Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите,что лучше давать-ручку,карандаш

Скажите,что лучше давать-ручку,карандаш ,цветные карандаши,фламастеры- 3ёх летнему малышу при занятиях в тетради с заданиями типа-соедини точки,проведи линии от одного к другому,заштрихуй,раскрась,лабиринты,простые узоры и т.п.?Понятно,что штриховать лучше карандашами,а что вы используете для выполнения других заданий?
Ручку держим правильно уже давно и, похоже, навсегда.
20.05.2006 01:23:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я больше за карандаши по той причине, что не переношу, как фломастеры по бумаге скрипят :-) а ему, по-моему, все равно. Краски любит. 22.05.2006 08:05:00, lilena
Дашук
Совсем недавно по ТВ смотрела программу с воспитателем дс - пожилая, очень толковая дама, мне очень понравились ее советы. Так вот она сказала, что для начала надо давать фломастеры, тк рука ребенка еще не готова нажимать карандаш так, чтобы оставался жирный красочный след - а ребенку именно это доставляет радость. 20.05.2006 16:36:59, Дашук
Musenka
Хе, а я видеть не могу, как моя дочь нажимает на фломастеры с такой силой, что кончик фломастера через пару дней похож на кисточку. И никакие мои доводы, что на него нажимать не нужно, не действуют... А вы говорите "силы не хватает"... 22.05.2006 10:15:47, Musenka
Интересно, а как вы умудряетесь не давать фломастеры? Даже если вы их принципиально не покупаете, у вас, что нет друзей, которые их дарят? Еще когда дочке не было года я знала, что надо карандаши, и не надо - фломаестеры, но дарить их начали с года. В результате мои дети рисуют тем, что им нравится. предпочитают краски, но тут уж я не всегда даю, т.к. это мне надо контролировать и отстирывать акварельные краски не так легко как кажется. 20.05.2006 16:33:35, hanhi
я даю все, что под руку попадется. 20.05.2006 16:22:57, Маграт
У нас только карандаши. Иногда шариковые ручки. 20.05.2006 15:31:16, Umka
Nessie
Фломастеры - как можно позже.. карандаши оптимально для рисования, писать имхо можно и ручкой, но я 3-х летке боюсь давать ручку - она острая, а он у меня буйный :-) 20.05.2006 12:14:10, Nessie
мама пимпсиков
Цветные карандаши. 20.05.2006 11:22:57, мама пимпсиков
Маркова( ex.Markush)
Только карандаши,чтобы умел с нажимом работать.Фломастеры нельзя-это везде говорят(и на развивалках и логопеды)И карандаш должен быть рифленый(т.е. не гладкий) 20.05.2006 10:24:40, Маркова( ex.Markush)
Я давала фломастеры, ими удобно вести линии в лабиринтах. Ручкой тоже любит рисовать. 20.05.2006 01:26:56, Ленок с двумя кисками

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!