Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейчас застрелюсь... нафиК.

Я конечно не в тему тут со своим топиком, но вас всех тут знаю и прошу поддержки что-ли...
Буду очень кратка.
Есть бабушка и ее однокомнатная квартира. Есть мы с мужем и его сестра с ее мужем. Мы живем с моими родителями, сестра с мужем в ЛИЧНОЙ трехкомнатной квартире втроем с ребенком.
В общем бабушка написала завещение своей доли этой квартиры на моего мужа (МЫ НЕ ПРОСИЛИ! Но очень благодарны!), вторая половина (т.к. квартира приватизирована на равные доли) принадлежит сестре мужа. Сегодня сестра мужа узнала про завещание (мы сами недавно узнали) и похоже она крайне возмущена таким положением дел. Своему любимому брату не позвонила, а бросила смс-ку "НУ, ЧТО?! ДОВОЛЬНЫ БАБУШКИНЫМ ЗАВЕЩАНИЕМ?!!!" Причем мы то собирались выкупить сестрину часть квартиры, т.е. ей вроде есть где жить... и обижать ни кого не хотели. А тут получается, что она на нас теперь зуб имеет. :( Обидно до слез! И муж расстроился. А квартира то и яйца выеденого не стоит. Но для нас шанс получить свое жилье. Я, понимаю, что она хотела ее целиком получить, но как же брат? Почему квартирный вопрос так испортил людей? :( Плак-плак...
17.04.2006 16:44:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не понятно одно: почему сестра, имея свою квартиру, должна была непременно отказаться от своей доли в этой квартире в вашу пользу. Почему столько негатива в ее адрес? 18.04.2006 10:35:29, Polett
Вы ни чего не поняли. Я не прошу ее отказываться, я хочу купить ее долю. Я ни какого негатива на нее не лью. Я не понимаю, почему она думает, что все должно достаться ей, и еще обижается. 18.04.2006 13:14:41, Мур-р-р
имхо, негатив вызван не этим, а реакцией сестры на условия завещания.
18.04.2006 11:59:32, Безобразная Эльза
да 18.04.2006 13:15:08, Мур-р-р
Еще раз всем спасибо. 18.04.2006 10:03:23, Мур-р-р
Мусулунга
Квартирный вопрос - самый больной в нашей стране:(( А от шанса отказываться не стоит. А сестра поостынет - тогда и погововрите. Тем более бабушка, как я понимаю, еще жива, т.ч. делить вам пока нечего. 17.04.2006 18:56:50, Мусулунга
Вот и я так же думаю. 18.04.2006 10:02:13, Мур-р-р
Квартира - это деньги. 17.04.2006 18:37:11, julkis
квартирный вопрос - самый болезненный, люди из добрых родственников превращаются в злейших врагов за минуты:( ИМХО рассматривайте это как решение бабушки и никого другого, и озвучьте свою точку зрения сестре мужа. Все вопросы только к бабушке:))) 17.04.2006 18:09:02, Taly
Спасибо девочки за поддержку. 17.04.2006 17:33:48, Мур-р-р
Да ужж:( Действительно, очень неприятно! Но этим вопросом лучше Вашему мужу заниматься, Вам лучше не лезть. Я тоже не понимаю, как близкие люди могут так поступать. 17.04.2006 17:32:19, Marimax
Не обращайте внимания. Вы всё равно ничего сделать не можете, и доказать никому ничего не сможете тоже. К тому же, это проблемы сестры мужа, а не ваши. Мы с братом тоже нынче вступаем в наследство, и он наверняка будет не доволен, как я поступлю. А может, и не он, а его жена, например. И что? я из-за них должна от наследства отказаться?:) 17.04.2006 17:14:19, Красавица Пипита
Elen
Сестра, похоже, тоже расчитывала на эту квартиру, на деньги от неё)). Пусть у неё в голове уляжется эта мысль, здравые эмоции придут чуть позже. 17.04.2006 17:08:45, Elen
забейте. Бабушка вправе завещать хоть дворнику, который убирает подъезд. С сестрой мужа пусть общается муж.
Просто перестаньте вообще обсуждать эту проблему.
Неприятно, но чужая душа потемки.
17.04.2006 17:08:10, Безобразная Эльза

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!