Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жалуюсь(длинно)

Приветствую всех! млолдая наша воспитательница с нами не разговаривает. нянечка резко нормальной стала, а у мужа сомнения пошли(как и у меня),что вряд ли теперь все спокойно будет.решили -таки забрать из сада.
в чем проблема? не умею развивать собственное дите: ни меня родители не развивали, ни мою сестру...понятия не имею вообще как это делается.ребенок в саду очень хорошо всему учится: сегодня весь вечер стоя в горшок ходил. я бы не смогла объяснить ему, что надо уже стоя, а не сидя. он как - будто "ленится " говорить(мне говорили что дети в 3,2 не могут ленится), не сможет "сдать" воспиталку,если что.не сильно склонен бегать в группе. со мной он и бегает, и веселится, а в группе, говорят, просто сидит и они его уговаривают побегать.те, кто хоть как-то связан с медициной говорят что он отстает в развитии, те кто от нее далек, ыясняют что это от генетического(муж заговорил крайне поздно)и парень абсолютно нормальный.
записались в развивающую школу,там мне дали 2 книжки прочитать.одна Российская- там описывается все так, что у моего ребенка сплошь патологии, а в другой , американской - теория, что все дети делятся на слушателей, зрителей и не помню двигателей что-ли...
в общем мой получается зрителем. такие как он много созерцают, не торопятся заговоить и побежать тоже.
если вы мне что-нибудь из этого объясните, то я буду вам очень благодарна, а если нет- тоя рехнусь!
я так устала от всего этого.....
02.06.2006 23:36:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну почему "воспиталка"? А потом будет "училка" и т.д. А еще позже вопрос; и почему мой ребенок никого не уважает... 07.06.2006 22:42:20, Маргарита Павловна
а расскажите какие вам книжки дали 03.06.2006 09:35:33, ЛёльКа
Лёлька! Лорен Брэдвей и Барбара Алберс Хил "ребенок от 0 до 3 лет".А.О.Дробинская "правильно ли развивается ваш ребенок"
03.06.2006 10:42:49, Ляля+Андрей
Спасибо! 03.06.2006 11:26:03, ЛёльКа
Сильно не заморачивайтесь. Я вот например в детстве таким тормозом была, в садике не общительная была, позно читать начала в начальной школе не успевала. А потом в 8м класе я должна была идти в 9 а пошла опять в 8й не из за успеваемости а из за перехода в другую более сильную школу. И там когда я была с детьми младше меня на год я была как рыба в воде, сразу стала общительная и успевала воо всем. Потом закончила авиационный институт с красным дипломом, куча друзей, и характер халерика :) Так что не заморачивайтесь вы пока, и не переживайте, пусть играет с меньшили по возрасту детьми! У меня дочери 3.1 а крестнице 3 ровно, дочка очень развита во всех смыслах, и на компе играет и буевы знает и рисует, а крестница по развитию на год отстает от моей. Мы над этим не заморачиваемся всем свое время!!! 03.06.2006 00:43:01, KovalenkoHelen
Вам теоретически подковаться надо? Не перестаю рекомендовать Е.В.Мурашову, "Ваш непонятный ребенок" и "Дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы".
Если я правильно поняла по Вашму описанию, то у Вас как раз "тюфяк", то есть ребенок с гипокинетическим синдромом.
03.06.2006 00:11:26, маугленок
уже вчера заказала в "педкнига. ру" Машкову.
03.06.2006 10:44:00, Ляля+Андрей
а как сайт пишется? дорогая там доставка и как цены? 03.06.2006 11:26:59, ЛёльКа
Ваш заказ (N60603003211527-31):

1) Автор: Мурашова Е.В.
Название: Ваш непонятный ребёнок
Издательство: Дрофа
Год издания: 2002
Количество: 1
Цена: 140.00

----------------------------------------
Если в течение 3-х дней с Вами никто не связался, Вы можете напомнить продавцу о своем заказе.
Для этого нажмите на эту ссылку: http://www.knigirossii.ru/?menu=reminder&order=60603003211527-31

С уважением, служба поддержки интернет-магазина "Все книги России",
WWW: http://KnigiRossii.ru
E-mail: client@knigirossii.ru
---------------------------------------------------
кроме этого, сегодня мне пришло такое письмо:
Здравствуйте, вы заказали книгу: Ваш непонятный ребёнок.

Есть несколько вариантов самовывоза:

1)Забрать книгу непосредственно из издательства (м. Марьино, Братиславская)

2)Забрать книгу у нас в Интернет-магазине (в Зеленограде)

3)Получить книгу по почте (оплата при получении (пересылка 70 р.)

4)Встретиться в метро по договоренности (50 р.)



Какой способ удобнее вам?

Елена Морозова

03.06.2006 17:46:49, Ляля+Андрей
спасибо.пойду выбирать:) 03.06.2006 20:42:44, ЛёльКа
спасибо, раздобуду.
03.06.2006 00:15:20, Ляля+Андрей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!