Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигурное катание для мальчика?

Дорогие мамочки помогите советом!
Очень хотела отдать своего ребенка (мальчик - 4 года) в секцию "Общая физическая культура".
После посещения Дома Творчества встала в ступор, там есть такая секция, но только с фигурным катанием!
Ребенок ни на роликах, ни на коньках еще не стоял.
Тренер стала мне расписывать, как это хорошо: и занятия на свежем воздухе, укрепляет иммунитет, и осанка вырабатывается и чувство ритма.
Наш папа высказался: Отморозит все себе по самое.....
Может у кого-то детки уже посещают подобную секцию? Расскажите, пожалуйста все "За" и "Против"
Зараннее благодарю всех ответивших.
18.05.2006 12:20:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если просто кататься на чем угодно зимой, то тоже - отморозит? А летом в дайдарке-катамаране? 19.05.2006 10:06:36, просто так к слову
Про другие виды спорта не говорили, но наш папа во всем может найти отрицательные моменты 19.05.2006 10:21:32, natochka
я - за!
про "отморозит" очень долго смеялась. одежду соответсвющую и никаких проблем!
мои катаются, правда без секции
19.05.2006 09:38:17, lecola
Катаются у нас мальчики. Вроде здоровы. Им нравится. 19.05.2006 02:23:51, Dinania с другого компа
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сыну 4,2, с сентября пойдем на фигурное катание в Ледовый дворец в Крыдатском:) Ничего ваш деть там не отморозит, это же каток крытый:), и он не на попе голый сидеть будет:) Иммунитет действительно укрепляется, координация и чувство ритма развивается.
Попробуйте взять коньки напрокат и попробовать покататься с детем в том же Крылатском или где-нибудь еще:) И папу прихватите, но потеплее его оденьте- чтобы он ничего не отморозил:)
Мы пробовали этой зимой поставить сына на коньки - у него плохо получилось, руки боялся отпустить, и очень переживал, что у него не получается:)
В итоге увидел как его тетя на роликах катается, захотел тоже. Купили ему ролики и пока катается дома, получается очень даже неплохо:)
19.05.2006 00:09:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за ответ. У нас каток открытый, а летом на роликах занимаются. Сейчас купим ролики и попробуем летом походить, если ребенку понравится, то отдам обязательно. А нашему папе ничего не нравится кроме воллейбола, наверное поэтому во всем находит отрицательные моменты, и потом с пеной у рта мне это доказывает. 19.05.2006 10:19:38, natochka
Про отморозит, это круто конечно)))) Остается только удивляться как хоккеисты еще живы и сравнительно здоровы)))) 18.05.2006 13:25:39, Gala
У хоккеистов форма объемная и наверное теплая. 19.05.2006 10:23:33, natochka
Christinka
А Буре до сих пор не жениться:))) 18.05.2006 15:20:58, Christinka
SunFlower
Все отморизил! :) По самые уши!:) 18.05.2006 15:36:08, SunFlower
ха-ха-ха! 19.05.2006 09:41:17, lecola
Christinka
Возможно:) 18.05.2006 15:52:56, Christinka
ППКС. Здоровы, тока без зубов. :) (я про хоккеистов). :) 18.05.2006 15:08:53, Мур-р-р
Мы в прошлом учебном году детя отдали в секцию - в 2.11. Нормально занимаются. Старшие 4-5 летки уже просто супер катаются, все движения отрабатывают по 30 раз. Полезно для здоровья - отморозить что-то очень сложно, хорошо для физ. развития - координация движений шикарно прорабатывается. В 6 лет можно в хокей перейти. 18.05.2006 13:09:46, marinaff
Cпасибо за ответ. А Ваш уже стоял на коньках или роликах в 2.11? 19.05.2006 10:26:02, natochka
Условно стоял. Мы его пару раз зимой на коньках вывозили в 2.3 и потом на роликах то же пару раз. Ему понравилось. А осенью приехали на крытый каток сами покататься и его начать учить. Нам тренер посоветовал его секцию отдать, он не понял что деть совсем маленький, т.к по габаритам он вполне 4-х летним смотрелся. В секции он всех младше минимум на год-полтора. Катается нормально, конечно не так усидчив как старшие, но это из-за характера. Я уже как-то писала, что он вообще пока не может понять зачем надо что-то повторять 10-20 раз. Из=за этого у него с тренерами проблемы. 19.05.2006 14:09:42, marinaff
Вот, и мой наверное тоже не будет этого понимать, сейчас спрашиваю: Ты хочешь на коньках кататься?, он отвечает: нет, а вдруг я упаду (видел по телику соревнования). И вообще очень боюсь, что один раз попробует, и если не получится, то вообще к конькам подходить не будет, у нас так с великом, пробовал, не получилось и до сих пор не умеет педали крутить.
Спасибо за информацию.
19.05.2006 15:16:13, natochka
Я руками и ногами за фигурное катание. На первый взгляд спорт не очень мальчуковый, но я думаю на следующий год отдать (нам будет 4), поводить годик-другой, пусть научится нормально кататься,а там посмотрим. Мы этой зимой кстати немного занимались индивидуально с тренером, ребенку нравилось.Занятия на воздухе - это же здорово! 18.05.2006 12:39:25, Mariya
Musenka
Интересно, а почему мальчик отморозит, а девочки - нет? 18.05.2006 12:25:06, Musenka
А у девочек воспаление придатков - профзаболевание, промеждупрочим:), вобщем, несмешно, конечно. 18.05.2006 13:41:03, Иллика
И девочки тоже, но у нас сын, если бы была доча, то папа точно также сказал. 18.05.2006 12:28:03, natochka
Ну я за 15 лет не отморозила, а катались мы каждый день по три часа, включая воскресенья, отдыхали только два месяца летом. Ничего, не замерзла, только воздухом свежим хорошо подышала :-) 18.05.2006 12:55:23, Бараш

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!