Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные мамы SOS!!!

Кто уже лечил зубы ребенку! Sos, помогите! Подскажите. Я не знаю куда его лучше отвести. Есть вариант пойти в Дункан (я из СПб), но там предлагают общий наркоз, детский, но я боюсь не опасно ли это. Кто нить знает, делал под наркозом? Как это? (моя подруга делала своему ребенку, но я бы хотела собрать побольше мнений и опыта на этот счет).
С другой стороны не уверена, что он вообще даст лечить зубы, если его не "отключат", он трус редкостный. Врачей боится. Дайте совет, пжалста! А то я его скоро в деревню отправляю, а он вчера жаловался, что зуб болит. (ребенку почти пять). Спасибо ОГРОМНОЕ заранее.
31.05.2006 13:19:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!! :) Держите за нас кулачки в пятницу в 18.00 :) Записались в СЕМЕЙНУЮ СТОМАТОЛОГИЮ ФОНДА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ. Ни какого общего наркоза. Там мне сказали, что это вредно. :) 01.06.2006 10:51:28, Мур-р-р
Напишите, плиз, как все пройдет (можно на подник), ежели что, мы всед за вами :) Тоже ужасно боюсь :) 01.06.2006 13:49:33, Lecom
Хорошо. :) 01.06.2006 14:04:55, Мур-р-р
Мы лечили на ваське месяц назад 5 зубов, на 4 года. В веронике. Зуб 1100р. Без наркоза, деть даже не разу не пищала. Там свупер врачи, уговаривали, дарили шарики, ребенку даже понравилось 01.06.2006 00:26:18, Lesik i Lizun
вот я тоже надеюсь, что моего труса такие же врачи хорошие сумеют уговорить. :) 01.06.2006 10:44:17, Мур-р-р
Mari_ya
Мы в 3 года лечили в Москве, без всякого наркоза, не плакал. 31.05.2006 22:01:53, Mari_ya
с анастезией? молодец какой! 01.06.2006 10:47:14, Мур-р-р
Дочке 3 года и уже наверно с год 4 дырки да такие здоровые что спичечная головка пройдет наверно. ОНа паникерка страшная, мы даже на дом из за этого всегда вызываем врачей, сами в поликлинику ни под каким предлогом затащить не могу. Вот и сижу жду у моря погоды, пока не болят, не жалуется. Чистим 2 раза в день, полоскаем и выкавыриваем еду из этих дырок все время :( Боится не знакомых страшно. В 1 год и 4 месяца отравление в Крыму сильное было и в инфекционку нас заперли там такое вытворяли с ней что до сих пор помнит, она сильная была вырывалась из под капельниц, вся в синиках и кровоподтеках ручки были, и шок у ребенка 31.05.2006 18:46:25, KovalenkoHelen
бедненькая. :( кстати, мы тоже осенью с отитом в больнице валялись. тоже детя мучали больнючими уколами. :( с тех пор страх к врачам обострился. :((( 01.06.2006 10:43:26, Мур-р-р
Люля и Лици
Не знаю мы в 2,8-3 лечили около 10 зубов абсолютно без наркоза.... только когда вырывали зуб делали наркоз.. 31.05.2006 18:32:26, Люля и Лици
без наркоза но с местным? или вообще без всего? 01.06.2006 10:41:36, Мур-р-р
Очень многое зависит от врача. Моя, 4 года, сама сидит на кресле и лечит зубы (уже есть пломбы :-(( без проблем. Ищите хорошего врача. 31.05.2006 17:25:49, Панда Ленточка
Везет вам, смелая какая! :) 01.06.2006 10:40:50, Мур-р-р
Фру Снорк
Я своему лечила в вашем возрасте. Тоже далеко не смельчак, правда конкретно против врачей предубеждения не было. Отвела в платный медцентр. Там врач с медсестрой (молодые такие тетеньки) вокруг Сашки прямо целый спектакль разыграли - помазали чем-то десну вкусным и вкатили укол - он даже не почувствовал, потому что в это время ему что-то занятное рассказывали. Все были в полном восторге, все залечили. потом Сашка еще целый месяц всем ходил и хвалился леченым зубом. 31.05.2006 15:32:36, Фру Снорк
Здорово. Хоть бы и у нас все так удачно. :) 01.06.2006 10:40:00, Мур-р-р
мы пробовали обращаться в Дункан (проблема с верхним резцом), так там предложили удалить зуб, мотивируя тем, что передние они не лечат. Больше туда ни ногой %) 31.05.2006 15:30:11, Lecom
Я вчера звонила в Дункан. Мне тоже не понравилось. Я спросила про общий наркоз насколько это вредно и какие побочные эффекты бывают, на что мне какая-то грубоватая тетка сказала "Мамаша, а какие у вас варианты?" (чей-то я не поняла, им клиенты нужны?) ТОЧНО ТУДА НЕ ПОЙДУ!!! И ведь некоторые хвалят Дункан, я честно в шоке. %/ 01.06.2006 10:36:49, Мур-р-р
Нам тоже пять. Леське тут подружка похвасталась своими разноцветными пломбочками и моя стала просить такие же "красивые" зубки. Узнала у мамы этой девочки. Стоматология на Новочеркасской. Предлагают ребетенку пломбы любого цвета, пока лечат малыш смотрит мультик, потом дарят подарок. 1 зубик около 1000 руб. Мы вот тоже перед дачей планируем. Сейчас я на работе, если хотите завтра скину телефончик. Общий наркоз по-моему это слишком и ни к чему! Достаточного обезболивающего геля и маленького укольчика.
31.05.2006 14:46:45, Леськина
Я КАК РАЗ ЗАПИСАЛАСЬ НА НОВОЧЕРКАССКОЙ!!! :) УЖ НЕ В ФОНДЕ ЛИ ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ ВЫ ЛЕЧИЛИ???!!! СКИНЬТЕ ТЕЛЕФОН, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! :) МНЕ ТОЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВЫЙДЕТ ОКОЛО ТЫСЯЧИ. Я САМА ТАМ СЕБЕ ЗУБЫ ЛЕЧИЛА, В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ ОТ ПЕРСОНАЛА. Наркоза боюсь, тоже считаю, что это слишком. :( 01.06.2006 10:29:44, Мур-р-р
А, как называется эта стоматология? Нам тоже актуально :) живем рядом. 31.05.2006 15:26:22, Lecom
SunFlower
А просто укол обезболивающий не пойдет? Они сначала делают местное обезболивание (каким-то сиропчиком мажут), а потом укол. И все, не больно. А потом мороженое можно съесть, чтобы лучше отходила заморозка. 31.05.2006 13:29:51, SunFlower
Я первый раз водила ребенка зубы лечить, когда ей еще 4-х даже не было. Там где мы лечились детсадовского возраста детей сажали к мамам на коленки (конечно маме не сахар сидеть в этом ужасном кресле лишний раз, но детенышу спокойнее), ну и врачи соответственно себя вели, чтоб дитю не страшно было. Правда, у нас совсем не тот случай, у нас вся поликлиника сбегалась поглядеть на девочку, которой нравится лечить зубки ( мне не пришлось с ней в кресле сидеть, правда, уйти в звукоизолированное место, к сожалению, не позволяли:).
Но, в принципе, мне кажется нужно выбирать место где врачи умеют обращаться с детьми, а не нервные тетки со страшными предметами, а общий наркоз - это стрельба из пушки по воробьям.
31.05.2006 15:54:21, ShaGal
Он трус такой. :( Боится не боли скорее, а вообще ситуации. Что его трогать будут. Я в растеряности. 31.05.2006 14:23:09, Мур-р-р
SunFlower
Вы главное сами поменьше переживайте. Мой тоже паниковал и плакал, а теперь спрашивает, когда поедем. Пришлось записать на профилактический осмотр.
Вы ему подарочек какой-нибудь подготовьте (я обычно щетку с пастой новые покупаю), а потом подарите "как самому смелому мальчику". Можно заранее сказать, что самым смелым дают подарки.
Это все не так страшно, как вы думаете.
31.05.2006 14:48:24, SunFlower
Подарок уже пообещала. Спасибо за подсказку. :) 01.06.2006 10:32:51, Мур-р-р
а сначала капля обезболивающего на слизистую, потом укол в то место?:) Вы, кажется, паникуете сами :). 31.05.2006 14:24:40, Умп
И-эх, совершенно верно. паникую сама. :) буду брать себя в руки, а то точно ни чего не выйдет. 01.06.2006 10:32:10, Мур-р-р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!