Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчёнки сомной вот какая история приклю

Девчёнки сомной вот какая история приключилась Правда очень длинно получилось, может не поленитесь прочтёте. Хочу что бы вы высказались по этому поводу, кто что думает и может я для себя найду правильное решение.
Год назад я устроилась работать в детский садик что бы взяли моего ребёнка. По истичении года я могу уволится, а ребёнка оставят в саду, такие условия контракта. Как мне тогда казалась, я выбрала один из лучших садов нашего города. Сейчас год мой наисходе, всё было нормально, ребёнку нравилось ходить в этот сад, я тоже видела что и воспитатели нормальные попались, есть конечно недочёты с их стороны, но у кого их нет.
Тут прихожу забирать ребёнка из сада, а у него на щёчке фингал. Дети мне прямо с порога все кричат это вашего ребёнка толкнула воспитательница, он ударился об скамейку. Да ребёнок у меня не подарок и это мягко сказано, но все дети балуются, во время занятий он сидит и работает, так говорили сами воспитатели мне. Да он шумный, непоседа, но редко встретишь ребёнка такого который бы сидел и целый день за столиком перебирал мозаику.
Я спрашиваю у своего ребёнка что произошло, он мне отвечает, я баловался с Сашей, а она меня толкнула, я ударился об эту скамейку.
Пришла домой папа как глянул и обомлел, сына всё ему рассказал. Папа сразу, всё пойду разберусь. Я говорю, подожди давай всё обдумаем. Я же там работаю мне с таким заявлением трудно подойти. Но оставлять всё- таки так нельзя. Причём накануне мне другая нянечка рассказала что видела как моего ребёнка вывели на прогулку с мокрой головой, тогда ещё снег лежал, одели шапку и вывели. На следующий день я позвонила в сад и сказала что я не выду на работу у меня у ребёнка темпа. Нормально да, такое слышать. И это всё притом что я работаю на этаж повыше, ну если ребёнок намочил себе голову, ну отведите его к маме пусть она сидит с ним пока вы гуляете. Я прямо в ступоре, не знаю что и думать.
Я подхожу спрашиваю у воспитателя что мол случилось у вас такое, что у моего ребёнка фингал. Она говорит что не знает и ничего не видела. Муж пошёл, она вообще не захотела с ним говорить когда он сообщил что ребёнок сказал. Представляете что наследующий день произошло, когда я вышла на работу. Начался большоё скандал, причём я говорила совершенно спокойно без имоций, но вот она начала кричать и призывать общественность, искать поддержки третьего лица. Говорила, как я могу её в этом обвинять. Довели до заведующей. Заведующая со мной поговорила один на один. Говорила что воспитатель этот так не может поступить. Вобщем превернули всё так, будто я её оклеветала и вообще это подсудное дело так безпочвенно обвинять. Мне пришлось извинится перед воспитателем, воспитатель же приняла мои извинения и выставила моего ребёнка чуть ли не дебилом и сказала что по его поведению я вижу что у вас в семь не всё благополучно( хотя у всех в семье свои тараканы и это не её дело) что она бы не обращала на моём месте внимания на синяки, а посмотрела на воспитание ребёнка. Раскритиковала наш способ воспитания и предложила свой.
Теперь не знаю что делать, оставить всё как есть или вообще вывести ребёнка из сада. Хотя я так мечтала отпахать этот год и устроится на нормальную работу. И что если я ребёнка заберу я буду до школы сидеть с ним дома.
Заранее спасибо и извините что так длинно получилось.
15.04.2006 08:14:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда... знаете, есть такие папы (и мамы), которые бы это дело запротоколировали бы в мед.пункте и передали дело в суд (и не могу сказать, что я не из их числа).

По факту происшедшего у вас, я бы перевела ребенка в другой сад, но о истории в предыдущем саду на беседе с заведующей умолчать бы не смогла. Но это я...
Я и на работу в 9 мцев ребенкиных вышла, когда ВСЯ моя ЗП уходила ТОЛЬКО на няню.
17.04.2006 12:27:05, Акцент
Вы совершили одну существенную ошибку - извинились. Этого нельзя было делать. ИМХО
Сейчас я поставила бы на уши весь детский сад, но разобралась досконально, что там произошло. А извинения забрала бы назад :-)
15.04.2006 17:27:48, Бараш
Разобираться уже поздно, да и ребёнок не может уже повторить откуда у него синяк, синяк почти сошёл. Да и после такого скандала я бы точно не повила бы ребёнка в садик. 16.04.2006 18:50:23, Egik
аноли
а представляете что бы творилось в саду с вашим ребенком, не будь вас там вообще, а заведующие все "страшные" людт- их специально подбирают на эту должность- отморозков. ИМХО. 15.04.2006 17:20:23, аноли
Мне кажется, что Вы неправильно повели себя, извинившись перед воспитательницей, зная о том, что она толкнула Вашего ребенка (ведь это не только он говорил, но также и все дети из его группы). И критиковать свои методы воспитания я бы никому не позволила, и тем более не позволила бы лезть в мою семью и обсуждать ее. И сразу после разговора с воспитательницей надо было идти к заведующей и разговаривать уже с ней.
Ребенка от такой воспитательницы надо забирать, может перевести его в другую группу. Если есть возможность и желание - можно забрать ребенка из сада и сидеть с ним дома, водить его на разные занятия, подготовку к школе.
15.04.2006 13:07:02, Marimax
Не ну я бы однозначно ребенка забрала. Я никому не позволю поднять руку на моего ребенка, каким бы несносным он бы ни показался. Я себе этого не позволяю, так какое право на это есть у какой-то воспиталки? И вообще странно, что после всего, что вы рассказали о саде и методах воспитания там (мокрая голова, синяк, "выставили дебилом"), у вас есть еще какие-то сомнения. Ребенка в охапку и бегом оттуда. Если вы оставите малыша в саду, вам его там просто искалечат и морально, да получается что и в физически. И на мой взгляд с ними изначально надо было разговаривать жестко. Ваш ребенок пришел в сад без синяка, а ушел с ним, значит воспитательница не доглядела. Она виновата, и не вы должны были извиняться, а она в ножки к вам падать. Короче, возмущена я таким положением вещей! 15.04.2006 10:35:05, Рукавичка
Ваша ошибка в том, что вы повели себя как школьница: позволили себя отчитывать, допустили какие-то комментарии по поводу вашей семьи и ребенка. И уж совсем мне непонятно как можно было еще и извиниться перед этим человеком :( Теперь уже ничего не вернешь, к сожалению, но нужно учиться защищать себя, семью и ребенка.
Я бы ушла оттуда. Мне было бы просто страшно за своего сына, если бы я знала, что даже при мне его могут толкнуть,наставить фингалов и с мокрой головой выводить на прогулку. Что же будет ели вы оттуда уйдете (если даже по-хорошему получится уйти)? Но это на мой характер. А так, решать, конечно, вам.
Я бы сейчас еще пробежалась по ближайшим садикам, вдруг за небольшой спонсорский взнос вас возьмут :) Я своего старшего сына посередине года устроила в сад. Кто-то конечно с порога меня разворачивал, но все равно место нашла :) Попробуйте!
15.04.2006 10:20:53, Яснотка
Дождик
Мне вот это тоже не понятно,Вы не должны были позволять так с вами говорить.Надо учится бороться за свою семью и своего ребенка! Теперь только уходить. 15.04.2006 15:07:42, Дождик
pelenka
ппкс 15.04.2006 13:42:13, pelenka
я бы забрала ребенка из сада, раз все против вас там ополчились, то не факт, что переведя ребенка в другую группу его оставят в покое и не будут шпинять.
тяжело конечно в вашей ситуации, но другого выхода я не вижу(((
15.04.2006 10:18:04, Webgirl©
Я уже так вот первый раз поменяла садик как раз на тот в котором сейчас конфликт. Но там была другая ситуация. Конфликтов там не было. Зато воспитатели в том садике долго не задерживались. Я отводила ребёнка 8 месяцев и за это время четыре раза в нашу группу приходили и потом увольнялись воспитатели.Видимо с заведующей там проблема.
Опять менятьсад уже боюсь, да и сложно угас с этим в городе. Все сады отданы городу и чтобы записаться в садик нужно попастьв кабинет в исполкоме, который работает два раза в неделю и в который весь город идёт. Я тогда три недели туда ходила и никак не могла попасть до меня очередь не доходила.
Не ужели вовсех садах детоненависники и сволочи работают? Не охота, конечно, сидеть дома и никак не реализоваться. Хочется работать, но ребёнок он дороже. Я запуталась.:(
Спасибо что вы откликнулись.
15.04.2006 13:17:55, любимая жена
Ясень
То есть, если я правильно понимаю, что для Вас не сидеть дома и реализоваться важнее того, что Вас унижают там, где Вы сейчас работаете и что у Вашего ребенка скорее всего будут серьезные проблемы с воспитательницей, которая Вам свое отношение к нему озвучила? 16.04.2006 00:55:27, Ясень
Нет, конечно, мой ребёнок мне дороже всего.
Не всегда же наши взрослые проблемы могут перенестись на ребёнка. Когда я устороилась на эту работу, у меня сразу не сложились отнашения с воспитательницей той группы в которой я работала. Можно сказать не сошлись характерами как сотрудники,я перешла в другую группу, а она потом встала на группу к моему ребёнку, временно. Я тоже боялась, но к ребёнку у неё были други чувства, она хороший педагог и не переносила конфликт на ребёнка, мой ребёнок её обажал.
Я надеюсь на благоразумие теперь этого педагога.
Я способна простить, если такого больше не повторится, надеюсь она тоже, теперь я буду бдить, заходить в группу намного чаще чем раньше, тем более нянечкой теперь в этой группе работает моя подруга.
16.04.2006 19:00:20, Egik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!