Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тут вчерась "Суперняню" смотрела. Помо

Я тут вчерась "Суперняню" смотрела. Помогает жить сия программа. Как поглядишь на тех деток, так и поймёшь, что у тебя всё просто супер, а наезды бабушки по поводу "ты растишь махровую эгоистку" ну абсолютно беспочвенны. Но я не об этом. Удивляют детки старше трёх лет с пустышкой в роте и с подгузниками на попе. Моя отучилась от пустышки в два, а от памперса на ночь - в год и пять. Я, что ли, такая дикая? Давненько читала в "Материнстве" статейку про Германию, так там было сказано, что немецкие родители по поводу пустышек не заморачиваются чуть ли не до школы. Что-то типа "потом их отведут к ортодонту и он всё поправит", а нервы дороже. Как-то это мне не нравится...
02.06.2006 21:22:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Когда рос старший сын, у нас памперсов не было вообще. Обходились обыкновенными подгузниками, которые стирали. Неудобно, конечно, было, и чтобы не стирать так часто, я сына переодически высаживала на горшок. Он привык и писал по часам примерно. так всем было удобно и проблема отпала. так же и ночью. Я его высаживала сонного, пописал в тазик и всю ночь спит сухой и голенький. С дочкой до года обходились днем в памперсах, а ночью без него, так же на руках писала в тот же тазик. Ну когда же попке ребенка отдыхать: днем памперс, носчью - тоже памперс. Вы сами-то в памперсе походите весь день, особенно летом. Мы наше с дочкой первое лето уже в трусиках бегали, писали тоже через определенное время на травку. Супер!!! Просто мамам часто удобнее ребенка в памперсе держать, чем ночью, к примеру, на горшок высадить. И причину многих трудностей с горшком и пр в маме надо искать, а не в ребенке. С соской дело обстояло сложнее: психолог нам сказала, что от соски ни в коем случае нельзя отучать насильно. В районе носогубного треугольника находится специальная зона, которая отвечает за психическую устойчивость ребенка ( что-то в этом роде), и ребенок должен грубо говоря "насосаться". Если надо, то и до 5, 6 лет. Потом эта проблема отпадет сама собой 05.06.2006 11:02:32, XXL
Ага. Тоже смотрим. ХАрошая передача. Данька мой оказывается просто Ангел во плоти! :) Кстати, памперс меня тоже прибил!!! Мы от них вообще отказались раз и навсегда за один день в 1,5 года. От пустышки примерно в это же время. Прошло все очень замечательно. Я считаю, что вы не дикая, и я не дикая. Так и должно быть. А памперсы до школы и пустышка это самая настоящая дикость. :) Хотя, конечно, это личное дело каждого, просто мне такая позиция, как родителя не близка. 05.06.2006 10:48:38, Мур-р-р
мы росли вообще без сосок-бутылок,а от памперса отказались в 11 мес.
Мне тоже эта программа нра именно из-за того что свои дети ангелами кажутся:))
03.06.2006 09:38:08, ЛёльКа
Я в Ирландии живу, тут вообще волосы дыбом встают, когда ребенок 3х лет ходит побольшому только в памперс, а родители при этом спокойны как слоны и не переживают, и пустышку в 3-4 года сосущих детей вижу постоянно. Но при том мамочки спокойные и на своих деток голоса вобще не повышают! Самое грубое наказание это назвать ребенка АХ ТЫ МОЙ ГЛУПЕНЬКИЙ МАЛЫШ 03.06.2006 00:47:15, KovalenkoHelen
ага... и дети до 5-6 лет в прогулочных колясках..., разумеется с соской...
Как следствие такого воспитания - 90% лиц до 30 лет - это ДЕТСКИЙ САД и полный инфантилизм... даже поговорить не о чем...
05.06.2006 13:08:39, Пантя
Здорово!Мой брат часто бывает в Англии,он столько рассказывает!там все для детей приспособлено:и в магазинах дет. комнаты и в музеях всяких и голос действительно не повышают и к детям другое отношение.Когда они с орущим сыном зашли в какой-то магазин что бы купить ему хоть что-нить,все продавцы и посетители кинулись к Даньке успокаивать!А представьте если в наш маг. зайдешь с орущим детем...минимум что услышишь-это недовольное шипение:(( В России нет культуры общения:(
но и жизнь другая:(
03.06.2006 09:50:17, ЛёльКа
Зато там у них в Англии, дико сорри, если кто за столом, вши считаются домашними животными. Вшивый ребёнок - вещь абсолютно нормальная и органичная. Когда моя подруга приезжает из Англии со своими отпрысками - я Масю к ним не подпускаю, пока их бабушка не выведет эту живность. Как-то в наш д/с, где я тогда работала, устраивали девочку-англичанку. Ничтоже сумняшеся, привели длинноволосую девицу (3-х лет), медик наша поглядела - ей худо стало. Папашка пытался устроить скандал по поводу нарушения личного пространства его дочери (осмотр головы) - но был послан... к эсэсовцам (в санэпидстанцию). 03.06.2006 10:32:00, злая мама
правда? ужас!Но у жены брата там по-семьи живет-ничего подобного не слышала и..не видела:)
Может это все-таки от семьи зависит? Или это просто потому что они все-таки русские,хоть и дааавно живущие там граждане?
03.06.2006 11:30:08, ЛёльКа
Я вот тоже тут за 7 месяцев проживания ничего подобного не видела, хотя на входе одного детсада видела вывиску, призывающую всех родителей сразу сообщать если у их ребенка вши. Тьфу -тьфу-тьфу пока проносило. Да все правда зависит от семьи, тут порой таких зачуханых детей встретишь что отбежать хочется, все в коньюктевите соплях прыщах каких-то ужас 03.06.2006 12:29:10, KovalenkoHelen
Меня в Германии умиляли детки, ехавшие на 2-х колёсном велосипеде(лет 5-и - 6-и) сосущие соску и разговаривающие при этом с мамой. считаю, что это личное дело каждого. муж мой отучил ребёнка от пустышки года в 2, так тот палец сосать начал.... сейчас прошло, но когда волнуетя - руки во рту:( Может, и не надо было? 02.06.2006 23:23:20, Красавица Пипита
Niko
Это норма у них. Лучше пусть ребенок хоть до 5 лет спит в памперсе, чем париться по поводу энуреза. А насчет пустышки все не однозначно. Моя племянница лет так до 8 любила пустышки, сейчас в 15 лет проблем с зубами и прикусом у нее не наблюдается. 02.06.2006 21:35:30, Niko
Кстати, свекровь рассказывала, что мой муж до 5 лет сосал пустышку. Но так как в то время это было не комильфо:) то об этом никому не рассказывали, пустышка хранилась под подушкой, и он её доставал только придя из сада. И никаких проблем у него нет. Прикус нормальный. 02.06.2006 23:25:52, Красавица Пипита
А я жалею, что отобрала в 3,5 года. Дочь до сих пор с таким умилением смотрит на соски в магазине, а ведь ей уже почти 5. 04.06.2006 22:35:48, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!