Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Беспокоиться или нет?

Девчат, тут у нас в семье тема назрела... У детенка всегда был большой животик, сама она худенькая, а животик выпирает такой круглый... пока маленькая была я и не обращала внимания, карапуз он и есть карапуз... а сейчас были на осмотре у гинеколога хорошего, она нас с ходу спросила, чего это у нас живот такой большой, и нет ли у нас дизбактериоза... Я че то волнаваться начала, нормально или не нормально в 4 года такой животик, и ко скольки он должен по идее убраться?
12.05.2006 17:28:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
тоже есть, не волнуюсь почему-то... 15.05.2006 12:43:28, rushka
Natas
У моей небольшой пузик имеется, хотя пресс на мой взгляд даже перекачан (занимается спорт.гимнастикой), да и у меня у самой пузик был чуть не до школы - потом куда что делось, не то что плоский а "впуклый", как муж говорит. Кстати, у вас в поясничном отделе нет "перегиба" (не помню как эти лордозы-кифозы различаются, но в общем и у меня и у дочки как раз сильный прогиб в пояснице), видимо у детей просто внутренним органам негде помещаться, вот они и выпирают... ;) 15.05.2006 10:22:32, Natas
Велена
ну Вы же сдавали анализы, если все в порядке то чего напрягаться? Особенности конституции.
У меня всю жизнь животик был, а у дочери нет.
15.05.2006 08:28:36, Велена
У сына не то, чтобы большой, но и не плоский, как у взрослых. Раньше был побольше. Никаких рахитов и дисбактериозов у него нет, спортивный мальчик, - я даже у врача спрашивала по этому поводу - он сказал все нормально - у многих деток такие животики. 14.05.2006 11:41:09, Marimax
Agent007
Моей дочке уже 7, животик у неё тоже выпирал довольно долго, в 4, даже в 5 лет он точно был еще. А потом она как-то незаметно вытянулась(во сколько точно лет, я не усекла), и сейчас животика нет - вполне стройная девочка. 13.05.2006 21:44:12, Agent007
не знаю стоит ли беспокоиться по этому поводу! Моей 5,3 , девочка стройная (даже черезчур), живота нет! один скилет! 13.05.2006 20:00:08, Nadopol
У моего Даньки 4,8 пузик есть, правда он сам крепышок такой. А у вас я посмотрела фотки такой маленький пузь, где вы там большой рассмотрели, не пойму. :) Хочешь я тебе фотки нашего животкика вышлю, мож это тебя успокоит. :) И вообще, если вы сдавали анализы, там все должно быть ясно, есть дисбак. или нет, что врачи говорят? 13.05.2006 18:04:07, Мур-р-р
Люля и Лици
НУ НЕУЖЕЛИ ВСЕМ ТАК ТРУДНО СКАЗАТЬ, КАКОЙ ЖИВОТ У ВАШЕГО РЕБЕНКА?? Такой простой, но важный вопрос, и никто не может написать, в 3 4 5 лет есть живот у детей или он плоский как у взрослых... :((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 13.05.2006 14:51:31, Люля и Лици
Ясень
У меня лично до 11 лет при общей тощести был такой смешной пузан, как у африканских рахитичных детей. Убрался потом, привычкой втягивать и к концу школы уже качанием пресса. На здоровье не жалуюсь.

Дети в большинстве своем имеют разновеликие пузики в первых классах школы точно, поэтому так нелепо часто смотрятся на девочках школьные юбки, они сползают ниже пузика, как травяные юбки у туземцев.
13.05.2006 20:54:51, Ясень
Люля и Лици
Ага, вот именно рахитичный, но вы меня успокоили :) 13.05.2006 21:35:36, Люля и Лици
только не надо нервничать :) Ты разве не видела ни разу других детей :))) ? Имхо, нормальный у вас пузик, совершенно обычный :) 13.05.2006 15:36:59, Сэй Сёнагон
Люля и Лици
А сейчас у нас побольше чем на этой фотке, прямо маленькая беременная :( 13.05.2006 19:46:55, Люля и Лици
Ясень
Ой, прям не знаю, может удастся Вам на почту послать мои фотки лет в 6 и сейчас? Сервер пропустит какой объем? Э... файла, а не брюшка :)) 13.05.2006 20:57:32, Ясень
Да разные они, дети - у кого есть, у кого нет. У Митюши моего - нету, плоский. у его подружки - 7лет - такой пузец замечаетльный, при общей стройности. А что такого важного-то в этом вопросе, я не поняла -если есть проблемы, что-то болит, беспокоит - обратитесь к врачу, а сравнивать особенности фигур - ну не знаю, чем это поможет?....И далеко не у всех взрослых плоские животы. 13.05.2006 15:14:53, Umka
Люля и Лици
Ну важно для меня, если большинство деток с плоским животиком, значит что то у нас не так.. :( 13.05.2006 19:47:42, Люля и Лици
ППКС 13.05.2006 18:11:01, Мур-р-р
когда ложится на спину животик убирается? 12.05.2006 17:45:12, ?
Люля и Лици
Нет, не особо.. 12.05.2006 18:12:54, Люля и Лици
узи не предлагали сделать? 12.05.2006 21:04:07, ?
Люля и Лици
Мы делали полное узи всех внутренних органов. буквально месяц назад, сдавали все возможные анализы кала, крови и дажи слюны... 12.05.2006 22:02:23, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!