Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что брать в отпуск?

А какой набор детских вещей вы берете с собой на море? Собираюсь с дочкой на 10 дней в отпуск - хочется взять по минимому, но боюсь что-то упустить. А еще, мамы 5-6 леток - как вы решаете проблему горшка на отдыхе? Не брать же его с собой!
12.05.2006 09:13:35,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на машине ездили - брали горшок, Максу правда было 2 и 3 года. А горшок можно взять дорожный - он места немного занимает. Если будете жить в гостинице со своим отдельным туалетом на двоих - я бы подкладки одноразовые на унитаз взяла, ну и сначала хорошенько его вымыла.
Либо просто купила бы новый горшок на месте - недорогие они, и там бы его оставила.
14.05.2006 11:49:46, Marimax
5 лет. Горшок не брали. Везде пользуется унитазом. Кроме дома :).

Брали ребенку
-плавки-1 шт, сандали для моря - 1шт, кепка, крем от солнца
-майка-шорты 2-3 комплекта, сандали кожаные - днем
-трусы-кофта-брюки по 1 комплекту/день и 1 пара обуви - для вечеров,
-ветровка и кроссовки были на нем, выезжали в феврале
-пара игрушек, 1 толстая книжка, его компьютер - это нес сам
-аптечка

Все.

На другое море и в мае можно было бы из этого списка не брать две пары обуви.
12.05.2006 17:21:10, Умп
ДН
ЕСТЬ ГОРШКИ ДОРОЖНЫЕ КОМПАКТНЫЕ!!! В сложенном виде габариты более чем не большие!
Ободок + "ножки"-подставки+ пакеты с салфеточкой( можно не выпендриваться и использовать простые пакеты из супермаркета :))))
Продаются в Мазекее, цена 600-700 р.
12.05.2006 15:31:23, ДН
Da'iline
Я горшок с собой обязательно беру, потому что ситуации разные бывают.
Из одежды - майки, трусы, плавки - купальники, панамки,шорты,ветровку,джинсы на вечер и толстовку, ну и платье красивое, у нас девочка любит наряжаться ))). Еще футболку с длинными рукавами для защиты от солнца.
Обувь - туфли или босоножки, и обязательно я беру кроссовки, потому что много ходим всегда.
Обязательно беру полный набор в аптечке и солнцезащитное средство.
Еще беру некое количество развлекалок - карандаши, блокнот, книжку толстую обязательно небольшого формата, книжки с наклейками.
12.05.2006 13:42:48, Da'iline
У меня помладше и мальчик, но горшок беру всегда, маленький, с крышкой. Беру еще трусов побольше, сандалии, сланцы, футболки-шорты на 3 недели брала комплектов 6:) Кепку легкую, аптечку само собой, лосьон-крем для загара (для своего рыжего белокожего в прошлом году брала со степенью защиты 40). 12.05.2006 13:42:03, Lynx
Oazis (ВАне 4 года)
5-6 леток????? Никак не решаем... ни разу горшок не брали в поездки... ездим с 1,4 г на поезде на Украину... сначала памперсы, потом ногами на унитазе общественном. А дома/в чистых гостях сидя на ем же.

Для девочки я бы брала либо пакет (стелить на унитаз и сразу выбросить), либо плотную бумагу для той же цели.
12.05.2006 12:34:01, Oazis (ВАне 4 года)
Musenka
Ой... Я даже себя не представляю сидящей в поездном туалете, на на каком количестве подстилок, даже в 10 слоев :(( А уж ребенка... Да я вообще стараюсь, чтобы ребенок в поезде в туалет не заходил, желательно ни разу, ни по какой надобности...

Меня саму-то передергивает...
12.05.2006 12:41:16, Musenka
Anitobus
Да ладно :) Ногами ставишь и все. 12.05.2006 13:09:01, Anitobus
Da'iline
Не знаю. Я предпочитаю чтобы ребенок вообще не ходил в туалет в поезде. Даже в люксе. 12.05.2006 13:38:14, Da'iline
Musenka
А поезд качается и дергается... Я вот, честно, сама-то лишний раз боюсь к чему-то прикоснуться там, а когда с детем туда вхожу, вообще невменяемая становлюсь.Орать начинаю ежесекундно как ненормальная " не трогай ничего", "не прикасайся ни к чему!!", поэтому мне как раз гораздо удобнее с собой горшок брать и влажные салфетки, чтобы вообще в туалет ребенка не водить...
А летом в южных поездах - вообще пестня! Ты-то, небось, уже и не помнишь...
12.05.2006 13:26:18, Musenka
Anitobus
летние не помню :) А зимой нормально справились. Но тоже рычу "ничего не трогай". Но это я рычу в всех общественных туалетах. 12.05.2006 13:37:39, Anitobus
про горшок не заморачиваюсь с 1.5 лет - подстилки и унитаз 12.05.2006 11:32:38, Лазурный берег
Я беру одежды на свою красавицу по максимуму, чтобы не утруждать себя там стиркой и глажкой или не тратить на это деньги.

Обязательно беру 3-4 купальника и кучу купальных трусиков - после купания заставляю переодеваться, т.к. она не лежит на солнце, а носится по территории отеля, играет в тени в детском клубе. Несколько шапочек/панамок. 4 пары обуви - тапочки для номера (кафельные полы холодные), экковские сандалии, красивые туфельки (любим мы красиво выходить к ужину в платьях), резиновые сланцы для бассейна и пляжа. Как минимум по 1 комплекту (майка/футболке + шорты/юбка) на каждый день (она быстро все пачкает), 2-3 платья (в которых выходим на ужин в отеле или в ресторан в городе).

Обязательно полный комплект лекарств.

Перестала брать детские игрушки (ведра/совки для песка и воды покупаю на месте, и нет проблем с перевозкой туда-обратно), таскаю собой практически бесполезно надувной спасательный жилет, надувной матрац, нарукавники.
12.05.2006 11:16:14, Polett
Конечно зависит от ребенка. До прошлого года я возила с собой горошок. В этом году собираюсь взять побольше одноразовых кругов-подстилок на сиденье унитаза и не брать горошок. Дочке 5,5. 12.05.2006 10:25:33, Безобразная Эльза
Да, где вы их берете? И они не сдвигаются, когда ребенок ерзает на унитазе? 12.05.2006 11:27:32, starka
в Метро продаются. Ерзают, естественно, но в отпуске можно напрячься и помочь ребенку не ерзать. 12.05.2006 11:47:37, Безобразная Эльза
marigal
а где берут одноразовые подстилки? 12.05.2006 10:35:57, marigal
А зачем нужен горшок??? Сыну 5,6 - мы им уже года полтора точно не пользуемся, если не больше. Ссобой одежду по минимуму (мы в жару едем:)), лекарства по максмуму (т.к.едем в др.страну) и всякие развлекалова - для пляжа/песка/моря, чтение. 12.05.2006 10:14:55, Мирабель
А у меня старший ребёнок страшно брезглив. Он на чужой унитаз не сядет ни за что. так и возили всё время с собой горшок. типа, для младшего:))) Сейчас и младшенький подрос. Как в этом году поедем - не знаю. 12.05.2006 11:36:55, Красавица Пипита
Ребенок сидит на "взрослом" кружке? 12.05.2006 11:28:27, starka
Nessie
У меня с 2.5 лет ... :-) детского сидения и не было - сразу с горшка на взрослое сидение пересел... Правда за стены придерживается ... 12.05.2006 11:46:14, Nessie
marigal
Моя с 2.5 лет сидит. На детском как раз нет, потому что на него она сама залезть не может. 12.05.2006 11:41:03, marigal
Да, и без проблем. Причем сам. Дома я вообще не участвую в процессе, только сообщает о свершившемся факте. 12.05.2006 11:37:17, Мирабель
Anitobus
Очень от ребенка зависит. Кому-то нужно, кому-то нет. Мы уже в прошлом году не стали брать. в этом тоже не будем. Но это не показатель. Как удобнее Вам и ребенку, так и делайте. 12.05.2006 10:12:28, Anitobus
marigal
а куда в отпуск? если в приличные условия, то я бы горшок уже не брала, хотя нам только 3. В прошлом году мы взяли и я поняла, что могди бы и без него обойтись. В номере дочка все равно на унитаз частенько бегала, а с собой на пляж мы его и не таскали. Она уже вполне терпела и до общественного туалета. Конечно, если в общественный туалет и самой страшно зайти, то надо горшок брать. 12.05.2006 10:05:54, marigal
Дашук
Здрасьте! Как это не брать? Как раз и брать. У нас такой маленький горшок с крышкой - лекго помещается в обычный целофановый пакет, всегда с собой берем и не знаем никаких проблем. Вы как себе вообще представляете без горшка - в туалет бегать? а ребенок может долго терпеть? Или на пляже рядом с туалетом будете обитать? Старшему перестала возить горшок после 6 - когда научился терпеть.
Набор вещей
купальник 2 (после купания обязательно переодеваю, не даю ходить в мокром), трусы - 2, шорты легкие(те, что без трусов надеваю)3, майки-топики-футболки 3, блузка с дл рукавом легкая (на случай защиты от солнца) - 1, водолазка - 1, брючки легкие - 1, брюки плотные - 1, носки 3, кофточка с капюшоном (на вечер в случае ветра), ветровка (под дождь). пляжные тапочки, сандали, панамка. Беру именно такой минимум, на месте всегда можно купить если вдруг не хватит.
12.05.2006 09:47:25, Дашук
<<Вы как себе вообще представляете без горшка - в туалет бегать? а ребенок может долго терпеть? Или на пляже рядом с туалетом будете обитать?>>

Очень легко себе представляю, как можно без горшка отдыхать. Зато с трудом представляю, как прилюдно посадить свою 6-летнюю девушку на горшок и куда потом содержимое этого горшка выливать - придется ведь в туалет все-равно идти?

И в приличных отелях не нужно бегать по территории в поисках туалета, и там они гораздо чище, чем во многих московских квартирах (не говоря уже об общественных "типа сортир"). И терпеть долго ребенку незачем, я сама отправляясь в сие заведение, всегда спрашиваю дочку не хочет ли она составить мне компанию.

Научить ребенка 5 лет пользоваться общественным туалетом и помогать ему в этом - раз плюнуть, было бы желание...
12.05.2006 11:10:07, Polett
Musenka
А почему бы и не взять горшок с собой? Штука полезная и нетяжелая. Очень удобно, я беру.

Насчет одежды. 2-3 пары шортиков (девочке можно 2 пары шортиков и 1-2 юбки + сарафан\платье), 3-4 футболки\легкие кофточки, футболка с длинным рукавом, толстовка\легкий свитерок, длинные брюки. Ну, трусы-плавки-купальники, разумеется. А, еще босоножки, пляжные шлепки, закрытая обувь (туфли, кроссовки, легкие ботиночки). Кажется, все.
12.05.2006 09:32:00, Musenka
Горшок штука...объемная, в чемодан не упакуешь, а я хотела обойтись 1 местом багажа. 12.05.2006 10:16:23, starka
Da'iline
Горшок не такой уж объемный.В него можно положить аптечку,например, или что-то хрупкое. Мы ездим с довольно компактным горшком "Мир детства". 12.05.2006 13:45:47, Da'iline
Lar_net (Мама дочки)
ага, мы тоже брали в прошлом году. Он на вид объемный, но полый внутри, запихивали со всех сторон мелочи всякие :). 12.05.2006 15:33:18, Lar_net (Мама дочки)
Oazis
Кстати, можно горшок купить на месте и там же его и оставить, если уж совсем без него нельзя.. 12.05.2006 12:37:17, Oazis
да уж, он и стоит-то копейки:) 12.05.2006 17:25:14, Умп
Согласна, не стоит брать горшок. Место много занимает. Можно купить просто сиденье (детское, просто кладете на унитаз), оно плоское и места мало занимает 12.05.2006 10:26:44, Олёсик
Musenka
Не всегда бывает возможность при острой необходимости быстро найти то, на что это сиденье можно положить...

Небольшой горшок легко помещается в пакет и носится с собой, а вот пластиковое сиденье на унитаз (если вы о нем) - плоское, конечно, но все равно немаленькое, еще и не во всякий пакет запихнешь.
12.05.2006 12:35:02, Musenka
В общественном туалете можно ребенка и на руках подержать (что я и делаю), а что касается сиденья-у нас оно по диаметру не больше горшка было, только плоское. Мы прошлом году в Турцию его с собой брали, я положила в обычный пакет и упаковала в чемодан.
12.05.2006 13:46:27, Олёсик
Anitobus
Ребенку пакет с горшком в руки и свой рюкзак на плечи. 12.05.2006 10:26:35, Anitobus
Lar_net
:) 12.05.2006 15:34:19, Lar_net


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!