Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, я вернулась после недельного отсутствия!

Отчитываюсь о том, как ребенок неделю жил с папой: папа позвонил мне в первый же вечер и сорвал меня с вкусного банкета в Италии (звонил он раз пять в течении получаса, пока я не отключила телефон, испугавшись, что папа потребует, чтобы я срочно вылетала домой - первый вопрос папы был: "У тебя билет на обратную дорогу уже есть?"). Ребенка, конечно, сильно скучала, но я ей не звонила, чтобы не травмировать (не знаю, лучше ли это). По утрам папа завязывал детке хвостик - воспитатели, как видели детку, первым делом бросались переделывать прическу. Иногда детка не приходила среди ночи спать к папе в комнату - когда я увидела квартиру, поняла почему - ступить было негде. Когда я увидела детку, на ней был свитер, а поверх платье, вместо ступней на колготках почему-то были большие дыры, из которых торчали ножки. О прическе молчу. Сколько они одежды "перевели" за неделю - одежный ящик полупустой, все в стирке! Я им оставила два комплекта на всякий случай (сама вожу детку неделю в одном и том же - она очень аккуратная).
Моя мама на все это мудро заметила: "Все живы и то хорошо!" :)))
12.11.2001 10:16:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С возвращением! Ну вот, видишь, все не так уж и плохо, раз все живы. :)
Могло быть и гораздо круче.
Удачи тебе в "разгребании" папиных "творений"!!!!
12.11.2001 12:08:23, Наташа и Игорек
Cпасибки! Все воскресенье разгребала - стиральная машинка работала, как и я, весь день. А что делать со словечками и манерами, которые у детки появились за неделю... Хорошо, что хоть лексика нормативная. :))) 12.11.2001 12:43:53, wran
Это издержки "производства". Со временем должно уйти. Особо не акцентируйся на этом. 12.11.2001 15:41:49, Наташа и Игорек
Да я не акцентирую. Просто смешно. Но это в тааких масштабах, что не представляю, куда и когда оно может уйти.
:)))) Детку кормили одними макаронами ("пустыми") - ничего другого она якобы не хотела (в холодильнике пропадало козье молоко, домашняя сметана и т.п.).
12.11.2001 16:25:47, wran
Леночка, с возвращением. Как отдохнула? Получила ли мое письмо? Пап с боевым крещением! Когда-то же надо начинать. А нас приняли в муравьи. Поздравьте нас. Еве от Ромы большой привет. 12.11.2001 11:20:24, Majka
Приветики, Майка! Получила твое письмецо - спасиб, ответ еще не написала (на работе сразу нагрузили, как отдохнувшую, а мне еще работу "на сторону" надо сделать для тех, кто отправлял меня в Италию). Отдохнула классно - правда, на автобусах много мотались - я теперь спец по горнолыжным курортам Италии, на северо-западе все их объездили (правда, снега в горах не было). :))
Поздравляю муравьишку Рому! Как он после русского поклона пошел на занятия? Про занятия с художником нигде не нашла...:(( Мне хочется Еву на все занятия водить - правда, чуть позже - пусть теперь от пап отдыхает (с музыкой пока не выясняла - у меня есть знакомые музыканты (шепотом - настоящие), с деткой вундеркиндом в музыке - даст фору любому взрослому музыканту - планировала с их помощью выбирать педагогов).Пишите про свои успехи (и про художника, мож, и пойдем вместе).
12.11.2001 11:52:04, wran
Irkin
Приношу извинения за вмешательство, но если найдете педагога по музыке возьмите нас за компанию. 12.11.2001 14:32:10, Irkin
Да с удовольствием, Ириш, но я пока не спешу - пусть отдыхает - ну месяц уж потерплю Евку знаниями пичкать, а там Новый год - и получится, что только после него займемся всем этим (если у меня терпежу хватит выждать).
Ир, а на Нахимовском занятия прекратились? Я телефон педагога ребятам из 7и давала.
12.11.2001 14:50:20, wran
Irkin
Мы собирались, но из-за временных медицинских проблем не ходили. Может с Нового года начнем, если ближе к дому не найду. У них кстати открылось еще группа где-то на Юго-Западе. 13.11.2001 10:14:59, Irkin
Как я и думала, утром сказал, что французский его не волнует. Но потом все-таки согласился, что дело не во французском. Кстати, смотрю на наших деток - ну почему девчонки гораздо активнее и артистичнее?!? А мальчики как-будто вареные какие-то (а дома, знаешь, какие концерты нам с папой показывает!). Но я надеюсь, мы тоже попривыкнем и раскрепостимся. А про художницу надо у Маргариты спрашивать. Я ей написала, но, говорю, она на меня, наверное, за мое чрезмерное любопытство обиделась... Если ответит, я тебе дам знать. Пока. 12.11.2001 14:22:07, Majka
А мне мальчики "вареными" не кажутся. Что стоит один лишь артистичный Ванечка - прямо будущий комик, ну такой прикольный - глаз не оторвать! Смотрю на него и всегда думаю, что если его не отдадут в актеры - мы лишимся звезды отечественной кинокомедии. :)) 12.11.2001 16:32:48, wran
Здесь ты права. Ваня - это нечто. Еще есть пара мальчишек шустрых, но они, по-моему, Ромки младше. Ромка еще год назад, до сада, совсем другим был. Нас в Зеленой дверце, я думаю, до сих пор с содроганием вспоминают - ультразвук, все сметающий на своем пути. Да, посмотрели бы они сейчас на моего мальчика... Совсем другой.Короче, нам, родителям, не угодишь. Шустрый утомляет, вареный удивляет.
12.11.2001 17:03:07, Majka
Может, я действително Рому по Зеленой дверце запомнила. :))) 13.11.2001 10:38:27, wran

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!