Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пацифист

Мой сын (3 года)- какой-то прирожденный пацифист. Не приемлет никакой агрессии. Не играет в игры, где надо обгонять, убегать от водящего, не играет в злых волков и пр. Как только появляется злобный или агрессивный герой в любых играх (мама-Бармалей, например) - все, конец игре. И даже в слезы! Как вы думаете, это пройдет?? даже вот думала смотреть побольше диснеевских мультов с ним, про Тома и Джерри, где все друг друга постоянно дубасят и взрывают...
25.04.2006 23:33:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю малыш просто очень впечатлительный. :) Конечно, это пройдет. :) 27.04.2006 10:30:57, Мур-р-р
Может быть, у него ещё не хватает навыков поведения в таких ситуациях, не может отличить борьбу от драки, не может получить удовольствие от победы или пережить поражение. Обсудите разные ситуации - игровые и жизненные. 26.04.2006 22:59:32, Учитель каллиграфии
Little Iva
Наш случай. Потихонечку проходит - уже пистолетами и прочим оружием заинтересовался :-) 26.04.2006 06:51:36, Little Iva
4ernika М & S
Пройдёт. А "Том и Джери" - не лучший вариант, растормаживает слишком, как мне кажется.. ПолУчите противоположный результат..
Посмотрите наши старые мультики, например "Волк и семеро козлят", там такой волк злючий вначале, а потом по убывающей...
26.04.2006 02:03:18, 4ernika М & S
я бы наш классический мультик не рекомендовала. там от волка можно заикой остаться :)
есть такая забавная серия мультов "Сим-сала Гримм" вот там все не страшно, а весело. там козлята сами волку накостыляли :)
26.04.2006 10:00:48, Маграт
Ага. У меня ребенок увидел "Том и Джерри" много позже др. мультиков и был в шоке. Спрашивал меня почему они так друг друга бьют. Хотя в войнушку и волка играет :-), но если в мультиках страшные для него моменты (акула в Леопольде, пчелы в Вини-Пухе, жулики в Карлосоне..) зовет меня посидеть с ним. 26.04.2006 09:27:54, lilena
Little Iva
О, акула в Леопольде - это да, это наш страх и ужас! :-) 26.04.2006 12:32:46, Little Iva

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!