Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда в первый раз к стоматологу?

Девочки, подскажите пожалуйста! Мы ни разу пока не были у стоматолога, ничего пока не беспокоило (тьфу-тьфу), но я вот думаю, может быть на всякий случай надо провериться? Когда вы в первый раз ходили? И как все это было? У меня ребенок егоза, 2 секунды на одном месте не сидит. Просто не представляю, как к зубному его вести. А вдруг еще вопить будет? Или детские стоматологи знают, как с ними обращаться? :) И куда вести? в обычную детскую стоматологию или лучше в какую-нибудь платную? Подскажите хорошую пожалуйста, и может быть даже конкретного врача. Много у меня вопросов :) Расскажите поподробнее про ваш опыт с зубными, пожалуйста! Спасибо!!!!
16.04.2006 11:19:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэко-тян
Мы в первый раз пошли в год...думала все так делают...пошли в районну, врачи там хорошие, но оборудование...никакого. В 2 года возникли проблемы пошли в платную, там замечатльно, мультики-рыбки, ребенок был в восторге, тем более там такие малыши сидят на кресле с мамой, особо не побегаешь. Клиника называлась Алена, единственная, которую я нашла, подходящую по всем параметрам, многие "детские" принимают только с 7 лет. Если не найдете в интернете, напишите на подник, скину координаты. 17.04.2006 23:51:03, Нэко-тян
XXL
Мы первый раз пошли перед садиком, когда карту оформляли, все было в порядке. Потом через год просто провериться. Проверяться ходили в простую районную поликлинику, а лечить бы пошла в платную, или по договоренности 17.04.2006 10:52:15, XXL
Мы первый раз в год ходили - они смотрят как формируется прикус и уздечку языка и верхней губы. Потом раз в год, если нет проблем. ИМХО есть смысл показать ребенка стоматологу дяже при хороших зубах именно с точки зрения формирования прикуса - на ранних стадиях его можно корректировать - нам советовали кусать передними зубами ломтики яблок и морковки, и т.п. 17.04.2006 08:59:25, starka
ЕЛЕНА
С 6 месяцев (с первого зуба) каждые полгода проверяемся. Дырок и пломб нет. 16.04.2006 23:49:49, ЕЛЕНА
Oazis (3.11)
вообще-то то ли с года, то ли с 2-х -как в поликлинике сказали. ничего не беспокоит, дитю страшно интересно было всегда ходить, были уже раза три и еще пойдем, чтобы привыкнуть и не бояться. А что егоза- там же столько интересного! Можно и дома в стоматолога поиграть, рты пооткрывать, чем-нить постучать по зубкам (хотя нам без инструментов до сих пор смотрели). Свои показать. :)))))))
16.04.2006 22:31:55, Oazis (3.11)
Сама страшно боялась стоматологов, печальный итог - уже 7 лет хожу к стоматологу как на работу... Дочку начала "приучать" с двух лет, просто взяла с собой пару раз на мое лечение (шли все втроем - я, дочка, папа): провели по кабинету, показали все, дали посидеть в кресле (сама сидела), дочка сама захотела открыть рот, врач посмотрела ей :) подарила коробочки какие-то и фартук... Затем дочка начала смотреть, как мне лечат, но бычтро ей надоело (да я и сама засыпаю почти), они с папой ушли. Потом еще раз ходили просто так, третий раз - в три года - серебрили зуб. Ей даже понравилось, поскольку сидеть прикольно, подарочки-интересности дарят, машинкой "как маме" дуют... В общем, очень надеюсь, что дочку свою я от такой проблемы, как у меня была, избавлю... 16.04.2006 22:02:14, Amencia
Добавлю - ходили мы в платную клинику. Когда надо было сделать отметку в карте (сходили в обычную поликлинику) там дочка жутко рыдала от того, что тетка-врач что-то ляпнула после осмотра про неправильный прикус. С прикусом, кстати, все в норме было, мы тут же пошли к "своему" врачу... 16.04.2006 22:04:14, Amencia
TanyaX
мы начали около 3-х лет, естественно в платной с нормальным детским врачем, который сумеет договориться с дитем. Рекомендуют проверять зубы каждые пол года. 16.04.2006 21:29:54, TanyaX
Первый раз проверяли, когда оформляли карту в садик, в 1,11. А сейчас (сыну 5,5), вот буквально 2 недели назад первый раз ходили зубки лечить. Очень довольны, шли по рекомендации к конкретному врачу, правда как мне показалось дороговато, но Егор в восторге и с удовольствием пошел бы еще. Это в САО, если удобно, пишите на мыло, дам координаты. 16.04.2006 19:23:08, Мирабель
уже написала, посмотрите пожалуйста 16.04.2006 19:34:05, kitty и Андрюшка (3 г.)
уже ответила:) 16.04.2006 19:53:20, Мирабель
Дождик
Посещаем стоматолога каждые 4-5 месяца, профилактика. Сейчас со старшей часто ходим, молочные удалаем,освобождаем место для постоянных,плюс снимок вот делали,Молочные мелкие зубы были, сейчас передние очень крупные лезут, смотрела что уже на подходе и куда следующие зубы идут. (выпала 1 и 2,а выросла на этом месте широкая еденичка).У обоих зубы хорошие....тьфу,тьфу,тьфу 16.04.2006 15:17:05, Дождик
Биccектриса
Ходим с года относительно регулярно (1-2 раза в год). В районную детскую поликлинику. Осмотр без очереди и занимает секунд 20. Не на кресле. 16.04.2006 14:39:32, Биccектриса
Провериться конечно надо и чем раньше, тем лучше. Может там есть маленькая дырочка и можно обойтись без высверливания.
Я водила в платную, поэтому обращались как с принцом и первый раз только так и должно быть.Если у ребенка останется неприятное ощущение ,он больше туда не пойдет или только с криком.Лучше заплатить, не так уж это и дорого.Сидел, хотя тоже егоза.Лечил и даже без наркоза.Я очень горда им, он настоящий мужик. Как объясняют врачи, что укол будет больнее, чем лечение.
16.04.2006 14:05:47, Alek79
Мусулунга
Мы ходили в 2,9, когда карту в сад оформляли. Все нормально было. Теперь не знаю, когда пойдем. Пока не собираемся. 16.04.2006 12:36:21, Мусулунга
примерно в 2 года надо, прикус смотреть. Мы ходили в обыкновенную - рот открыли на пол минуты-и все. 16.04.2006 11:38:20, N&N
Мусулунга
А чего его в 2 года смотреть? 16.04.2006 18:34:55, Мусулунга
чтоб видеть :) нас терапевт в 2года направила, вместе с хирургами-невропатологами и т п , а стоматолог в карте написал что-то типа прикус в норме 16.04.2006 23:01:37, N&N
Мусулунга
Но исправлять-то его все равно только на коренных. Вот ам я согласна, чем раньше, тем лучше. 16.04.2006 23:15:22, Мусулунга
не знаю, у нас нормальный :) типа для успокоения :) 17.04.2006 11:50:00, N&N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!