Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психоневролог идет в сад.

Воспитатели сообщили, что в сад прийдет психоневролог...плановое мероприятие...я не против его визита, но всё же как-то насторожилась...чего следует/не следует ожидать, бояться/не бояться и вообще нужно ли волноваться, учитывая, что мой ребенок абсолютно здоров?
14.04.2006 12:52:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Волноваться не нужно, никаких внутренних вмешательств психоневрологи не делают. 14.04.2006 16:38:29, Акцент
ИМХО максимум, чем вам это грозит - вам позвонит садовский врач и скажет, что психоневролог (психолог+невропатолог в одном лице) рекомендует сходить к невропатологу в поликлинике. Пообещаете сходить и забудете. А может и вообще ничего не скажут. 14.04.2006 15:22:43, starka
А мы перед поступлением в логопедический сад психоневролога проходили и ничего в этом страшного нет. Смотрит есть ли отклонения в развитии или нет. Бывает, что родители незамечают отклонений, а они имеются и нужно с ними бороться или исправлять. 14.04.2006 13:20:22, Татьяна с работы (МоТаня)
к нам в сад ежегодно врачи ходят, и психоневролог тоже. А чего их бояться? это только осмотр - если что - вам персонально все расскажут-направят 14.04.2006 13:03:53, N&N
Просто хотелось бы знать, какими методами даный психоаналитик будет проверять психическое состояние детей. Может я чересчур требовательна, но мне кажется, что данное мероприятие должно было заранее, на родит.собрании этим же психоаналитиком озвучено, растолковано...Но, к сожалению, как показывает практика, родителей не слишком "балуют" подобными объяснениями, да и мало кого из родителей интересую подобные вещи (уже неоднократно убеждалась в этом). 14.04.2006 14:48:41, Ermakova
а причем здесь психоаналитик?? психоневролог это разновидность невропатолога, рефлексы там всякие проверять, молотком по коленке и т п 14.04.2006 15:52:51, N&N
Это же не психоаналитик, а психоневролог. Это такой же медицинский работник, как ЛОР, невропатолог, окулист и т.д. Что Вы так переживаете то? перед школой тоже психоневролога проходят. 14.04.2006 15:16:27, Татьяна с работы "(МоТаня)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!