Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smolik

подскажите что брать?

первый раз выезжаем с ребенком (мальчик 3г.2м) на море, едем в Анапу на поезде. ехать 35 часов, что с собой брать? ну кроме трусики, маечки, брючки, кофточки и т.д., наверняка нужны еще какие-то вещи а у меня в голове один горшок крутится и еще мысли, чем его в поезде кормить?
23.05.2006 16:39:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filia
Плеер, лучше mp3, и туда сказки закачать.
У нас 2 года назад такого не было, брали обычный старенький с кассетами и кассет побольше. Дочке было 2,5 года. С удовольствием слушала сказки через наушники.
24.05.2006 10:12:28, Filia
Вот идея! Беру на заметку. 24.05.2006 16:45:01, lilena
Businka
Влажные салфетки, раскраски, мелкие игрушки, машинки отлично ездят по коридору :) Игрушки лучше новые. 23.05.2006 20:02:14, Businka
Вы ведь в поезде едете? Мы в том году накупили игр для поезда разных:лото,домино детское. Они легкие, мало места занимают, но очень жизнь облегчают. И еще книжки тоненькие с картинками.
http://www.toyz.ru/category/2095273454/
В купе еще дите ехало, так мы с той мамой их по очереди и развлекали.
23.05.2006 23:32:06, свер-чок
А чем занимать ребенка будете,подумали?Карандаши-тетрадки-пластилин?Это о-о-о-чень важно,а то он заскучает.Я у знакомых портативный DVD просила - мультики смортеть.Фенистил обязательно(мазь)-очень от ожегов хорошо и от укусов насекомых,и регидрон- от обезвоживания. 23.05.2006 17:44:07, Fanna
Oazis
хе-хе... Это от ребенка зависит. Ездим в запорожье с 1,4 года. никаких горшков (мальчику 3,5 лет тем более не нужен, имхо). Собрала Ване в прошлый раз рбкзачок, как обычно -карандаши и прочее... Ага-ага.

Первым делом мы проходим по вагону (инициатива не моя). Всем улыбаемся, со всеми здороваемся. Далее дите тусуется со всеми детьми вагона и частично со взрослыми. Моя обязанность время от времени подходить и спрашивать: "Мы вам не надоели?" и следить, чтобы не было шумно и слишком много конфет.
:)

Конечно, лучше пару машинок иметь на обмен для начала игры.
Кормить тем, что не портится. Каши в пакетиках,на полустанках скорее всего будет вареная картошка горячая в лотках. Сыр, хлеб, огурцы-яблоки.
25.05.2006 13:52:41, Oazis
Горшок, влажные салфетки, маленькие 200мл упаковки соков. Это из моего опыта. 23.05.2006 17:38:20, Красная Кнопка
путешествуем с ребенком с 2-х месяцев. никогда ворох вещей и медикаментов с собой не тащила. вы же в пустыню едете, где купить нечего! все недостающее можно приобрести на месте. из медикаментов сразу брала с собой бактерии Бифиформ, т.к. от воды, на которой готовят пищу у нас частенько стул нарушался. жаропонижающее брала, спреи от горла и капли в нос. это почти всегда было необходимо. остальное по мере необходимости докупала. тоже и с одеждой. трусы,шорты,майки,кепки,от загара чем мазать, одежда с длинными рукавами и штанами, на плохую погоду куртку-брюки. и всё!:)
в поезде всегда кормлю тем, чем и себя: курица, картошка, яйца, овощи-фрукты, сладости. питье. беру всегда с собой творожок, его едим в первые 6-8 часов потешествия, дальше может испортится.
23.05.2006 16:52:26, Webgirl©
Кстати это в перечислении много (лекарства) и на деле, компактно уложив, все поместилось в пластмасовую коробку 30(дл.)x15(шир.)x8(выс.) 23.05.2006 17:12:23, Кола
Не все лекарства можно купить на месте, в маленьких городка аптеки работают до 6-7 вечера, у низ еще и выходные есть и обед! Знаете после поездок в Ростов и Кишинев, крупные в общем города :/// ээээ предпочитаю для РЕБЕНКА все лекарства иметь с собой 23.05.2006 17:05:12, Кола
лекарства! (извините, не каркаю, а напоминаю: смекту, свечки от тем-ры, от кашля, от насморка, перекись, мазь "спасатель", зеленку, бинт, вату, пластырь, градусник, средство от поноса - если хотите уточню название, ромашку в пакетиках)что-то наверняка забыла...
кормить (мы ездили в прошлом году, ребенку было 3 г.)яйца вареные, картошка вареная кура жаренная (грудка отбыть до плоскасти и зажаррить)
Каши брала расворимые и овощные супы (тоже растворимые для детсткого питания)
Пеленки одноразовые 4 шт. (всякий случай)
кофта х/б плотная с начесом на молнии или на пуговицах (чтобы м.б. быстро растегнуть, если стало жарко)
шапочку на завязках(чтобы спать ночью - в поездах бывает очень дует, мы заработали ужасный отит и температурой 40 - продуло)
извините что не так, с ребенком ездили много, м.б. получилось что я вас запугиваю? не хотела :)
23.05.2006 16:50:08, Кола
Smolik
да нет что Вы это не запугивание это предупреждение....спасибо 23.05.2006 16:58:12, Smolik
шапочку возьмите обязательно ;) у нас это чепчик трикотажный такой, делают большие размеры для крупных младенцев, на мою 4 летнюю девицу очень хорошо помещается. И ребенка кладите ногами к окну.
НЕт. ну конечно без фанатизма ;) не всегда, но часто в поездах сильные сквозняки, а тот отит :((( и как я по аптекам бегала за элементарным я очень хорошо помню
23.05.2006 17:09:25, Кола
Мы брали еще пюре детское в баночках и молоко в пакетах 0,2 "домик в деревне", утром заваривали кипятком кашу Быстров, затем доливали молока. Молоко в такой упаковке за 35 часов не портится. Еще брали с собой макароны вареные и котлеты, но сьедал ребенок это максимум на след. утро. 24.05.2006 16:07:37, Мама_Аня с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!