Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Little Iva

Опять двадцать пять! Вызвала врача - она

Опять двадцать пять! Вызвала врача - она ни тапки не надела, ни бахилы, руки не помыла. Р-р-р-р!!!
02.05.2006 13:13:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Руки -это просто. Ведете сами в ванную и стоите на выходе, чтоб не проскользнула. Я так делаю. 03.05.2006 11:36:33, Oazis
Орлуша
Наша врач всегда просит обычные пакеты вместо бахил. Руки моет обязательно. И стетоскоп греет. Какая-то докторша не с нашего участка пыталась к ребенку пройти, минуя ванную. Я просто встала около открытой двери и сказала, что руки можно помыть здесь. Что ей еще оставалось. :) А вообще - лучше не болейте! :)) 03.05.2006 00:43:24, Орлуша
Вот-вот, я тоже всегда говорю эту фразу:) Про то, где можно помыть руки:) 03.05.2006 21:40:42, Marimax
Little Iva
Спасибо. Стараемся. С переменным успехом. 03.05.2006 01:07:44, Little Iva
мама пимпсиков
У нас врач детей на кухне смотрит.Там ковров нет,а протереть полы мне не сложно.Руки моет всегда. 02.05.2006 23:59:08, мама пимпсиков
Little Iva
О, идея! Надо действительно на кухню загонять - как раз ванная по дороге будет! 03.05.2006 00:09:15, Little Iva
Ну, в ванную я всегда отправляю, просто прохожу к ванной, включаю свет - и говорю - вот тут Вы можете помыть руки! Она же потом его смотреть-трогать будет, я б ее с грязными руками не подпустила бы.
Обувь снимать не предлагала, т.к. бахил у нас не было.
Из платной клиники врача вызывали - она пришла, сразу сняла ботинки (я ей даже сказала - что Вы, не разувайтесь, я полы не мыла сегодня, а она в ответ - у Вас же ребенок тут маленький, не могу в ботинках), надела халат и пошла мыть руки.
02.05.2006 22:01:47, Marimax
Little Iva
Мечта. А нашу еще воспитывать и воспитывать :-) 02.05.2006 23:46:18, Little Iva
к ребёнку такого врача бы не подпустила,очень обращаю на это внимание.
у нас педиатры из поликлиники ВСЕГДА просят на ноги пакеты,завязывают их узелком,а частные приходят с бахилами.
02.05.2006 21:58:43, Saint
Люля и Лици
Бахилы??? У нас ни один врач никогда не одевал бахилы и уж тем более не снимал обувь, ни участковый, ни скорая помощь, это вобще норма у них ( у врачей). Руки вроде мыли все.. :) 02.05.2006 21:10:25, Люля и Лици
Ну, и врачи пошли :((. А по делу что сказала?
Я бы, наверное, без лишних реверансов прямо попросила помыть руки, раз намеков не понимает.
Бахилами могу тебя обеспечить в неограниченных количествах - может, врачи нынче бахилы больше любят? У меня еще и масочки имеются ;)
02.05.2006 18:34:13, Инес
Little Iva
По делу сказала, что я все делаю правильно :-) Мне от нее окромя справки на работу ничего не надо было.
ПыСы Давай бахил, и побольше, побольше!!! :-)))
02.05.2006 23:47:33, Little Iva
Наша патронажная сестра так к грудничкам ходит. Никогда не забуду ее первый визит после выписки из роддома. Первой пришла врач и спокойно одела предложенные бахилы. Через полчаса пришла сестра, на мои попытки предложить бахилы демонстративно отвернулась и прошествовала в комнату. О халате тоже речь не шла, правда руки помыла. С тех пор я всегда стелила газеты на пол к ее приходу. 02.05.2006 16:21:48, starka
АНАЛОГИЧНО! Я когда врача встречаю, сразу к ванной прохожу и дверь так гостеприимно открываю. Ну ладно не разувается, но руки-то мыть надо!!!! 02.05.2006 14:25:52, Родинка-мать
Little Iva
У нас ванная за углом - легко не обраить внимания :-( Проверено. 02.05.2006 14:28:16, Little Iva
Нужно прямо при входе встречать и навязчиво обувать-мыть. У всех дома разные правила, некоторые в ботинках по дому ходят, а руки помыть - так она в одном халате всех обслуживает, и заразных и незаразных :( И стетоскоп не моет после каждого пациента :( 02.05.2006 14:10:31, ТатьянаЛ
Little Iva
Халата тоже не было! 02.05.2006 14:22:55, Little Iva
а это вообще врач был?)) 02.05.2006 22:00:28, Saint
Little Iva
(шепотом, затравленно оглядываясь) Может, это дух прежнего участкового педиатра, задушенного возмущенными жителями? Ходит, обследует, а если кто ему тапки и полотенце предложит - душит стетоскопом. :-))) 03.05.2006 00:35:26, Little Iva
Christinka
Обувь у нас никогда врач не снимает. Руки моет всегда. Коврик у нас в ванной комнате лежит, так она его поднимает руками сама и проходит. 02.05.2006 13:56:23, Christinka
Наша тоже только что приходила. Тапки не надела, бахилы наверное вообще не знает, что такое, но хоть руки помыла. 02.05.2006 13:54:23, Бараш
Ясень
А Вы ей дали тапки, которые можно надеть на обувь? В принципе, если это ТАК раздражает, то именно тапки 48 размера и теплое влажное полотенце под нос - вещи, от которых трудно отказаться даже видавшему виды врачу :)) 02.05.2006 13:41:06, Ясень
Little Iva
Я в прошлый раз предлагала на выбор с формулировакой "Вам что лучше, тапочки или бахилы?" Тут уж как ни извращайся, что-нить выберешь. Она умудрилась отнекиваться, но бахилы я ей впендюрила. А в этот раз бахил не было - кончились не вовремя :-( От тапок отказывается наотрез. Фраза "Вот вам свежее полотенце" не сработала. 02.05.2006 14:25:38, Little Iva
Знакомая история. Мы за платно из простой поликлинники вызываем медсестру - она хоть руки моет (это наверное потому что за платно). А самое смешное когда она заходит и видит ковер, улыбается, говорит: "Ой у вас ковер? Ну тогда я не буду разуваться." И не дожидаясь ответа проходит. 02.05.2006 13:38:20, Анюткин
Little Iva
Есть у нас врач, который всегда моет руки, разувается и (!) греет стетоскоп, прежде чем приложить его к ребенку. Но берет дороговато :-( А у нас сейчас романсы... 02.05.2006 14:27:24, Little Iva
Не поняла логики: почему если ковер - то не надо разуваться, а если нет ковра, то надо? 02.05.2006 13:55:39, Бараш
Вот и мне тоже интересно, чем она руководствуется задавая этот вопрос. Ну тогда бы хоть не заостряла внимания на ковре. 02.05.2006 13:58:37, Анюткин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!