Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karik & Irinka

Мамам девочек 3хлет и старше

Поделитесь опытом, кто отдал уже дочек на танцы.На какие и с какого возраста берут.Хотелось бы пойти осенью (нам будет 3,5) хотя бы на ритмику.На хореографию вроде бы берут с 4х, самам пошла заниматься в 5, все успела и на хореографию походить и на бальные танцы.Художественную и спортивную гимнастику, не предлагать, по состоянию здоровья.Живем в ЗАО.
Всем спасибо.
10.05.2006 12:09:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
художествееная гимнастика,нас взяли еще месяц до четырех. 10.05.2006 20:04:20, ПУХ
rushka
мы ходим на спортивные бальные танцы, при соседней школе. требований по форме одежды практически никаких. набирают с 3,5. особо толку не вижу, но Аське нравится, хоть какая-то нагрузка, и потом, я в этом возрасте отдала скорее для того, чтоб вообще посмотреть - пойдет или нет. в следующем году пойдем в коллектив с репутацией, посерьезнее, там народные танцы 10.05.2006 16:26:34, rushka
karik & Irinka
Молодцы.А там растяжка большая?Вопрос не праздный, нам особо брюшную полость не тянуть бы,хотя понимаю, что так нельзя... 10.05.2006 16:51:47, karik & Irinka
На бальные танцы у нас берут с 4 лет. Занятия 2 раза в неделю состоят из двух уроков : хореография и танцы. Форма одежды нестрогая но в рамках-) 10.05.2006 15:45:05, Майра
В прошлом году собиралась отдать с 3,5 лет на танцы - здесь в 7-е есть Справочник по дополнительному образованию - там список танцевальных кружков с телефонами. По нашему району список оказался приличным Обзвонила ближайшие - везде брали с 3-лет, но только в начале учебного года (весной уже не принимали, чтобы не было разницы в уровне подготовки новых и старых посетителей кружка). 10.05.2006 15:12:03, starka
karik & Irinka
Спасиб!!! 10.05.2006 16:37:08, karik & Irinka
Мусулунга
С 2-х лет ходили на танцы, но там была смесь с развивалками. Сейчас с марта (доче 3,3) ходим на хореографию. 10.05.2006 13:31:15, Мусулунга
karik & Irinka
Ну вот я и хочу отедельно танцы, а то везде еще занятия, к на на дом учительница приходит рисовать, лепить и вырезать, а Ира музыкальная очень, под разные ритмы танцует,загляденье.Буду искать. 10.05.2006 14:26:08, karik & Irinka
Zanyda
А мы ходим в младшую группу ансамбля. Набирают с трех лет 10.05.2006 22:00:57, Zanyda
Мы ходим на ритмику с 2,6 . Очень нравиться. Мы живем в ВАО поэтому нашу ритмику не предлагаю, далековато для вас. 10.05.2006 12:25:46, Анюткин
karik & Irinka
А как вы сразу узнали что это именно ритмика? 10.05.2006 13:23:48, karik & Irinka
Занятия называются ритмика, для такого возраста это именно ритмика. А потом уже идет или основа хореографии или уже танцы, там уж можно выбирать. 10.05.2006 14:37:03, Анюткин
Поскольку мы живет прямо противоположно вас (СВАО) конкретику не посоветую.
НО - если хотите могу высказаться вообще по проблеме танцев. Нашла дочке (3 и 2 ей было) танцевальный клуб с репутацией. Начали ходить с прошлого сентября, очень нравится ей и подготовка отличная, НО - это не танцы (в нашем с вами понимании). Это смесь гимнастики, ритмики и физкультуры. Урок максимум 30 минут+ небольшая группа. У нас набирали и посреди года (денежки нужны, зал дорого стоит), но, ей- богу, не понимаю зачем мамы пошли на это... Учительница (сама из бывших), на "новеньких" практически внимания не обращает, занимается с долгоходящими детками... Поэтому ищите в конце августа (или в течении августа) и начинайте ходить "из первых". По форме - купальник, лосины (черные колготки) НЕПРЕМЕННО балетки (в спец. магазинах, редко в детском мире), резинка на пояс. Если будете ходить в зал школы (как мы) не поленитесь мазать оксолинкой нос и продумайте вариант отсутствия раздевалки.
Если еще вопросы - пишите на мыло, с удовольствием отвечу.)))))
10.05.2006 12:21:42, СВЕТлана
пыжа
Мы ходим на комплексное занятие:
- танцы
- музыка (и пение)
- риторика
- ритмика
- сказка и др.
Занятия у м. Фили.
Если интересно: пишите oly_69@mail.ru
10.05.2006 12:25:42, пыжа
Filia
По форме одежды лучше узнавать там, куда ходить собираетесь. Мы пытались ходить в школу Рихтера (м. Кантемировская), там требовали одинаковую одежду для девочек, белый купальник, белые носочки и телесного цвета балетки (можно белые, но телесного цвета лучше) 10.05.2006 12:25:20, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!