Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это нормально?

Вчера воспитательницв вместе с Алешкой дала мне маленькую пластмассовую крышечку от какой то детской кастрюльки, на которую Алешка нечаянно наступил. Со словами - купите такую же. И что то так меня это взбесило, передать не могу. Ерунда, конечно, я прекрасно понимаю, но противненько... мы в саду только два месяца, подарили им ксерокс, я постоянно тягаю бумагу для рисования, то есть мне казалось, что саду мы вполне полезны и эта мелочная крышечка... или кроме меня для всех это выглядит естественным и я просто злобная мымра :) ?
05.05.2006 09:51:43,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аналогичная ситуация была в школе, но компенсировать нужно было унитаз. это было проблемнее:)) 07.05.2006 20:22:56, Лдуся
АСЬКА
Читайте - купить новый набор посуды!
Купите, может в следующий раз наступит очередь другого родителя! :)
А, вообще, от конкретного сада зависит. Мы собираем деньги на такие вещи, никто никого не просит, сломанные игрушки возместить.
06.05.2006 15:25:09, АСЬКА
солощ
да, уж! я бы ответила!!!что им надо купить- когда ребенок весь в борще приходит!!!
Надо быть такой !йоруД Я бы еще к заведущей сходила! Что бы ей больше не повадно было так мелочица!
05.05.2006 16:12:05, солощ
У нас была похожая ситуация - но только не мне, а мужу отдали машинку сломанную маленкую (по виду - оочень давно ей играли, грех ей не развалиться) - попросили купить новую. Сказали - Макс сломал.
Я очень удивилась - ведь и подразумевается, что дети играют и игрушки ломаются, мы постоянно сдаем деньги на новые, и немалые.
Плюс ко всему Макс мне сказал, что не он сломал эту машинку, а другой мальчик - они с ним вместе играли, и тот мальчик на нее наступил (не верить Максу основания нет - дома постоянно игрушки ломаются, он всегда сознается, и мы его не ругаем за это, да и он не обманывает никогда).
Возмутил просто сам факт - интересно, на что мы тогда кучу денег сдаем??? машинку наш папа починил, в садик отнес. Но все равно неприятно, конечно:(
05.05.2006 14:31:09, Marimax с работы
Может это девочкина кастрюлька и девочка сильно расстраивалась? Я бы купила новую кастрюльку с крышечкой, где я буду такуюже искать? Маразм. 05.05.2006 11:20:48, Иллика
Я даю в садик ребенку игрушки, естественно, это подразумевает то, что их могут там сломать. У меня и мысли нет о том, что если вдруг сломается, то найти сломавшего и требовать с него такую же. 05.05.2006 14:33:15, Marimax с работы
Нет, она общая, садовская. 05.05.2006 11:40:23, Почти русское чудо
Kirushka©
Идеотизм какой-то :(. Можно приколоться и сказать, что Вы узнавали на заводе игрушек и Вам сказали выпуск таких крышечек был закончен в 1980 (например) году... 05.05.2006 11:17:12, Kirushka©
Shangri-la
Думаю, они ответят, что эти Ваши (наши) проблемы. Нас тоже заставляют ремонтировать игрушки. Хотя мы тоже деньги сдавали на игрушки. 05.05.2006 16:52:24, Shangri-la
Здорово! 05.05.2006 14:17:15, Трушкин
:))))) Отличный ответ!!!! 05.05.2006 13:21:22, Ненд
:))))) Думаю, еще на 10 лет раньше :) Но мысль хорошая. 05.05.2006 11:39:14, Почти русское чудо
Oazis
Думаю, просто кто-то расстроился из-за нее, вот воспитатель так и прореагировала -или воспитательный момент в отношении вашего пацаняика -может, ему пообещали, что мама придется крышку искать. ну что-то в этом духе. 05.05.2006 11:15:58, Oazis
А мой сын с девочкой в саду не поделили куклу, тянули ее каждый в свою сторону, сын держал ее за голову, в результате голова была оторвана от туловища. Конечно, получилось, сын голову оторвал. Отдали нам куклу, пришлось чинить, благо кукла была старая и там конструкция позволяла веревочку потуже завязать и зашить тряпичное тело куклы. Но тоже неприятно. 05.05.2006 10:51:32, Ольчик-чевончик
Надюндель
бред, нас просили как-то починить машину - починили, а один раз не смогли починить, так я не стала приносить. В первый год в саду покупала машинки, но просто мне так хотелось, а уж крышечку покупать - полный бред. 05.05.2006 10:26:49, Надюндель
Если бы надо бы ло какую нибудь технику починить, я бы слова не сказала, на то и папа золотая ручка, меня именно эта гребанная крышечка так вывела. 05.05.2006 10:41:56, Почти русское чудо
Надюндель
действительно - глупо как-то, тем более крышечки отдельно в продаже не встречала 05.05.2006 10:47:00, Надюндель
Очевидно, что все же предполагалось, что вы не крышечку отдельно покупать будете, а набор посуды (насколько я знаю, кастрюль игрушечные отдельно тоже не продаются). Противно конечно, но по-моему, эти наборы не так уж дорого стоят, если не икеевские.
Наш сын за 3 года один раз стул сломал ( наверное, случайно, оне не хулиган), в этот день как раз папа чуть лине впервые за ним пришел (это у нас большая редкость) - папа без звука взял чинить. А вообще наш папа часто чинит то, что сломали другие дети или само сломалось, просто по доброте душевной.
05.05.2006 12:06:23, hanhi
katsy
Интересно, а как в саду представляют процесс покупки отдельно маленькой крышечки? Вроде это детский сад и воспитатели должны понимать, что иногда дети ломают игрушки. 05.05.2006 10:21:08, katsy
Я сегодня злобно спросила, что за фигня? Вам кастрюлю купить? Ну купите, сказала покладистая воспитательница добрым голосом. 05.05.2006 10:37:24, Почти русское чудо
katsy
Да не покупайте ничего, просто ведите себя как обычно. Врядли воспитатели спросят когда купите крышечку? У вас ведь наверняка родительский комитет собирает в начале года на игрушки? 05.05.2006 10:51:09, katsy
А по-моему, лучше купить, чтобы к ребенку не докапывались. Набор посуды, про запас:)) 05.05.2006 10:56:53, Олёсик
katsy
Ага, а потом так и будут тянуть и это при том, что на игрушки и так сдаются немалые суммы. И дело даже не в крышечке, а в абсурдности ситуации. Потом ребенок будет рисовать и сломает карандаш и его домой будут отдавать точить? 05.05.2006 11:09:32, katsy
Shangri-la
Насчет карандашей смешно, если бы не было бы правдой: нам дают точить 2 раза в год карандаши на всю группу (штук так 50). А потом летом все эти неисписанные до конца карандаши выбрасывают, а родителей заставляют новые покупать... Даже интересно что делают другие родители? 05.05.2006 16:56:21, Shangri-la
Хорошо, то, что воспитатель попросила купить новую крышечку-вызывает удивление, но этот жест-вершина айсберга. Наверняка негласное правило д/с-беречь игрушки, как зеницу ока (видимо, их немного). Может быть заведующая "наказывает рублем" воспит., у которых ломаются игрушки. Скорее всего, на заведующую в свою очередь давит комиссия и т.д. и т.п. Т.о. логический вывод напрашивается о недостаточности финансирования д/с в целом, но это и так все знают, но повлиять никто не может (но это уже политика, не люблю я ее..). Поэтому в данной ситуации есть два варианта развития событий: не покупать ничего, но тогда скорее всего у ребенка будут отнимать игрушки, дабы не поломал ничего боле, либо купить недорогой набор посуды, вызвав при этом милость воспитателя и пополнив игрушечный парк д/с. Я бы выбрала второе. 05.05.2006 11:58:39, Олёсик
У нас финансированием д/с (на покупку игрушек) занимаемся мы - родители, у всех моих знакомых - та же ситуация. А крышечка, прожившая в саду несколько лет - это из совершенно невероятного:) 05.05.2006 14:36:13, Marimax с работы
katsy
Насколько я знаю во всех садах примерно одинаковая ситуация: игрушки покупаются на деньги родителей. Все прекрасно знают о плохой финансируемости садов и нормально относятся к тому, что бы купить в сад игрушки, поэтому выпад этой воспитательницы и непонятен. А рублем в садах не наказывают. Если в детских садах ввести такую меру, то воспитатели вообще без денег остануться. 05.05.2006 12:20:38, katsy
Я не поняла, о каком выпаде мы говорим? Если бы все нормально (как Вы пишите) относились к покупке игрушек для группы, где целый день проводит собственный ребенок, этого топика бы не возникло. Я не защищаю воспитателя, т.к. юридически она не права и маленькая крышечка не является ощутимой потерей для д/с в целом, но по-моему, потратить 50 рублей на игрушку в д/с-это не трагедия 05.05.2006 12:50:15, Олёсик
katsy
Мы друг друга не поняли:)) Я говорю о том, что наверняка все игрушки куплены на деньги родителей, покупает обычно родительский комитет. Это нормальная ситуация, когда дети что-то ломают. У нас всегда, когда игрушек становится существенно меньше, воспитательница просит родительский комитет докупить необходимое и все. Но из-за одной крышечки у нас воспитатели даже не стали бы заморачиваться. 05.05.2006 13:10:36, katsy
Согласна:)) 05.05.2006 14:04:37, Олёсик
Musenka
А нам именно домой и дают точить. По одному-два раза в год, по очереди, несколько родителей получают вязаночку карандашей для заточки. Воспринимаю это как должное: карандашей уйма, они не только ломаются, но и исписываются, воспитатели только и будут делать тогда, что точить эти карандаши. 05.05.2006 11:22:19, Musenka
katsy
Может я неудачный пример привела, но просьба купить крышечку от кастрюльки глупо выглядит. Воспитатель взрослый человек и должна понимать то, чего просит. Ну сказала бы купите набор посуды. А здесь может быть еще и личная неприязнь? 05.05.2006 11:46:51, katsy
Может и неприязнь, согласна. Но она же не может потребовать купить набор, сломана же всего крышка... Хотя всем понятно, что крышку одну никто покупать не будет. 05.05.2006 12:01:31, Олёсик
Musenka
Или личная придурь... 05.05.2006 11:58:01, Musenka
Надюндель
и мы точим сами - это как раз нормально 05.05.2006 11:29:58, Надюндель
Танжер
а точно крышечка садовская? может это чья-то и этот кто-то сильно расстроен? 05.05.2006 10:10:33, Танжер
Точно садовская, я специально уточнила. 05.05.2006 10:19:16, Почти русское чудо
Нет, для меня это совсем не естественно. Хотя у нас в саду игрушек китайских и нет совсем. Все "железобетонные" , специально для " ломастеров":) 05.05.2006 10:03:11, Трушкин
Да там крышечка моя ровесница, галимая прозрачная розовая вся в царапинах от времени. 05.05.2006 10:34:47, Почти русское чудо
Мусулунга
У нас такого нет. Игрушки постоянно ломаются - ну так это естественно, если дети в них играют. Никогда никто ничего не просил купить взамен сломанной. Один раз только было: попросили принести чашкй взамен разбитой. 05.05.2006 09:56:36, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!