Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу садик в ясенево

Посоветуйте пощалуцста хороший садик в ясенево. нам 2 года, ищу на следующий год. хорошо бы вальдорфский или монтессори (только не государственный, мы там были) или просто хороший. чтобы не много деток в группе и хорошее к ним отношение. очень признательна за рекомендации. марина.
22.12.2000 09:26:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Девочки, может, я "не в кассу", извините, но прежде чем отдавать детенка в вальдорфский садик, взвесте все "за" и "против", почитайте:
http://www.kuraev.ru:8101/vp.html
25.12.2000 03:30:11, Тамара
Я знаю вальдорфскую группу при обычном саде(1673), правда в "Коньково". Мы пошли туда в сентябре этого года. В общем, там хорошо, гораздо лучше, чем в обычном саду, но ближе к школе, наверное, нужно будет искать что-то более серьезное. 22.12.2000 17:29:49, Инес
Здраствуйте соседи! Мы тоже из Ясенево.
Моему Вальке скоро 4 года и с 1,5 лет мы ходим в ДОУ 1648 Литовский б. 3 к.5 во дворе дома 1. Сад госудорственный но честно скажу нам там очень нравится (мы ходим вернее ездим из дома 15)
Во дворе у нас (дом 15) 2 сада по рассказам мам это просто караул, так что не советую.
Монтесори сад у метро Ясенево тоже не советую - очень большие группы, большая нагрузка (и методист этого сада - наша знакомая -сама водила своего сына тоже в наш 1648, хотя сами понимаете отношение к детям сотрудников всегда другое), есть еще сад 1103 на Паустовского но туда надо записываться с рождения плюс приходить на собеседование с толстым кошельком и обвешанным с ног до головы в золото, тогда могут принят (посмотрите мой раассказ о походе в этот сад за 22 или 23 февраля этого года), есть еще на Новоясеневском (недалеко от Битцы оздоровительный сад и у нас туда пошла соседская девочка, тоже вроде нравится, но в саду сейчас идет ремонт, бассейн не работает). Так что ищите, может что-нибудь найдете.Желаю успехов... И с Новым годом
22.12.2000 10:09:36, Таля
спасибо! попробую прозвонить их. мы скоро переедем в ясенево, вот и готовлюсь заранее. а сад монтессори на м. ясенево - я туда приходила, про моего чудного зайку мне с ходу ТАКИХ гадостей наговорили - вплоть до травмы мозга ( он язык пихает между зубами и нам 2 ) мне потом сказали что наверное хотели денег. привет. 22.12.2000 13:27:00, маша
Моя подружка в этот монтессори-сад водит двоих детей и ОЧЕНЬ довольна. А с заведущей вы дальше не часто будите встречаться. 22.12.2000 15:33:58, Ленка
нас просто туда уже не взяли. да и 25 чел в группе это по моему перебор. я хотела бы не более 12. а лучше 7-8. 22.12.2000 17:16:34, маша
Нас тоже, но мы не по району. Я выбрала сад рядом с домом. Пойдем в следующем году. Большие группы - это, конечно, грустно, но мне неудалось найти лучший вариант. 23.12.2000 08:47:16, Ленка
Лен, а как решили то, делитесь. и где? мы очень ищем сейчас. марина. 23.12.2000 08:56:22, маша
У нас садик около м. Коньково. Выбрала просто, пришла и мне заведующая понравилась. Сейчас ходим туда на занятия2 раза в неделю. 25.12.2000 09:16:08, Ленка
А какой конкретно садик? И что за занятия? Хоть немного поподробнее, пож-та:) 25.12.2000 23:19:25, Олька
Привет!
Меня тоже интересуют садики в Ясенево, Беляево.
Вот расстроили меня с этим Монтессори-садиком, 25 человек - это кошмар!
А как вообще узнать какие сады есть вокруг тебя? Есть какие-то списки с телефонами где-нибудь, а?
Антонина и Егор (30.08.99)
23.12.2000 00:33:22, Антонина
наверное самое простое - это ходить ногами, можно узнать по справочнику образование москвы. ну и сарафанное радио. и конференция опять же. 23.12.2000 08:57:49, маша
Да, ногами может и действенно, но очень уж много времени уйдет, вот бы их обзвонить сначала, и хотя бы самые неподходящие отсеять...
Помнится, некоторое время назад, я читала про то, что можно сделать где-то такую распечатку про сады по району. Но тогда меня это не интересовало, и я не запомнила.
Никто не подскажет?
Антонина
24.12.2000 22:51:39, Антонина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!