Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настольные игры

Из тех, где кубик бросают или похожих. Кто-нибудь в такие играет? Что подойдет для ребенка в 3,5 с неплохо развитым счетом?

Вообще во что можно поиграть втроем?
11.11.2001 17:28:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть такие! Причем остаточно много игр печатается в журнальчиках типа "Дисней для малышей", "Винни-Пух" и пр.

Чтобы не особо заморачиваться на числах, мы выбираем игры, где ходы ненумерованные (я имею вввиду от 1 до ...). Просто кружочки или что-то по смыслу. А уж до шести или в крайнем случае ребенгок уж сосчитает.

У нас есть две игры из серии "Нескучайка-поиграйка" - очень удобные, основное картонное полескладывается особым образом до формата А5, получается как бы коробочка, туда можно складывать кубики и фишки. Места почти не занимает, с собой можно возить. И стоит копейки. У нас, правда, мальчишеские направленности - "Рыцарский турнир" и "Робин Гуд". Но в этой серии есть всякие.
11.11.2001 20:51:41, Наташа и Игорек
В смешную игру, относящуюся к русскому языку.
Аааа.. Забыла, что вы еще не читаете:-) Играть можно, изготовить сложнее.
Давай я тебе математику пришлю. Там можно играть в карты.
11.11.2001 17:36:17, Бада
:)) Но нам еще и в ближайшие дни нужно чем-нибудь заняться. И вообще я наде6юсь, что вы все же лично привезете. 11.11.2001 17:44:57, Ленка
Тогда поиграйие в полезную игру, у нас называется"Гараж". Берете лист бумаги, карандаш. В цетре листа точка- это гараж. И командуй: едем вверх, стоп, едем в лево и тд. Если лист в клетку, можно задавать кол-во клеток. Очень полезная игра :-)) 11.11.2001 17:54:15, Бада
Светлана
Очень симпатичные игры у "Марко Поло" - очень разные, на любой вкус. Если нужно непременно со счетом, то "Десяточки" 11.11.2001 17:33:34, Светлана
Можно без счета:)) Это я к тому, что наличие счета не пугает:)) 11.11.2001 17:44:09, Ленка

Читайте также
Зарядье: топ самых главных мест, которые нельзя пропустить
Маршрут для самостоятельной прогулки по парку "Зарядье"

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!