Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Little Iva

И чего это, а?

Вот уже несколько дней ребенок мой ... как бы это сказать ... заикается на конце слов, вот :-( То есть он порой говорит "Я это унёс. С. С. С. Нарисуй дом. М. М. М". Что это? Он тренируется абсолютный фонетический конец слова четко произносить? Или это нервное? Или логопедическое?
19.04.2006 22:29:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это перегрузка нервной системы. Когда мозг не успевает за информацией.
У нас такое же было. Мне и невропатолог говорила, что это речь опережает развитие мозга, и читала я про это. Но поняла, что прегружаю ребенка только после того, когда он сам мне об этом сказал. Например, на вопрос"Мама, а как машина едет?" Я ему начинала объяснять"У машины есть двигатель и т.д........" А ребенок мне говорит"Нет мама машина едет так: "бвввввввв"" Помогло "спуститься не детский уровень мышления" и наслаждаться этим....
22.04.2006 03:17:13, Lentoчka
Little Iva
Может, действительно. Только мой чудик, в отличие от вашего, наоборот - занудно допытывется, как устроена машина. Ответы типа "бвввв" его, понимаш, не устраивают :-)Сам себя грузит. А часто, когда я пытаюсь как-то облегчить, он нервничает и настаивает. 22.04.2006 08:02:56, Little Iva
Самостоятельно развивает фонематический слух :-))
Пусть еще и в середине слова звуки определяет :-))
20.04.2006 23:12:40, Florence
Little Iva
Я застрелюсь. Сь. Сь. Сь. :-))) 21.04.2006 09:52:34, Little Iva
Не стоит-т-т-т. Очень полезно, говорят :-))
Можно в игру играть, типа "в города", только с любыми словами и не на буквы, а на звуки.
21.04.2006 15:45:59, Florence
у нас так было одно время, года в 3, - тока в глаголах: я несу-су-су, играть-ть-ть, ну и т п, обозначало у дочки незаконченое действие, т е если она что-то несет, то говорит: я несу-су-су, и это -су повторяет, пока не донесет:) а потом: я хочу положить-ть-ть, пока не положит. 20.04.2006 12:21:48, N&N
Little Iva
Понаблюдала - вроде, не наш случай. Мой на что-нить смотрит и в задумчивости комментирует с описанными выше повторчиками. 20.04.2006 20:03:44, Little Iva
У нас так было довольно долго после посещения логопеда. Тренировался, видимо:) Я обращала его внимание, спрашивала, что это он, ответа внятного не получила. Прошло само. 20.04.2006 10:53:44, *елена*
Little Iva
Может, я в нашем случае сыграла роль логопеда? :-) Переусердствовала с правкой речи? 20.04.2006 20:04:34, Little Iva
Скорее всего играет, балуется! 20.04.2006 09:45:05, ЮлияС
Little Iva
Вспоминается Зощенко: "Это у вас печень играет". - "Ну и игры у нее!" :-))) (За точность цитаты не ручаюсь.)
Ну, дай бог, а то у нас пара детишек знакомых заикается, и я думаю, не подхватил бы мой повторюшка этот вирус.
20.04.2006 20:06:19, Little Iva

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!