Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elizavetta

Нужен срочно психолог!

Девочки здравствуйте! У нас проблема!
В другую конфу не хочу обращаться, т.к. здесь боьше опыта у мамочек.
Суть такова - дочка (почти пять лет) стала бояться всего. Идем по дороге лежат стеклышки - я не пойду вдруг они мне в ногу воткнуться и сразу слезы и истерика. Тут сегодня - мама а вдруг ко мне в рот муха залетит, послушай она в животике не жжужит? и все это сопровождается слезами и истерикой. Боиться всего, на кухне нож лежит на столе - убери со стола!, какой-то посторонний звук и т.п. И все это сопровождается слезами навзрыд!
Я по специальности сама сурдопедагог-психолог, но чувствую что без опыта я просто не справлюсь! Я понимаю что надо с ней спокойно разговаривать и объяснять. Прочитала в инете что в таком возрасте характерно для детей такие страхи. У меня есть подозрение откуда это идет, но если я скажу мужу что это от его бабушки и папы - он скажет что вечно я к его родственникам предираюсь. Я пытаюсь с ними корректно поговорить - но ребенок уже травмирован. У нас была ситуация когда в январе Лиза оставалась с его бабушкой и сильно обожгла руку ( 3 степени ожог) и после этого бабушка боиться с ней оставаться - она не углядела за правнучкой и я подозреваю что она ей не разрешает ничего, мол осторожно здесь нож на столе и т.п.

Вот видимо я сама на свои вопросы отвечаю....

Может у кого была похожая ситуация и как с ней справились?
Может знаете хорошего психолога в районе м.Крылатское - Кутузовская?

Заранее огромное спасибо!
03.05.2006 12:17:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю оч.хорошего психолога, но он находится на ВДНХ (( 03.05.2006 15:58:34, Фана
и мне можно координаты? :) 05.05.2006 23:28:52, Рекс
Мегера Милосская
Ой,можно мне!!!Можно на мыло f_alenka@mail.ru 03.05.2006 17:32:10, Мегера Милосская
И мне!!! 03.05.2006 16:53:48, starka
elizavetta
ой далековато - но все равно напишите мне координаты. Спасибо 03.05.2006 16:03:22, elizavetta
советую прочитать книгу Дорис Бретт "Жила была девочка, похожая на тебя..." 03.05.2006 15:16:47, Ма-Ма
elizavetta
Это она? Вся целиком? 03.05.2006 16:02:14, elizavetta
нет, это только статья про эту книгу. 03.05.2006 17:17:09, Ма-Ма
Igla
когда мы пришли к психологу с детскими страхами ( у нас это были насекомые, резкие звуки, собаки и тд), то из разговора с ней я вынесла буквально слеующее, что:
в этом возрасте появляются первые страхи
что их не стоит активно вытеснять, потому что на смену одним страхам будут приходить другие. Потому что наличие страхов как таковых - дело вполне нормальное.
что надо их притуплять виртуальными образами. То есть на нашем примере: мультики про насекомых, книжки...
и что это все от неуверенности в себе, а ничто так не прибавляет веру в собственные силы, как любовь, поддержка и внимание родителей.

ну приблизительно так.
Психолог наш в Митино. Если очень захотите приехать, поделюсь.
03.05.2006 14:22:55, Igla
elizavetta
спасибо - получила :)))) 03.05.2006 15:31:28, elizavetta
elizavetta
спасибо - получила :)))) 03.05.2006 15:31:27, elizavetta
elizavetta
спасибо за ответ, если можно я бы удовольствием получила координаты психолога. А она вам действительно помогла и сколько вы сеансов ездили или всего один раз? И посекрету - если можно - сколько это стоит?
03.05.2006 15:02:26, elizavetta
Igla
с дочкой ходили 2 раза. На первом занятии она сначала говорила со мной, потом с дитем. На втором - наоборот. Тестировала ребенка, потом давала мне заключение и рекомендации. Вы ж как профессионал понимаете, что она не избавит ребенка от страхов, она даст вам рекомендации... А дальше все зависит от того, насколько вы хотите услышать сказанное и следовать этому...
Сейчас я хожу к ней сама со своими проблемами... Давно хожу -)) но у меня и проблемы больше и запущенно все -))
я вам на мейл сброшу адрес центра.
03.05.2006 15:17:52, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!