Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

логопедический сад

Есть ребенок. Почти 5 лет. Есть проблемы в логопедии. Ходит в сад. Сад я искала тщательно, т.к. хотелось хороший. Ребенок очень домашний и я боялась, что не пойдет. Воспитатель мне разрешила побыть немного с ним в превый и второй день. Потом он плакал немного, и его от меня уводили. Примерно неделю. Потом привык и ходил, может не рвался, но спокойно. За 2 года болел раз 3 всего. Кормят хорошо(сад ведомственный). Хорошая территория. Воспитатели правда не очень.
В саду логопед есть, но раз в неделю. Говорит, что продвижение есть.
Сейчас нам логопед из поликлинники настоятельно рекомендует логопедический сад.
А я боюсь, что ребенок там не сможет привыкнуть. Тогда придеться сидеть дома. К тому же сад расположен довольно далеко от дома и водить туда сына и забирать, будет проблематично, у нас еще мелкий деть есть.
Вот я теперь в раздумьях- стоит рисковать и переводить в логопедич. сад или еще год походить сюда в надежде, что штатный логопед справиться?
26.05.2006 09:12:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на Вашем месте просто подошла к логопеду и оплатила дополнительные занятия - 250 рублей за одно. Теперь они занимаются четыре раза в неделю, за неделю поставили з, с, вчера зарычала:). 26.05.2006 12:02:31, Мама двух
Naomi
Я бы тоже так поступила. 26.05.2006 13:18:31, Naomi
На штатного логопеда в вашем случае я бы не надеялась. Логопед в поликлинике, как правило, знает возможности садовских логопедов в своем округе и представляет, кто из них с какими проблемами сможет справиться. Если логопед из поликлиники настоятельно рекомендует логопедический сад, то, видимо, штатный логопед вам помочь не сможет.
Остается два варианта: либо логопедический сад, либо индивидуальные занятия с хорошим логопедом.
26.05.2006 11:00:52, АлАртель
Я бы не стала переводить, но и на штатного логопеда наверно не стоит надеяться. Попробуйте найти возможность позаниматься с частным логопедом 26.05.2006 10:47:35, Олёсик
Я в таких же раздумьях недавно была. Наш сад мне ОЧЕНЬ нравится (я его тоже выбирала тщательно) и воспитатели просто суперские. И территория и кормежка и занятия - все ОЧЕНЬ мне по душе. И ребенку тоже. Друзей уже куча. В общем я думала-думала и не рискнула его переводить в логопедический. Еще не известно, что там за воспитатель будет, что за дети. У нас детишки просто перелесть, все друзья закадычные. Ни каких конфликтов не было за все это время. (тут конечно и воспитательница молодец!) Короче, решили остаться в нашем. Логопед тоже раз в неделю будет. В конце-концов, если что домой логопеда будем приглашать. 26.05.2006 10:40:26, Мур-р-р
Танжер
имхо- ходить в свой обычный сад, на штатного логопеда не надеяться и найти частного логопеда для индивидуальных занятий. 26.05.2006 10:37:59, Танжер
:) я примерно тоже самое хотела сказать. :) 26.05.2006 10:41:41, Мур-р-р
ИМХО стоит, но договориться о возможности вернуться в свой сад. 26.05.2006 10:20:25, мус
Это практически не реально. Все кто ушел из нашей группы (3 чел.) в прошлом году, вернуться не могут, хотя за ними места держат. Логопед.сад не отпускает. 26.05.2006 10:46:48, Мур-р-р
Это элементарно: в своём саду говорится, что неизвестно сможем ли возить, в логопед. сад при несложившихся отношениях приносится любая справка, что ребенок не может посещать сад. 26.05.2006 10:54:41, мус
Nessie
Вообще то в поликлинке тоже должны быть занятия с логопедом поликлиническим. бесплатные! Потрясите ее на эту тему 26.05.2006 10:00:48, Nessie
А нет возможности на частные занятия с логопедом? Или обязательно нужно в логопедический садик? 26.05.2006 09:20:13, lilena
занятия с логопедом довольно дорогие:(, и за сад мы платим прилично 26.05.2006 09:33:20, Коробочка
А если поговорить с садовским логопедом, может он почаще будет с ним заниматься. Или это тоже сильно накладно? Может, вы придете к какому-то компромису 26.05.2006 09:37:42, lilena
вполне вероятно, что в следующем году будут заниматься чаще 26.05.2006 09:45:39, Коробочка
ну, а до след года осталось только лето :-) какая тогда разница, если переходить в логопед сад, то занятия тоже начнутся только с сентября, ведь так? 26.05.2006 10:00:00, lilena

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!