Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Рассудите! Садик у нас работает до 18.30

Рассудите! Садик у нас работает до 18.30 с недавних пор. Я работаю до 18.00. Т.е. в садик я приезжаю в 18.10. Дочка уже последняя..и несколько раз я встречала ее одетую и стоящую в общем коридоре, а воспитательница с сеточками..куда еще забегала по кабинетам.. Группа уже закрыта, одежду не забрать..
Вчера именно так и было: воспитательница где-то, деть в общем коридоре одын, ключи от группы уже сданы.. "я тороплюсь" - сказала воспитатель. Как-то я ответила: "ваш рабочий день до 18.30!" "Ой, я тороплюсь..."
В чем проблема? Мне не нравится, что ребенок стоит один в коридоре и ощущает себя виноватым! Пусть на улице гуляют..такая погода..
Как вы думаете, стоит беседу с воспитателями проводить? Они работают два с половиной дня в неделю и торопятся! Ладно бы один раз такое было..Но это правило... Я ж не шопингую..а работаю!
28.04.2006 12:57:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ругалась с воспитателями и заведующей по этому поводу регулярно, помогло сменить сад, в котором нас просили приводить детей не позже 8 утра и забирать не раньше 19.00, т.к. они не успевали проделать все запланированные мероприятия.
03.05.2006 13:20:15, ПЛенка
Люля и Лици
САды работают до 19 часов, воспитатель там обязан находиться до этого времени. У нас тоже случается последнюю забирали, но воспитательница с ней на улице гуляла, но у нас к 17.30 уже всех детей из сада разбирают. А на днях вобще забыли ребенка из сада забрать :) спохватились в 19 часов, когда позвонила воспитательница, мне было не удобно, я очень извинялась, но воспитательница никаких претензий не выставляла, понимает, что ее рабочий день до 19, и до этого можем мы -родители претензии предъявить... 29.04.2006 18:06:34, Люля и Лици
Беседу проводить, популярно объяснить, высказать свои пожелания. Наши гуляют до последнего 29.04.2006 17:29:53, Taly
Пионерка
поищите поиском! месяцо полтора назад было обсуждение, в ходе которого описывались варианты воздействия на детсады.
вот, нашла!!!!
28.04.2006 22:17:28, Пионерка
Leeni
Спасибо большое за ссылку. 01.05.2006 14:49:20, Leeni
мне кажеться, что беседу надо проводить с заведующей. рабочий день до 19 часов!! Или просто написать претензию, пока заведующей. Так и так, просим вас предоставить документ, по которому воспитатели работают до 18-30? если не поможет, то в управление образования района. Удачи вам. 28.04.2006 15:13:21, NaMo2004
Leeni
Да в общем-то нет у меня такой глобальной цели..к заведующей.. Это проблемка местного масштаба и, думаю, в моих силах решить ее с воспитателями полюбовно.
Я вооще не склонна скандалить..и репутация у меня очень такого незлобливого родителя..но вот тут как-то обидЭло меня. И вижу, что конфа меня поддерживает. Значит, не зря я, значит, права моего ребенка надо защитить.
28.04.2006 15:19:28, Leeni
солощ
-это из оперы: "ВАШИ ПРОБЛЕМЫ НАС НЕ ВОЛНУЮТ!"
САД ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ДО 19-00 !И никаких гвоздей!
28.04.2006 14:44:41, солощ
Leeni
Ха-ха до 19.00...Еще два месяц назад у нас сады работали до 17.30!!! И сколько раз родители поднимали этот вопрос на собрании - воспитатели нас уверяли, что раньше так и было..и нормальные родители забирали детей в районе 16 часов..оставались дольше дети родителям ненужные!!! И все замолкали, т.к. боялись попасть в список плохих родителей:))) А тут приняли постановление на городском уровне. Но я считаю, что раз рабочий день до 18.30 официально, то подобное стояние ребнка в коридоре недопустимо, правильно???

28.04.2006 14:55:46, Leeni
Поговорить надо, но в том ключе, что я понимаю, что вам надо домой, но пожалуйста гуляйте или побудьте в группе с ребенком, до объявленного времени 18-30. Я делаю все возможное, но раньше приходить не могу, а вещи из группы нужно забрать и постирать. Таким образом вы выскажите уважение к их проблеме (торопиться домой) и сможите корректно настоять на своем. Просто настояв на своих правах, вы можите получить негатив в отношении вашего ребенка. Вам ведь важет результат, а не путь к нему. 28.04.2006 13:41:04, ma-ma
Leeni
Скандалить я и не умею:) Правда, вчера у меня вырвалось: "ваш рабочий день до 18.30."
Но муж сказал, что это было похоже скорее на извинение..так что не знаю, имело ли это эффект?:)
Я предупреждала воспитателей, во сколько буду приезжать..
Но когда воспитатель стоит, нагруженная сетками и поглядывает в сторону ворот"ну где же маман?"...мне жалко свою дочку..

28.04.2006 15:01:36, Leeni
и я бы так говорила, только еще (неправильно это конечно) приложила к разговору коробочку конфет или шоколадку... 28.04.2006 15:01:20, N&N
Leeni
а вот и не понесу. Я обиделась! Никогда не конфликтовала. Конфеты на праздники носила!
:)
28.04.2006 15:07:11, Leeni
Я бы не понесла. Вежливость - это одно, а шоколадки за то, что они и так обязаны делать - слишком жирно будет.
Но я бы принесла чего-нибудь в группу, какой-нибудь конструктор или цветок на окно. Я вот зимой притащила в группу здоровенное алоэ, так моя мама до сих пор поддразнивает: "Не ругались, что вы утром опоздали? Ну, это из-за алоэ..."
28.04.2006 19:00:28, маугленок
ну в группу тож можно чего-нить.. и деле, имхо, не в вежливости, а в том чтобы к ребенку хорошо относились, и мне чесно говоря все равно, как это достигается.
а вообще, хороший воспитатель даже когда РОДИТЕЛЬ на пол часа опаздывает так не поступает.
29.04.2006 10:48:01, N&N
+1 28.04.2006 14:40:38, кот бегемот
обязательно стоит они обязаны быть в группе или гулять на улице до последнего ребенка у нас сад работает до 19-00. 28.04.2006 13:47:42, совенок
Leeni
у нас садики до весны работали до 17.30. у большинства хотя бы моих знакомых раб.день до 18.00. Воспитатели утверждали, что никто не будет оставлять детей до 18.. Нелепость какая-то. Если б я не работала, возможно я бы на два часа ребенка в сад приводила. Но работаю и работают все мои знакомые и работают до 18.00. Хорошо, если есть бабушки, которые каждый день забирают ребенка, а если их нет?
Сейчас детей забирают с 17 до 18. Моя на десять минут позже других уходит. И стоит в коридоре. Честно говорю, пожалела свою дочку вчера..одиноко так..одна.. Я готова входить в чужое положение..но не за счет своего!
28.04.2006 13:59:28, Leeni
Стоит, конечно :). 28.04.2006 12:58:20, Умп
Leeni
Знаешь, итак лечу в сад и чувствую себя виноватой, что ребенок последний.. А он еще и в дверях стоит..
Это конечно хорошо, что оденут, быстрее получается.. Я понимаю, что дела, что домой скорее хочется.. Но: они работают ДВА дня в неделю и ПОЛ третьего дня. Неужели нельзя подождать???
Конечно, бабушки могут забирать..но почему я должна напрягать пожилых людей???? Воспитатели деньги за это получают!
28.04.2006 13:05:21, Leeni
Oazis
вы правы, особенно если время окончания работы записано в договоре. И, как напсиали выше, есть смысл провести беседу корректно. Наши сдают всех детей одному воспитателю и та гуляет их до последнего. Это место по очереди занимает тот или иной воспитатель. В коридоре никто не стоит. 28.04.2006 14:19:26, Oazis
Leeni
Да хоть так. Пусть на улице гуляют. А она в 6 вечера при чудесной погоде в коридоре.
Обыдно.
28.04.2006 15:14:53, Leeni
а ты что-нить скажи, чтобы воспитательница себя виноватой чувствовала...в 18.10-то...

Удивись: "Ой, а вы уже собрались? Быстро вы...А почему в дверях стоите? " или "А вы уже уходите? Я разве опоздала?"
28.04.2006 14:00:13, Умп
Leeni
Я хотела просить воспитателей собирать дочку к английскому, потому как на все про все получается 15 минут. Вот ребенок и одет! Но баба яга все против, чтоб он в коридоре одын стоял! 28.04.2006 15:22:39, Leeni
ну так и скажи воспитателю, твой же ребенок, ты мать, чего стесняться?:) 28.04.2006 17:34:32, Умп

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!