Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудовая книжка: я одна такая убогая???

Ну, вот, осенью буду отмечать сомнительный праздник: 5 лет без трудовой книжки :((
Работа развалилась накануне беременности, потом токсикоз и пр. радости... В общем, до сих пор книжка лежит у меня дома. Страдаю.
Пишу статьи, учусь по 2 кругу, работу в штате никак не найду, дите болеет, как заведенное. А я существо с совковыми мозгами - переживаю, что стажа почти ноль :(((

17.05.2006 15:28:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Встаньте на учет на биржу труда, зарегистрируйтесь как безработная. И стаж пойдет, и пособие. 18.05.2006 14:39:47, Колокольчик-Ло
А разве на биржу труда можно встать не только после того, как ты ушел с предыдущего места работы? Имхо, пособие там платят в зависимости от твоего заработка на предыдущем месте, первые 2 месяца - 100%, далее в течение года постепенно снижают процент. 21.05.2006 21:21:52, Polett
Та же фигня. Три года назад три месяца отработала и уволилась. Надо на работу выходить, стараюсь мелкого устроить в сад сейчас, правда слабо себе представляю как буду вертеться между работой и детсадом. Впрочем работу еще найти надо. Муж сказал, что меньше, чем за 500$ из дома не выпустит - невыгодно. 18.05.2006 13:38:46, LenkaBig
А как вам Официальная зарплата в 1000 руб. ? :) "черная" конечно (Слава Богу) не 1000. Че там на пенсионный отчисляется, незна-а-аю... Одна надежда, что дети под старость не бросят. 18.05.2006 11:45:29, гость
С белой зарплаты в несколько тысяч у.е. отчисляется не сильно больше. Вот в чем беда :( Пенсия будет у всех одинаково мизерная. 18.05.2006 15:57:47, Местная
Так получилось, что всегда работала в коллективах, где средний возрас сотрудников приближен к пенсионному. Поэтому, видя какие проблемы испытыввают люди при оформлении пенсии, к трудовой книжке отношусь крайне трепетно. Тем более, что при оформлении пенсии СОБЕС частенько не засчитывает в стаж какие-то годы из-за неправильного оформления книжки. И может получиться, что к моменту выхода на пенсию стажа вообще не окажется или буде недостаточно для максимальной пенсии. Это пока мы молодые и работающие, для нас 100руб. незначительная сумма, а вот 30 лет спустя и к 10 рублям отношение будет иное. Если есть возможность - книжку лучше куда-нибудь присроить! 18.05.2006 09:42:46, starka
У меня с 1998 года лежит себе на полочке.... 18.05.2006 08:20:49, Красавица Пипита
4ernika М & S
У меня тоже лежала ровно 5 лет, потом поработала два месяца, а с 1 июня опять лежать будет неизвестно сколько... не судьба значит. 17.05.2006 22:08:47, 4ernika М & S
Мусулунга
У меня тоже сейчас книжка дома лежит. Правда, всего 4-й месяц. Поначалу переживала (пыталась ее мужу пристроить), а сейчас успокоилась. Генеральская пенсия мне все равно не светит, а остальное от минимума не сильно отличается. 17.05.2006 18:26:59, Мусулунга
Ну просто накатать в нее что-то сейчас не проблема. Но нужно отчисления в пенсионный фонд. А вот здесь уже...у меня официальная з/п 3200 руб. Тоже думаю, что потом не проживу на эту пенсию :( Так что стараюсь заработать на нее сейчас :) Другого выхода просто нет. А положить книжку на работу проще простого: устраивайтесь и потом увольняетесь по уходу за ребенком. На тот мометн, когда надо будет получать пенсию неизвесно, что будут учитывать.Законы меняються слишком быстро. 17.05.2006 16:39:26, ma-ma
Так ведь отпуск по уходу до 3 лет дают, а моему уже 4 летом будет... 17.05.2006 19:06:59, яяя
Мусулунга
Можно еще уйти в неоплачиваемый до 14 лет - тогда стаж не прерывается. 17.05.2006 19:50:19, Мусулунга
Да? Аж до 14 лет? Спасибо - не знала ничего про такое счастье... А что говорить бедному, брошенному работодателю, что не по собственному желанию, а по уходу за ребенком? Эх, была ведь такая возможность - проработала как раз-таки несколько месяцев недавно. Если бы знать!!! 18.05.2006 01:29:18, яяя
Мусулунга
А работодателю все равно с какой формулировкой увольнять (мне они сами предложили так написать, а то я и не знала), их это ни к чему не обязывает. 18.05.2006 12:20:23, Мусулунга
Орлуша
У меня трудовая появилась только в августе прошлого года. До этого 6,5 лет сидела сначала с одним ребенком, потом с другим. Страшновато было и дальше тянуть. Хорошо, случай подвернулся. 17.05.2006 16:28:25, Орлуша
У моей подруги (ей 35 лет) вообще нет трудовой, т.к. она почти и не работала (только неофициально и мало), а потом родила ребенка и вот ему уже 12 лет, пошли всякие занятия, приходится много с ним заниматься, и она решила совсем на работу не выходить. Про пенсию старается не думать. 17.05.2006 16:06:59, Ольчик-чевончик
irinad
У меня ситуация один в один такая же, только детей в два раза больше, в штат я не стремлюсь и не страдаю от этого ничуть:) Дело-то совсем не в трудовой книжке...
Если очень грустно жить без взносов на пенсионном счете - регистрируйтесь индивидуальным предпринимателем и платите 1800 в год пенсионного взноса - что-нибудь накопится...
17.05.2006 15:48:17, irinad
Что планируете делать со стажем? Получать королевскую пенсию? 17.05.2006 15:44:49, XS
ну-у-у-у, не королевскую - хоть какую-нибудь (рыдая) 17.05.2006 16:05:55, яяя
Потратьте немного времени – обратитесь в фонд занятости с просьбой найти работу вроде курьера или т.п. (с частичной занятостью и маленькой оплатой), но в штат. Поработайте некоторое время, увольтесь и ищите работу по специальности (тоже сначала за небольшой оклад). Потом можно по договору устроиться туда, где сможете денег зарабатывать, а там кривая выведет, где-нибудь обязательно зацепитесь, и книжка будет в оправдание собственной совести, и возможность найти себя профессионально 17.05.2006 16:31:03, LiLu

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!