Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда определить?

Подскажите, пожалуйста, как вы ориентировались в выборе кружка для ребенка 4-5 лет, если у ребенка нет определенных склонностей к чему-либо и желания ходить куда-то? В беседе с ним на эту тему выбор сделать не может. Стоит ли куда-то в этом случае отдавать вообще, может ли возникнуть ситуация, что ребенок откажется посещать выбранный вами кружок/секцию?
11.05.2006 17:28:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну откажется, ну и что? Выберете другой. Все-таки ребенок будет при деле. Мы в свое время выбрали английский и спорт. секцию. От английского сейчас отказались - в школе есть, а в секцию ходим 3-4 раза в неделю. Занимаемся спортивным рок-н-роллом. Даже для взрослого человека, который никогда не танцевал, будет сложно ответить на вопрос, хочет ли он этим заниматься много лет. ИМХО, надо пробовать, и по ребенку будет видно, подходит ему это или нет. 12.05.2006 08:56:51, Пинг
Сын знает, что такое кружок и какие они бывают, и не хочет никуда ходить? Или в принципе не против, но не знает, что это такое и что выбрать? Почему Вы хотите найти для него кружок? Когда мой сын освоил большинство лазалок на всех площадках, куда мы ходим, я стала подумывать про какое-нибудь занятие спортивного направления. Сын в 3 года не знал, ни что такое секция или кружок ни какие бывают вида спорта, поэтому в разговоре не мог бы ничего выбрать. Показывала ему занятия детской футбольной секции - потому что занятия рядом и мне они понравились, а он не заинтересовался. ТОгда сводила на гимнастику - добираться дальше, но рекомендовали знакомые, и я осталась довольна тем, как там всё организовано и как инструкторы с детьми разговаривают. Когда сын увидел там батуты, горки, полосы препятствий, у него глаза загорелись. Я, конечно, у него спросила, хочет ли он туда приходить часто, каждую неделю, но мне сразу по его глазам всё стало ясно. 12.05.2006 00:05:01, Учитель каллиграфии
А что ему нравится ДЕЛАТЬ (не беседовать, а именно делать)? 11.05.2006 22:01:07, Инес
Туда, куда вам нравится и куда вы будете с удовольствием его водить. У детей всегда возникает период когда они не хотят ходить, тогда ваше желание будет вам большим подспорьем. 11.05.2006 20:20:15, Иллика
iv-vita
Запешитесь в разные, пусть сделает выбор через 2 недели или месяц. Пожет ему отмосфера понравится или препод. 11.05.2006 18:55:20, iv-vita
Определите в детский сад, там сразу вскроются склонности. 11.05.2006 17:43:12, ТатьянаЛ
Так ходит же. Рисует плохо и неохотно. На музыку думала: музыканша говорит, что ему еще рано. Может, физкультура (ОФП), вот думаю, пойдет...... 11.05.2006 17:56:27, Ольчик-чевончик
А может плохие педагоги, у которых ему неинтересно? :) Скорее всего так, потому что у НОРМАЛЬНЫХ детей развито любопытство, которое делает для них ВСЕ занятия интересными (если только бездарный педагог не отобьет охоту узнавать новое) 12.05.2006 11:48:03, ТатьянаЛ
Возможно......Просто он в логопед.саду и в группе большинство детей на год-полтора старше, соответственно, дающиеся пособия рассчитаны на более старший возраст, скорее всего, многое просто не понятно..На след.год будет в другой группе, с другими воспитателями, надеюсь, что-то изменится и проявятся какие-то интересы. 12.05.2006 13:48:25, Ольчик-чевончик
Почему на музыку рано? В нашей музыкальной школе есть подготовительное отделение, там берут с 4-х лет.
С 4-х можно на фигурное катание, у-шу, карате, изо, английский.
Надо пробовать :)
11.05.2006 19:25:55, Яснотка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!