Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хоккей

мы с мужем вчера чуть не подрались. он хочет отдать сына на хоккей - я против. сам муж занимается 3тий год, в детсве гонял во дворе, ну как всякий пацан наверное. когда стал заниматься корпоративно уже во взрослом возрасте (в форме,шлемах и тп) первые мес 8 был весь в синяках и ссадинах, с его работы за этот период были травмы у ребят: пробили череп, фингалов несчесть, перелом ноги у шефа даже... вобщем я не хочу того же для сына, не хочу сотрясения мозга, не хочу его лечить. сразу скажу, что сын у меня не бойцового характера, он недрачлив, хотя постоит за себя всегда. спросить у сына скажете - спрашивала - он не хочет никуда. но у него вобще период отрицания какой то :) вообщем какие найти слова мужу чтоб отговорить7:)))) или может настроить категорически ребенка потихому - мол скажи папе что не пойду и все? (но так у нас не практикуется...может самое время начать7:)))))
18.05.2006 18:40:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У менямуж уже 2 сезона играет в непрофессиональной хоккейной лиге. Была одна-единственная травма (болело ребро) в первый месяц игр, когда его такой же новичок неудачно впечатал в борт (мазал около 2 недель какой-то мазью и все прошло). У друзей сын уже 7 лет занимается, на льду не было ни одной трамвы, он сам вне тренировок и игр руки-ноги ломал-рястягивал и очень переживал, что игры пропускает. Кстати, его отец играет в одной команде с моим мужем, и в прошлом сезоне (когда они не участвовали в чемпионате, а просто раз в неделю поиграть собирались) этот 13-летний пацан на равных играл с взрослыми мужиками. В этом сезоне его не взяли в команду, а вот в следующем уже берут.

Имхо, если сын хочет заниматься - не стоит его отговаривать, не понравится - уйдет.
21.05.2006 21:19:23, Polett
Дара
мы три года отходили... ни единого синяка, ни единой травмы.
вы поймте что там первый год - учат кататься и клюшку держать.. на второй - играть с шайбой, там нет этого рубища как во взрослом спорте
19.05.2006 10:03:33, Дара
соглашусь и немного добавлю:) мы своего тоже собираемся на хоккей отдавать, спрашивать не будем, просто отдадим. Я тоже боюсь травм. Папа у нас хоккеем профессионально занимался. Весь переломанный и перекоцанный, собственно поэтому хоккей и оставил, что играть на том уровне, на каком деньги хорошие зарабатывают, из-за травм не получалось уж. Правда, травмы ему совсем не мешают хорошие деньги головой зарабатывать:) На мои возражения о травматичности хоккея, он мне сказал, что нынешний хоккей гораздо менее агрессивный, чем раньше, и следовательно менее травматичный. Правила ужесточились основательно. Если смотрите хоккейные матчи, сами, наверно, обратили внимание, сколько сейчас удалений "не понятно за что". 20.05.2006 21:14:23, Irikosha
+ 1 19.05.2006 13:54:12, *елена*
Есть такие тренеры, которым можно доверить ребенка, потому что он лидер, педагог, образец для подражания. Если на горизонте есть такой Учитель, который может быть наставником не только в спорте, но и в жизни - я бы отдала в секцию, несмотря на потенциальный травматизм конкретного вида спорта. 19.05.2006 09:03:37, starka
Мы год отходили на хоккей. Травм практически ни у кого не было (защита,плюс и детки то еще небольшие (6лет)), только мой деть отличился - один раз очень сильно спиной ударился упав 19.05.2006 09:01:04, Gala
betsy
Хе, я тоже была против, из тех же соображений. Год отзанимались уже - довольны все, даже я :) Сын просто фанатеет от хоккея, на тренировки с восторгом ходит. И еще ни одной травмы ни у кого не было. У них там защита - ого-го!
Подумайте, может, стоит попробовать, а там уже видно будет.
18.05.2006 23:52:57, betsy
Извините, влезу. А вы в ЮЗАО где занимаетесь? В Созвездии или еще где-то? 19.05.2006 13:53:19, *елена*
betsy
Ага, в "Созвездии". 19.05.2006 15:37:08, betsy
Значит мы с Вами в одной команде до середины года занимались (сейчас в 2000 перешли):)Сын посмотел в Ваш фотоальбом и сказал - это Андрей. Правильно? 20.05.2006 20:30:53, *елена*
betsy
Точно! :)))) А вы хто? 23.05.2006 12:49:24, betsy
А мы Алеша Золкин. Только мы с середины года, как и все 2000 перешли на соседнюю половину поля:) 24.05.2006 17:02:14, *елена*
betsy
Я поняла, что вы перешли :) Только фамилия мне ни о чем не говорит все равно :) Ну и как вам новые тренеры? 24.05.2006 23:26:27, betsy
Нам нравится старший тренер - Валерий Александрович. Очень спокойный, Алеша ходит с удовольствием.
По поводу фамилии - если у Вас календарь есть, то мой там в нижнем ряду слева второй. А на майке у него раньше Алекс было написано (видите ли Алеша - имя не хоккейное, как мой сказал:)
У вас тоже занятия с конца июля начнутся?
Будете ходить?
25.05.2006 13:23:07, *елена*
betsy
Ага, ребенка узнала, осталось вспомнить маму :) А у нас еще земля до субботы. Потом только на каникулы. А тренировки с 7 августа начнутся. 25.05.2006 18:53:34, betsy
C узнаванием мамы сложнее:) Мама ходила только по субботам, но кого там можно узнать в 7 то утра:)
У нас тренировок уже вторую неделю нет, а начнутся, сказали, в 20 числах июля:( Вот думаю, водить ли, мы вообще то на даче планировали быть. А Вы будете ходить в августе?
25.05.2006 22:38:31, *елена*
betsy
Будем, конечно :) Андрюха вообще чуть слезу не пустил, когда узнал, что каникулы будут. Сказал, что все равно будет туда ходить. О как )))) 25.05.2006 23:33:23, betsy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!