Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить совета! моей дочке 4 года.

Хочу спросить совета!
моей дочке 4 года. С недавнешнего времени мы стали посещать рестораны и кафе. Ей очень нравиться с нами ходить с кафешки и рестораны, она любит делать сама себе заказ.
Вот и хочеться спросить совета, а это очень вредно для ребенка. И если кто-то посещает такие заведения с ребенком поделитесь опытом. Какие кафешки Вы стараетесь посещать?
27.04.2006 11:58:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Мы с младшей первый раз ходили в кафе, когда ей было 3 месяца. С тех пор регулярно. Очень полезно, тк ребенок учится пользоваться приборами и правильно себя вести. С 2 лет ест ножом и вилкой. Никакого вреда. Ходим как в детские, так и во взрослые кафе-рестораны - без разницы, им все нравится. 28.04.2006 10:51:18, Дашук
Надюндель
как это может быть вредно? только если вы ночью с ней ходите или в очень накуренные места.
у нас это как-то само собой - можем троем пойти, берем сына отмечать праздник какой-нибудь, когда собираемся с родственниками - ему нравится, но он это воспринимает нормально. конечно стараемся выбирать ресторан с учем того что бы было детское меню и какое-нибудь развлекалово для него - это обычно по выходным, семейные бранчи. В Дурдин ходили, во Фрайдис, в Б-2.
28.04.2006 10:07:26, Надюндель
Natas
мы с ее рождения кафешки посещаем, с года трескала хлеб, пока мы ели по полной программе, с 2,5 заказываем ей что-нибудь (сначала это был сок, огурчик какой-нибудь), яблочко порезанное, морковка тертая (типа салат но без приправ), потом постепенно по мере расширения рациона добавлялись новые блюда. Сейчас ест все. В прошлом году (нам было 3,9) были в Евпатории, питались исключительно в кафе - никаких проблем не замечено. Ну и так, в выходные обязательно куда-нибудь заходим, очень любит кофейню (там супы-пюре ее любимые с сухариками, плюс морожение и много десертов) 27.04.2006 15:56:48, Natas
Я считаю, что если это действительно хорошие (не обязательно дорогие) заведения, то от этого даже польза есть - ребенок должен видеть к чему стремиться во взрослой жизни (чтобы был потом стимул учиться и зарабатывать, а не тусоваться в подворотне с толпой нигде не работающих "корешей"). 27.04.2006 15:50:43, starka
Так это же здорово по-моему, что дочка с вами ходит и не нужно думать, куда бы пристроить дитя во время посиделок. Мы тоже периодически ходим, даже в Планету суши пару раз ходили, правда суши мы ей все-таки не рискнули заказать:)) 27.04.2006 15:50:25, Олёсик
Моя любит ходить в кафешки и ресторанчики, где есть детское меню и специальные детские комбо-обеды. Последний хит - Якитория и Планета суши... 27.04.2006 15:47:00, Polett
Мой сын любит ходить с нами в корчму "Тарас Бульба" (на Ленинградском проспекте), там с удовольствием возится в игровой. Любит пиццу в "Максиме-пицце". Мне кажется, это не вредно, т.к. это же не каждый день, и никаких неприятных ощущений у него не вызывает. 27.04.2006 14:17:46, Натильда
Мусулунга
Ничего вредного не вижу. Мы постоянно с детьми ходим в кафе, рестораны,пиццерии. Конечно, не в супер-пупер дорогие и навороченные, а во вполне демократичные:) 27.04.2006 14:11:29, Мусулунга
Танжер
теоретически, если это не фаст фуд, то это должно быть не вреднее домашней еды. практически- даньку рвет через раз после посещения ресторана. без разницы какой- это было и после джона булла, и после елок-палок, и после патио-пиццы. 27.04.2006 13:18:59, Танжер
Не особо дорогие, потому что он любит там заказывать и выпендривацца :) а вот есть он любит все-таки дома :) 27.04.2006 12:32:14, Акцент
Elen
А что вредного? Думаю, вы не ходите каждый вечер в фаст-фудные заведения. А для общего развития ребенка очень даже полезно и интересно)). 27.04.2006 12:17:34, Elen
а что "это" должно быть вредным для ребенка? на ум приходит только то, что не полезно ходить во всякие бигмачные и места, где курят))) 27.04.2006 12:03:05, Webgirl©
Christinka
Моя тоже просто обожает рестораны, кафе.

На мой взгляд, это очень полезно с раннего детства выводить ребенка в общество. Ну, и приучение к самостоятельности.

А куда, в какие места Вы водите ребенка?
Это не для критики, а для коллекции куда можно пойти с ребенком.
27.04.2006 12:12:15, Christinka
в Москве мы редко где-то бываем (т.к. до этого времени по полгода жили в крыму, с весны до осени). вот там мы любили погулять по кафешкам и ресторанчикам! а в москве любит сынуля итальянскую пищу (пиццы и макарохи), а суши его любовь, только не поесть (это я люблю), а палочками поиграть, да поучиться их держать. 27.04.2006 12:20:15, Webgirl©
Полгода в Крыму - счастье то какое, у моря.....
Мы в Анапе отдыхали летом - все кафешки наши! Еду выбирали соответсвенно возрасту, в кафе, даже на дискотеке Макс был постоянным посетителем:) И суши он любит есть, точнее роллы:) Правда вилкой, палочками пока не получается.
27.04.2006 12:48:36, Marimax
а мой (тоже Макс) пытается ковырять палочками, потом находит верный способ поесть: берет и накалывает на одну палочку еду и в рот)))







27.04.2006 13:09:55, Webgirl©
Ух ты! Макс только роллы пытался палочкой - но у них начинка вываливалась:) 27.04.2006 13:17:17, Marimax
а это мы просто были в кафешке, где смешаны самые не совместимые кухни. вот Макс и все попытался есть палочками, некоторые блюда даже получилось съесть:) 27.04.2006 13:40:12, Webgirl©

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!