Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Little Iva

У них у бегемотиков животики болят :-(

Как бы мне понять, что с дитем? Он часто жалуется, что у него болит живот, но врачи (в количестве трех штук) ничего не обнаружили - причем именно во время жалоб. Говорил так перед тем, как тошнило. Говорит, когда есть хочет. Так что же значит его "Мама, у меня животик болит"?! То ли он таким образом пытается вызвать к себе жалость, привлечь внимание? То ли от нервов живот побаливает? По врачам начать хождение, что ли? :-(
04.05.2006 14:17:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Боль в животе может быть вызвана нарушением работы не только желудка и кишечника, но и сердца ;(( Мой начал жаловаться на живот в конце 1-го класса (7 лет), поскольку у меня на руках была грудная дочка я не могла пройти с ним все обследования и по совету участкового положила сына на обследование в соматическоге отделение деского диагностич центра. За неделю ему БЕСПЛАТНО сделали УЗИ всех внутренних органов, сделали всевозможные анализы (платно только на дисбактериоз) и в результате ничего не обнаружили - небольшие отклонения списали на быстрый рост. НО, (как уж это обнаружили - не знаю) какие-то обследования сразу после обеда показали, что в желудке - не пережеванная пища. Так что в рекомендациях по выписке мы получили тщательное пережевывание и диет питание (типа не есть жеренного, копченого и всякой муры типа сникерсов). СРАЗУ ВСЕ ПРОШЛО! 05.05.2006 15:21:19, Дашук
Проверьтесь на лямблии... У моей дочки животик болел из-за них, тоже ничего не могли найти, делали все возможные анализы, узи и т.д... а оказались лямблии... 05.05.2006 08:47:02, Джен
Little Iva
Просветите чайника - что это за лямблии? Я ж вообще как-то с детиковым здоровьем после его двух месяцев почти не заморачивалась. 05.05.2006 14:13:37, Little Iva
сделайте УЗИ внутренних органов. У меня ребенок иногда жаловался на животик,правда,не часто-так,несколько раз. Потом на диспансеризации сделали УЗИ-выяснилось, что двойной перегиб желчного пузыря. И боли скорее всего были после к-н жирноватой пищи (типа сметаны или свинины) 04.05.2006 23:31:14, хемуленок
Little Iva
Н-да, без УЗИ нам не обойтись - с этим я уже смирилась. После праздников пойдем записываться.
И что с этим вашим двойным перегибом?
04.05.2006 23:35:29, Little Iva
Да ничего Диету соблюдать. ничего жирного, острого и т.п. Раз в год пропивать панкреатин в течении двух недель. 05.05.2006 00:19:23, хемуленок
солощ
в таком возросте "обманывать" врядли. Я когда была маленькая- у меня оч. часто болел живот.
Врач посадила на жесткую диету-и все прошло.
еда в саду мне не подходила- а воспиталки впихивали. в итоги я давилась но ела. Так что если ребенок говорит НЕ ЛЮБЛЮ не надо его заставлять- не в пользу пойдет.
04.05.2006 23:02:40, солощ
Little Iva
В еде он аскет :-) Лопает каши, супы, фрукты-овощи. Выпечку любит. Сладкое - по минимуму. Вот, правда, колбасу и сосиски уважает, но кто ж ему даст каждый день? Питается исключительно дома. По всему поэтому я удивлюсь, если его животик связан с гастроэнтерологией :-( 04.05.2006 23:34:26, Little Iva
Меню, которое вы описали, еще не говорит о том, что от этого не может быть проблем с гастроэнтерологией.
Вам бы сначала обследование хорошее провести, а потом уже решать, чем питаться.
05.05.2006 10:11:18, Трушкин
солощ
согласна. И на обычную картошку может быть "Красные" щеки. 05.05.2006 16:15:27, солощ
Мне педиатр объясняла, что в периоды интенсивного роста (в том числе внутренних органов) может болеть живот. У меня самой такое было лет в 7-8 правда. Однажды даже госпитализировали на скорой с подозрением на аппендицит. 04.05.2006 22:00:04, Florence
Люля и Лици
Вобще это отмазка у врачей, который раз, знаю знакомых , которым изначально врач именно так говорил, а потом оказывалось, что никакой это не рост, а начало чего нибудь с ЖКТ. А говорят обычно так " ребенок активно растет, а некоторые органы, например кишечник, за ростом не успевают, вот и тянет его из-за этого колики" типа... 05.05.2006 09:15:05, Люля и Лици
Это, по-моему, действительно , ерунда:) 05.05.2006 09:52:26, Трушкин
Люля и Лици
Ага. И я так думаю, поэтому меня такое объяснение не устроило.. 05.05.2006 14:14:25, Люля и Лици
Так она мне не про моего ребенка говорила, мы просто болтали о том, о сем. И я вспомнила себя в детстве: такое объяснение подходит идеально, т.к. живот болел очень часто (аж до госпитализации дошло), а до сих пор (ТТТ) никаких особых проблем с ЖКТ. 06.05.2006 00:02:35, Florence
Little Iva
Это было бы лучше всего - чтоб не болячка, а рост. Детик и правда сейчас быстро вытягивается.
А одного моего знакомого парня в 16 лет в больницу положили с дикими болями в спине - позвоночник не справлялся с бурным ростом.
04.05.2006 22:24:28, Little Iva
Люля и Лици
Т.е. врачи все обследования делали? У нас так же было с сентября прошлого года, после нового года мы в больницу загремели с кишечной инфекций, тогда ребенок еще жаловался на живот.. Нас вела очень хорошая врач профессор, которая очень рьяно взялась выяснять, что же болит.И ручной пальпацией, и узи, и анализы, вобщем все на свете - и ничего не нашли, никаких отклонений, и тоже во время жалоб смотрели - ничего... Прописала врач пропить от глистов средство, пропили и вроде все прекратилось, причем множественные анализы, в том числе в больнице анлизы проводили сразу, как ребенок сходит на горшок- ничего не выявляли. Врач сказала, что если глистов мало, то их ни один анализ не покажет, их тогда очень сложно "поймать", а неудобства они доставляют.. Вот теперь решили всей семьей такие курсы ежегодно раз в год проводить. 04.05.2006 16:10:01, Люля и Лици
Little Iva
Пальпация, анализ на глисты делали - все в порядке. Вот до УЗИ еще не добрались. 04.05.2006 18:18:30, Little Iva
Люля и Лици
А вот у нас было все, причем отличнейший врач делала узи в той же больнице где лежали, просто золотые руки, она до кучи посмотрела все абсолютно, все органы и по женски на всякий случай, думали может от этого еще живот болит, и все остальные органы и ничего не нашли.. 04.05.2006 19:58:04, Люля и Лици
Little Iva
Я обратила внимание на слово "с сентября". Ведь действительно, логично, что глисты появляются после лета - повозится ребенок в песке после всякой живности и нахватается. Но глисты зимой... 04.05.2006 20:13:04, Little Iva
Люля и Лици
Ну почему? мало ли, ребенок игрушку грязную облизал, или если у вас животные.. мне кажется в любое время года можно подцепить, но я не спец конечно.. 04.05.2006 21:16:27, Люля и Лици
Christinka
У моей так было. Я тоже думала, что она жалость вызывает. Но все таки решила проверить.
Сходили еще зимой на УЗИ. Врач сказала:" Да. Правильно, что жалуеться". У нее оказались не большие отклонения.
А на той неделе водили к гастроэнтерологу. Она посмотрела и выписыла курс лечения.
Может все таки ребенок не напрасно у Вас жалуеться?
04.05.2006 14:59:37, Christinka
Little Iva
Будем обследоваться :-( 04.05.2006 18:16:47, Little Iva
Можно провериться на гастрит,( хотя вроде маленький), на паразитов тоже не помешает. 04.05.2006 14:24:49, Трушкин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!