Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.04.2006 22:19:16

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, почитала я вас, и думаю, значит надо мазать Всегда? Дело в том, что мы на море живем с июня по октябрь. В начале конечно мажу, но не 40 конечно, а 15-20. В июле-августе на море почти не ходим из-за жары(или только в ранние часы или после 5 часов) и большого количества народа, мажу естественно. Опять же - после каждого купания надо мазать?. Так вот, в сентябре и октябре совсем почти не мажу. Дитя уже черная вся, да и мама приезжает, которая противница "химии". Неужели без крема на солнце ни-ни???
И вот еще, немного дополню вопросик - а какие вы предпочитаете солнцезащит. средства для детей? (Мне вот нравился Бюбхен типа пенки такой, легко наносится.) Просто уже начинаю к лету готовиться, пора начинать прикупать всю мелочь:)
17.04.2006 21:35:26, NastyaP
Olja
Свет, я своего мазала и буду мазать СПФ 60. Правда, он все равно черный приезжает, в папу:) Просто загаром покрывается и все, без покраснений. 17.04.2006 17:37:44, Olja
Порядочная стерва (ex Lynac)
Я своего юуду мазюкать! он же белокожий, голубоглазый блондин, сгорит моментально. Но хочу, чтобы загорел хоть немнгого, как никак, а это же витамин Д. 17.04.2006 10:58:28, Порядочная стерва (ex Lynac)
С 2-х лет в средней полосе кремом не пользуемся, правда и специально не загораем. На солнце чаще без панамки - имхо под панамкой голова греется гораздо сильнее, чем просто на солнышке. На юге, наверное, все равно пользовалась бы защитным кремом. 17.04.2006 09:01:49, starka
Oazis
мне кажется, можно и нужно. А кремы необходимы в первые дни. В Подмосковье не используем крем. А на море без него нельзя -не в номере же сидеть. Это я под деревом почитаю, а дите-то будет на площадке тусить.. :)

Считаю загар полезным, нормальное явление природы (организм наш тоже природа), а все крики и сопли по поводу него - недоказанным мед. преувеличениями.
16.04.2006 22:36:17, Oazis
Мы загораем и в Подмосковье (на даче с 2 лет) и в Египте. Сначала (ранним летом) используем защитный крем с высокой защитой (около 40), потом постепенно снижаем до фактора 15. В Египте также, сначала сильный крем, постепенно (к концу второй недели) сводим к самому легком, с фактором 10. Приезжает через 2 недели как негритенок :-) 16.04.2006 16:07:36, Polett
Дождик
Свет, мы мажемся только при сильном солнце и в первые дни, далее только нос-щеки-плечи.В Египте в январе ни чем не мазали, меня удивило солце загорали ,но не обгорали 16.04.2006 15:20:52, Дождик
Биccектриса
У сына кожа смуглая относительно. Я начинаю с 30-ки. Если не кончается до конца отдыха, то так ей и мажу. Если кончится, то следующую куплю слабее - 18 или около того. По возможности на пляже возится под зонтом, т.е. специально ребенка не загораю, а там уж как получится :-). Дома на прогулках не мажу вообще, только на даче, если под полуденным солнцем голый носится. 16.04.2006 14:48:33, Биccектриса
masyanya
А мои все равно загорают , хоть и мажу их толстым слоем самого сильного 40 крема. Лучше мазать . Как говорит мой муж "белый человек должен быть белым!" 16.04.2006 13:58:20, masyanya
Мне нравится когда Макс немного загорелый, на море, если рано утром выходили, и солнце не очень жарило, я его вообще не мазала, потом, смотря по погоде, самым сильным, 60. На даче в Подмосковье не мажу кремом вообще, если совсем белый, то чуть-чуть, чтобы не сгорел. 16.04.2006 13:09:25, Marimax
у меня детка загорает, и кремами почти не мажу ее, тока мы на море до 9-30 утра и после 17-00 вечера ходим. после середины августа и в сентябре-октябре дольше. это нашего юга касается. 16.04.2006 11:43:26, N&N
да, и она не белокожая, смугленькая, хотя волосы светлые и глаза голубые. 16.04.2006 11:55:52, N&N
Плохо я отношусь. Когда были прошлым лето м в Крыму без крема с очень высокой степенью защиты на солнце не выпускала. Ну приехал после 3 недель на юге белый, ну и что. Правда у меня ребенок рыжеволосый и белокожий, муж ни разу в жизни не загорел - он сгорает моментально. Я считаю что загорать совершенно не обязательно. 16.04.2006 08:18:37, Lynx
На юга мы берем 4 крема с разной степенью защиты (меньше 4-х тюбиков не получается никак!): с самым высоким фактором - для Ульки на первые дни, чуть слабее - для нее же на потом, для меня - 20-ку и для мужа с фактором 10. К четвертой неделе Улька переходит уже на папин крем. Но она достаточно смуглая и загорает очень плавно и очень ровно. Без крема не выпускаю категорически! Все открытые участки всегда (!) намазаны.
А у меня вот, к сожалению, дичайшая аллергия на солнце после первых родов :(((
16.04.2006 01:04:17, Эля (Dollar)
дома не мажу, толком солнца то нету. в отпусках - мажу всегда с защитой большой. считаю ,что загорание должно быть умеренным как детям так и взрослым. у самой кожа стала реагировать на загар все хуже - сохнет, родинки появляются... :(( 16.04.2006 00:10:30, mara
Как я отношусь? Скажем так: "неположительно". С точки зрения опасности\безопасности загара для здоровья не в курсе. С точки зрения эстетики - не нравится. Мне больше нравится бледная кожа. Аристократичнее -:))) 16.04.2006 00:08:19, Mike1
Da'iline
В подмосковье мы не мажемся, так как дочка у меня довольно смугленькая и не обгорает на нашем солнце. А вот когда ездили на море летом, я мазала ее кремом с сильным фактором, но мы ездили в мае в Тунис, там солнце очень активное. Там, где не мазали первые дни - под глазами - кожа покраснела. Имхо, надо мазать, со временем снижая защитный фактор. Но это для относительно белокожих детей )) 15.04.2006 23:44:37, Da'iline
=СветА™=
Плохо. Сейчас,после 35 я стала огребать проблемы связанные с загаром, который обожала всю жизнь-жару и солнце.Жалею обо всех своих загарах.теперь даже ранней весной вместо кремов косметических-крема защитные.

Детей защищаю максимально.Младшую особенно.
Кремы, даже с высокой защитой, все равно позвовляют умеренно загорать.

Как только появились кремы, кончились проблемы у моего белокожегу мужа и он ВПЕРВЫЕ в жизни не покрылся язвами и струпьями, а загорел.

Степень защиты я снижаю с 60 до 12, но без крема в солнце не выпускаю.

Ну только в одежде не мажу, конечно.

Но открытого тела на солнце-нет.
Обычно короткая белая футболка на плаже на плечах.руки-лицо-крем.
Ноги или без крема или маленький фактор.
где-то так..
15.04.2006 23:42:57, =СветА™=
А какие проблемы, если не секрет? Сама оооочень люблю загорать, солнце и жару, всегда с юга приезжаю "шоколадкой", мне кажется, это очень красиво, да и стройнит к тому же. 16.04.2006 13:11:06, Marimax
=СветА™=
Не секрет. Нарушена пигментация, появились изменения кожи, связанные с загаром, пятна типа веснусчастых разной локализации, теперь загораю, как леопард-клочьями.
Кожа в местах активного загара-на спине, плечах, достаточно сильно изменена.Есть признакои фотостарения.
Это все от загара.
При том, что загорала я всегда великолепно, у меня смуглая кожа и темные волосы.
16.04.2006 17:51:16, =СветА™=
Точно так же делаю. И футболки, и мажу как ненормальная, и не снижаю. Но они все равно на море неплохо загорают, потому что очень много времени проводят в воде, плавают, играют. 16.04.2006 00:17:54, Ирен_ Адлер
А какие проблемы, если не секрет?
Просто я тоже жару-солнце люблю со всеми вытекающими.
15.04.2006 23:49:04, Florence
использовать солнцезащитные крема надо в любом возрасте, чем старше и чем темнее кожа, тем ниже солнцезащитный фактор должен быть, от солнца не стоит прятаться, надо уметь загорать!
все имхо)
15.04.2006 23:26:20, Webgirl©
Пантерка
и я старшую мазала..а мелкую в том году постоянно держала под навесом.. так она под ним умудрилась загореть по-лучше меня :) 15.04.2006 23:14:36, Пантерка
Пионерка
я никогда кремами своих детей не мазала.
только шляпы-рубашки-штанишки. Постепенно удлинняю время без них. Но стараюсь, чтобы не были на солнце все время пребывания на море-речке. Это позволительно третьему - он очень смуглый с рождения. второй - менее. Девчонки - белокожие достаточно.( у меня отец рыжий был).
все к концу лета загорают достаточно сильно.
15.04.2006 23:00:47, Пионерка
Мусулунга
Без крема точно не нужно. Вы ж надолго едете. Можно вначале с высоким фактором мазать, пока кожа не привыкла, а потом уже поменьше. Но еще по коже надо смотреть. Федор, например, у меня хорошо загорает. А Ваську вообще нельзя не мазать - он только обгорает, т.ч. его мажу всегда с высоким фактором. 15.04.2006 22:55:05, Мусулунга
Little Iva
Я отношусь обреченно :-) Мой и так не белоснежный детик умудряется загорать под самыми мизерными лучами солнца, а летом вообще ходит чернущий, сверкая только голубыми глазами.
Наверное, в вашем случае нужно понять, как кожа малышки реагирует на солнце - и принимать решение. Для этого, наверное, в экспериментальных целях можно снизить степень защитности крема.
15.04.2006 22:37:23, Little Iva
Я в Подмосковье через раз мазала. Но Саша у меня довольно неплохо загарает при том, что она светловолосая и сероглазая. А на море... Не знаю, может, давать потихоньку загарать? Хотя бы ранним утром. Если б вы успевали чуть-чуть в Москве обветриться...
Ну, и смотря какое солнце, конечно.
15.04.2006 22:36:29, Florence

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!