Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва (ex Lynac)

Нужны советы бывалых мам!

В общем очень скоро еду с сыном (4 года) на море (в Крым на 1,5 месяца).
И тут меня осенило, что я ничего не знаю..ни как загорать правильно, ни как купаться (имею ввиду ребенка), что за зверь акклиматизация.
Расскажите мне пожалуйста что и как делать правильно, чтобы не было проблем.
Еще очень переживаю, чтобы сын там не заболел, у нас аденоиды и каждая болезнь просто кошмар, без врача никак..а там куда бежать, где искать педиатора?
В общем расскажите мне неопытной как себя вести на море, чтобы все было нормально.
Спасибо
19.05.2006 11:28:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва (ex Lynac)
Девочки, спасибо!
Я уверена, что все будет хорошо!
19.05.2006 22:15:29, Порядочная стерва (ex Lynac)
Da'iline
Имхо надо настраиваться, что все будет хорошо. НО я бы брала с собой все лекарства, которыми пользуетесь дома, плюс бинт и прочее на случай порезов-ссадин. Еще нужна обязательно светлая рубашка тонкая с длинным рукавом и брюки тонкие (для защиты от солнца).
А насчет акклиматизации я бы не парилась, она далеко не у всех есть и не каждый раз. Правда, по моему опыту, с врачами в Крыму так себе...хотя педиатора конечно можно найти в любом достаточно крупном населенном пункте.
19.05.2006 21:24:44, Da'iline
Биccектриса
Мы уже дважды ездили. Чтобы не было акклиматизации, надо все делать постепенно: полчаса на пляже, 3 мин. в воде, потом увеличивать время с каждым днем. Поэтому и рекомендуют ехать наподольше. Крем брала 30-ку; когда кончился, купила там 18. Я мазала сына только утром ежедневно, ему хватало, т.к. быстро загорает. На пляже до 11-30, максимум до 12, потом после 16. Желательно под зонтом.
Про врачей не подскажу, т.к. мы пользуемся гомеопатией, я брала свою аптечку и при случае звонила бы нашему врачу.
19.05.2006 20:19:49, Биccектриса
присоединяюсь к Почти русскому чуду по поводу пребывания на открытом море и врачу. Тоже были в четыре, и тоже на полтора месяца. Тоже жуткие проблемы со здоровьем, и все было хорошо:) Лето, море, солнце - все это только на вашей стороне:) все будет хорошо:)
На пляж ходили - брала с собой много трусиков и после каждого ныряния - переодевала, первые - сохли. какие-то успевали, какие-то нет. Но обязательно все споласкивала после моря. И сына тоже обмывала. Как себя, так и его:) если есть какие-то вопросы - пишите на подник:) расскажу все, что у нас было:)
19.05.2006 15:48:44, Vetka
В прошлом году ездили на азовское море, малюсенький поселок - Счастливцево, с собой сто пять лекарств взяли, оказалось там все есть. По приезду сразу зашли в ближайший санаторий и познакомились с врачом. В течение месяца, что мы отдыхали, раза три пришлось к нему обратиться. И с аллергией, и с горлом. По поводу солнца - дети приходили на пляж в 8 и уходили в 11-11.30, не позже. Второй раз после сна в 16.00 и дальше до упора. По воде ограничения были такие - пока не начал синеть и пупырками покрываться. 19.05.2006 14:36:15, Почти русское чудо
Не факт, что у Вас будет акклиматизация, мой сын на море каждый год с 1,8 - ни разу акклиматизации не было. Просто берите лекарства ссобой, которые обычно используете, защитный крем на море для первых дней и панамки ребенку. Купаться/загорать до 10 (июль)/11(июнь) часов и после 16-17. 19.05.2006 12:06:06, Мирабель
ИМХО Все просто. Купить самый защитный крем - 40-60. Панамку-кепку хорошую, детю удобную. Игрушки для пляжа нужны, а вот подстилка вряд ли пригодится. Ну с пляжа уходить в 12 - это все знают.
Я с детем каждый год езжу на море на все лето. На пляже не лежим - играем или ходим далеко вдоль берега. загар всегда отличный.
На счет болезни - возьмите лекарства привычные, в другом городе их может не оказаться. Про врача всегда можно у аборигенов узнать.
19.05.2006 11:59:11, marinaff
Ина & Диаша
лучше несколько панамок/кепок/косынок :)) Они имеют обыкновение падать в воду почему-то у шилопопых созданий :)) 22.05.2006 16:43:01, Ина & Диаша
Мы в первый раз поехали в 2,5. Ни чего особенного не делали. Проконсультировалась со свои врачем на предмет непредвиденных ситуаций и болячек. Это или простуда, но я думаю у вас уже есть определенные лекарства которые вы используете, или расстройства желудка( от фруктов, морской воды).Возмите необходимые лекарства.
Загорали с 8 до 11.30 потом сон-обед, после 15-16, выходили снова на пляж, но все под зонтом.Купался много и долго, но он у меня плотненький мальчик ( с жирком:)), поэтому не замерзал. Мазали солнцезащитным кремом, детским,на протяжении всего отдыха.
Аклиматизации как таковой не бывает. Можно просто пару дней аккуратно начинать все процедуры. Немножко солнца, немножко воды, на второй день на 15-20 минут побольше.
Если вы путешествуете дикарями, то про врачей придется узнать самим, любой местный жительпоможет. Если вас будет кто то размещать, то можно узнать все у них. Как правило рядом имеются санатории или пансионаты, там уж медсестра точно есть.
Мы однажды отравились сильно и я и сын.Так просто вышла не лестничную клетку, позвонила соседям и попросила купить лекарства. Нам попались очень хорошие люди!:)Помогли. Спасибо им огромное.Думаю и у вас все хорошо будет!
19.05.2006 11:54:05, BlackPuma
Чтоб было все нормально, не надо переживать. Ни заранее, ни на месте.
Просто ехать на море потому что ехать на море это классно. И все.
19.05.2006 11:38:23, =СветА=
Christinka
Присоединяюсь.
+2
19.05.2006 12:09:27, Christinka
+1 !! 19.05.2006 12:02:25, mara
TanyaX
золотые слова 19.05.2006 11:45:43, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!