Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нати

SOS!!!! Может кто-то подскажет???

Девочки, подскажите кто знает - можно ли в детском саду во время учебного года (именно в эту пятницу) красить что-то в группе масляной краской (название не знаю)? Именно - подоконники, двери, экраны на батареях...При чем в группе есть дети с аллергической реакцией, состоящие на учете у врача-аллерголога? Тема такая - надо покрасить к приемке...типа субботник...Или куда по данному вопросу позвонить-проконсультироваться?
02.05.2006 21:37:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же ерунда!Сегодня в саду начинают красить группу.Не могли до лета подождать!У меня ребенок болеет астмой.Приходится не водить пока. 03.05.2006 10:27:18, iuyhjkl
осенью покупала в ОБИ непахнущую вообще краску -мне срочно надо было покрасить в комнате у дочки. Сохнет мгновенно -за час , не пахнет, производство Российское, стоит дороже "Ёжика". На банке мелко написано "для дестких и медицинских учреждений".Удачи! 03.05.2006 00:26:18, W.i.t.c.h.
солощ
ой! сейчас такие краски хорошие! что у меня окошко за сутки пахнуть перестало! 02.05.2006 22:16:11, солощ
Нати
Я читала, что во всех российских красках содержится свинец, который выветривается примерно месяц...Думаю, что хороших у них действительно нет 02.05.2006 22:52:21, Нати
Мусулунга
то хорошие краски хорошие. Сомневаюсь, что в саду на них разорятся:( 02.05.2006 22:25:08, Мусулунга
Вонять будет. Я свою неделю не водила после покраски, пока не выветрилось. Про аллергические реакции не могу сказать, не знаю. 02.05.2006 21:49:15, Ирен_ Адлер
Нати
Да это я знаю, как вот повлиять чтоб не красили? 02.05.2006 22:10:08, Нати
Пригрозить пожаловаться на них в СЭС (Санитарную инспекцию). Для любого образовательного учереждения - самый страшный зверь. Тем более, что права наверняка не имеют. 02.05.2006 22:28:00, ЮлияС
Businka
ну и что будет? придет СЭС и будет стоять у подоконника весь день, чтобы его не красили? 03.05.2006 09:13:19, Businka
katsy
А у нас сегодня детскую площадку покрасили, потому что в пятницу ждут СЭС:( Опять дети все в краске. Это при том, что только перед выходными все покрасили. 02.05.2006 23:02:02, katsy
Нати
Вот тоже думаю что не имеют, прочитать бы где-нибудь об этом, чтобы завтра прям указать им на это....типа на документ, а не на свою больную фантазию 02.05.2006 22:54:10, Нати
Можно почитать "Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.1249-03" Ну и наверняка есть какие-нибудь строительные нормативы о порядке проведения подобных работ.
03.05.2006 15:29:58, Ностальжи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!