Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какую спортивную секцию отдать мальчика 3-х лет

Задумалась о следующем годе. Нам будет 3, мы крупные и поэтому не слишком спортивные. Посоветуйте, в какую секцию возьмут 3-х летку. В садике есть бассейн и физкультура. но мне мало ))).Насколько эффективные занятия с тренером по плаванию (м.б. индивидуальные)в этом возрасте? Спасибо
18.05.2006 12:37:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с трех ходили только в эстрадные танцы
с шести уже в плаванье

хотя, вспомнила!, есть бассейн в городе, где берут и малыше. об этом лучше у Риммы спросить - она со своими мальчишками ходила
19.05.2006 10:46:19, lecola
irinad
У нас с 2,8 лет были очень эффективны занятия плаваньем со мной:) - в 3,2 уже плавал вовсю. 19.05.2006 10:38:42, irinad
Мой очень любит гонять мяч и вообще бегать, любимая игра "догонялки" или голубей погонять. Я думаю о футбольной секции. Только не знаю, берут ли с такого возраста. Не затопчут ли там друг друга детки :-)) На плавание ходим сами, без секции, у нас туда только с 5 берут. 18.05.2006 15:54:38, lilena
Ja+R
В футбол с 6, во многие места - с 7-8 лет. Там кроме любви к бегу и мячу, нужна координация хорошая уже, умение слушать тренера и выполнять задания разные на протяжении 1,5-2 часов. около часа они делают разминку, отробатывают разные пасы, и только после этого играют на поле.
Мелких реально берут только в гимнастику, фигурное катание, горные лыжи и плавание с мамой.
18.05.2006 18:25:33, Ja+R
Спасибо, а гимнастика - это что? так и называется, где искать. Фигурное катание - тоже идея, спасибо 19.05.2006 11:36:55, Maxa27
Ja+R
Для мальчиков - спортивная гимнастика. Официально берут с 4 лет, но и раньше могут взять, если тренер согласится. Для девочек соответственно еще есть художественная гимнастика. 19.05.2006 13:13:39, Ja+R
Ja+R
По спортивной гимнастике сильный школы на Университете, еще в районе Войковской-Водного стадиона.. 19.05.2006 13:20:15, Ja+R
Спасибо, буду у нас искать 19.05.2006 14:44:06, Maxa27
Спасибо за консультацию :-) Нам, значит, еще ждать и ждать. А крупных на плавание (спортивное) не берут?
19.05.2006 08:18:53, lilena
Ja+R
Плаванием можно заниматься самостоятельно, но вы сами будете с ним в бассейне. На тренировки с 5 лет примерно.
Вообще особенность всех тренировок именно, а не просто физкультуры и активных игр в том, что ребенок должен уже уметь слушать тренера на протяжении всей тренировки, понимать задания, выполнять их, при этом не мешая другим. Поэтому если вы хотите именно тренировок по плаванию в три года, то надо общаться с тренером и заниматься индивидуально.
19.05.2006 13:17:35, Ja+R
В принципе пока меня устраивается, то что мы с ним сами ходим. Для групповых, именно занятий, мы еще маловаты
Вот подрастем, да как начнем заплывы делать, да в футбол гонять :-))))
19.05.2006 15:06:23, lilena
:-)))) Торможу.... Мелкие, крупные, младшие, старшие..... 19.05.2006 13:11:40, lilena
я как раз сегодня думала о футболе.. тоже хочу сходить к нам на стадион, поспрашивать
а в бассейне Вы как его держите сами?
18.05.2006 16:33:49, Maxa27
У нас бассейн детский прямо рядом с домом, там ему до плеч, да сейчас уже и ниже. Сначала чуть трусил (мы с 2х ходим), а теперь плескается во всю, да типа плавает :-)) Правда, туда с детьми можно ходить только по воскр, в другое время группы занимаются.
Кстати, в большом бассейне он чувствует себя тоже достаточно уверенно. Конечно, или на руках или у края за поручень держится и перебирается по нему по всему периметру бассейна, как обезьянка :-)
18.05.2006 16:55:42, lilena
Мой плавает с тренером. Но тренер моя знакомая и мне это почти ничего не стоит. Для реальной тренировки ребенок должен быть старше 4-4,5 лет. Мой еще катается на горных лыжах. Но и там с тренерами не получается нормально, т.к ребенок еще не готов с полной отдачей заниматься 1,5 часа. 18.05.2006 13:04:43, marinaff

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!