, чтобы они были обе заняты? Что-то ничего толкового в голову не приходит.
03.06.2006 10:40:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдайте пазлы (купите попроще) трехлетке - сама вполне в силах собрать, а с малышкой поиграйте. У меня разница в год и восемь, в этом возрасте уже не помню особых проблем - сами они очень много играли, я особо не вмешивалась. Может, и впрямь не помню?:) 05.06.2006 09:08:04, Мама двух
4ernika М & S
Когда младшему было как Вашему, я сажала обоих по разные стороны от себя рядом (это важно, чтобы предупредить ревность) и играла с каждым в его игру:) но игры приблизительно одинаковые. Со старшим те же пазлы картонные собирала, а с младшим деревянные, (не знаю как называется, но смысл тот же - собрать картинку из частей.) Или оба рисовали старший гуашью, а младший акварелью, или старший карандашами, а младший фломастерами (у нас так было, можно и одним и тем же:). Да много есть занятий приблизительно одинаковых, но адаптированных по возрасту:) ИМХО у вас скорее лёгкая борьба за внимание мамы, чем отсутствие интереса к игре:). 03.06.2006 13:58:46, 4ernika М & S
К сожалению, у нас пока не легкая, а очень даже активная борьба за внимание мамы со стороны нашей трехлеточки. Но это обусловлено особенностью нашей ситуации. Сейчас, конечно, уже лучше, но все равно еще слишком мало времени прошло. 03.06.2006 21:23:14, Бараш
4ernika М & S
Я знаю вашу ситуацию (респект!) и думаю постепенно всё устаканится. Младшие обычно в плане перетягивания внимания сильнее:), а у вас получается на равных. Удачи! 03.06.2006 22:52:58, 4ernika М & S
Juli.
У меня 3 и 1,5. Мы рисуем карандашами вместе, лепим, читаем - обе слушают, конструктор собирают, машинки катают, кастрюльки перекладывают, диафильмы сейчас уже все вместе смотрим. Паззлы у меня старшая сама собирает без моей помощи на высоком столе, куда маленькую не пускаю, чтобы не мешала и не разбрасывала, там же она рисует красками и занимается своими делами, когда хочет, чтобы ей никто не мешал. Ну и носятся вместе по квартире в догонялки в мячик играют, на улице в песочнице играют вместе. 03.06.2006 12:36:01, Juli.
1,5 - слушает???
Вот тут я прям черной завистью щас начну завидовать. Моя ни за что слушать не станет, НИ ЗА ЧТО:(((((
Мне сегодня одна подруга, глядя на мою младшую говорит "у вас папа случайно мальчика не хотел?", я говорю "хотел", она так многозначительно "а, ну понятно":)))))
03.06.2006 16:38:03, пани Кёрша
Juli.
Да. Мы вечером перед сном часа по полтора читаем и днем читаем, мелкая посидит с нами послушает, к папе сбегает или по своим делам, потом опять к нам, но не мешает, она на старшую смотрит и копирует поведение. 03.06.2006 19:53:46, Juli.
И не пытается книжку отобрать, сама полистать? 04.06.2006 10:27:50, пани Кёрша
Juli.
Другую книжку даю, она листает иногда. 04.06.2006 10:46:01, Juli.
Игры с водой и песком интересны для всех возрастов. 03.06.2006 12:22:08, KovalenkoHelen
В городской квартире?
Я имела ввиду игры дома. На улице-то и песочница, и качели, там проблем не возникает.
03.06.2006 12:35:49, Бараш
а еще рисование красками (только не гуашью а жидкими). Один кисточкой рисует пусть другие пальцами :) Только клеенку на пол подстелить и поболше бумаки :) 03.06.2006 12:23:37, KovalenkoHelen
А почему не гуашью? Мои рисуют(2 и 6 лет) вместе :))) 03.06.2006 12:59:50, экс- Ухтышка
Санчита
Мои старшие ( 7 лет и 2,11) играют вместе, но часто что-то не делят. В итоге приходится сажать по разные стороны. Во что вместе хорошо играют? В основном в конструкторы, обожают Лего- Дупло обе, старшая по теме принцесс-крепостей собирает, а младшая с Вини Пухом. Рисуют тоже хорошо, в основном мелками восковыми. Паззлы тоже опасное дело- старшая собирает, а мелкая просто их вставляет, потом нервничает, когда не входят и мешать начинает. В кукольные домики играют хорошо, а сечас полюбили из подушек кровать строить, могут полдня таскать их из одного угла в другой. 04.06.2006 03:05:07, Санчита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!