Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой у нас "сложный" вопрос

А вопрос с летним отдыхом. Хочу услышать мнение тех, кто знает на личном опыте, или по рассказам. Ситуация такая.
Ребенку 4,5 лет предполагается вывезти с бабушкой на море в Севастополь к родственникам на две недели. То есть отдых - эконом для нашего бюджета. Дальше мы-родители тоже хотим отдохнуть вместе с ребенком еще две недели (дольше отпуск не дают). Итого ребенок может пробыть на море почти месяц.
Вопрос в том, что не хочется ее перевозить туда-сюда и нам предлагается тоже отдохнуть в Севастополе. Жить у родственников нам уже вроде не удобно и тесновато будет, поэтому ищем какой-нибудь другой вариант. И вот вопрос. Естественно отдых в Крыму будет не таким как скажем в Турции или в Болгарии. Причем, при схожих условия, может и дороже получится. Поэтому ищем какой-нибудь экономичный вариант, чтоб не сильно переплачивать, но и отдохнуть как-то. Но все же есть сомнения, может не зацикливаться на Крыме и все-таки рассмотреть другой вариант с перелетом ребенка сначала домой, а потом в другое место отдыха? Или все-таки реально отдохнуть в Севастополе при условии нашей неприхотливости и на первом месте стоящем комфорте ребенка.
Девочка общительная и активная. Родители - тоже достаточно активные, согласны на некоторые лишения (в плане развлечений) ради комфорта ребенка. Бюджет конечно ограничен, но можно и растянуть, если оно стоит того.
Прошу прощения за "краткость", так уж получилось.
10.05.2006 19:40:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц на море - это же замечательно!!! К тому же можно из Севастополя в другое место переехать, в соседний город, например, хотя сама никогда в Крыму не была - была в Анапе - скучно мне там никогда не было, самое большое - были три недели - я домой не хотела. 14.05.2006 11:59:11, Marimax
Были в прошлом году в тех краях, под Севастополем. Для ребенка много интересного, пляжи городские имхо ужасны, но окрестности отличные - Балаклава, Фиолент. В Крыму море экскурсионных программ, можно хоть каждый день ездить и 2 недели все разное будет. Я бы после 2 недель в Севастополе перебралась бы куда-н. в другое место, для разнообразия. Хоть в частный сектор (он ОЧЕНЬ разный по условиям и ценам), хоть в пансионат какой. У нас вот в этом году есть мысль в районе Нового Света поотдыхать. 11.05.2006 14:24:13, Lynx
Oazis
Извините, но экскурчионные программы Крыма, имхо, не для ребенка 4-5 лет. Это жаркий автобус час-два, потом вышли, с удовольствием погуляли и опять в автобус или микроавтобус, снова час-два пилить.. Это взрослый может для себя оправдать дорогу теми событиями, которые были в "теле" экскурсии. А дитю, имхо, нужно искать развлечений в пределах 30 минут дороги. И что мы найдем в Севастополе, кроме панорамы и кафешек? 12.05.2006 12:42:27, Oazis
Да там столько интересного можно посмотреть! Сами собираемся в Крым. Но, конечно, не в большой город. Выбрала ЮБК - Мисхор или Форос, поселки. Два года назад отдыхали в самом Севастополе у друзей, город очень понравился, но городские пляжи - ужас. Так что советую после Севастополя перебазироваться куда-нибудь поближе к природе.
Жду не дождусь когда мы опчть посетим Фиолент, Херсонес, Воронцовский дворец, никитинский сад, зоопарк в Ялте, заберемся на Ай Петри, пройдем по солнечной тропе, съездим на лошадях на Демерджи. А вы говорите скучно?!!!
11.05.2006 12:27:03, shelly и Артем(2 года и 10 месяцев)
Севастополь очень интересен для ребенка в познавательном плане, именно как город. Мой сын в восторге от Севастополя, хоть и ездит туда каждый год, но все-равно ждет с нетерпением поездки туда. И в этом году поедем сначало заграницу, а потом в Севастополь. 11.05.2006 10:55:33, Мирабель
katsy
Много раз отдыхали в Севастополе. Снимали жилье в частном секторе в Учкуевке. И по цене было нормально и отдыхали хорошо. 11.05.2006 09:48:29, katsy
Oazis
Можно найти частный сектор. Ездить на экскурсии. Но за 2 недели в Крыму я бы удавилась (не люблю Крым). И не за быт. условия, а за степную природу.

может, еще семью знакомую вытащить,ч тобы тусоваться по дегустациям всяким и т.п. Может, в горы ходить...Не знаю,ч то там еще можно делать. :)
10.05.2006 23:18:36, Oazis
солощ
трудно сказать.
Но: нам бы было скучно 2 недели на дном месте.
А ребенка нельзя оставить на Юге на месяц, с бабушкой и не тесниться с родственниками?
10.05.2006 22:55:16, солощ
Бабушка дольше не может. Мы бы тоже не сидели на одном месте, но Ксюха вряд ли обрадуется частым понздкам. Она транспорт плохо переносит. И потом, где-то надо жить... 10.05.2006 22:59:50, Pansy
Два года подряд отдыхаем с детьми ( 6 мес,5 лет и 12)в Севастополе по 1,5-2 месяца.В прошлом году перегоняли туда машину, а в позапрошлом вообще безлошадными. И даже так умудрились объехать весь Крым. Из Севастополя очень удобно добраться практически до любого места. Масса впечатлений и для взрослых, и для детей.Плюс сам город вызывает ностальгические чувства своей размерянной жизнью и доброжелательным отношением к отдыхающим. Абсолютно Российский город! 10.05.2006 19:58:07, Фанат Крыма
Little Iva
Сами мы были в Коктебеле (с дитем будет скучновато) и Феодосии, еще нам хвалили Новый Свет. 10.05.2006 19:54:59, Little Iva
Имхо сильное.
Ребенку Крым лучше, чем турция и т п. для здоровья тоже.
я бы на Вашем месте перевезла из Севастополя в Евпаторию, благо недалеко:) и там доотдыхала. Это если думать о ребенке при ограниченном бюджете.
10.05.2006 19:48:12, N&N
Oazis
Евпатория интереснее, согласна. Там много всего происходит -и цирк, и велорикши на набережной, и праздники в парке, и бюджетные очень вкусные ресторанчики есть. 10.05.2006 23:20:21, Oazis

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!