Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зависть

У меня тут проблема возникла.
Смешная.
Мы ходим в студию развития с двумя соседскими мальчиками. Рома уже научился читать, а они пока нет.
Рома иногда читает им слова ( или подсказывает?)
И учительница сама иногда просит его помочь.
Но сначала мамы стали одергивать рому.
Что он не хотел больше заниматься,
а потом пошли к учительнице и сказали что они не хотят
с Ромой заниматься.Так как ( во как!)
Рома ходит больной, а они заражаются, а больной он ходит от того, что он не гуляет!, а только сидит дома и занимается! ( я и слова такого не знаю)
Поэтому как следствие- не удасться сэкономить на машине в школу раз, отношения с соседками испорчено - два,
третье-неужели если бы ваш ребенок отставал немного
от других детей- вы побежите к учительнице просить уволить других детей, или сами переведетесь в младшую группу?
Вообщем смеялся я с женой долго, но чтобы так было? Не предвидел...

13.04.2006 17:40:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почему то Вам не верится)))думаю,мне было бы тоже неприятно,если чей то ребёнок всё время подсказывал моему,это мешает,отвлекает и я бы тоже постаралась избавить моего ребёнка от его общества,перевести своего малыша в другую группу. 14.04.2006 14:39:16, Saint
ну не все время,
такой возможности физически нет
может стоит уйти им?
14.04.2006 16:17:53, rocky
знаю я таких деток-выскочек :) у самой такие :)
вы бы провели с ним беседу, чтобы отвечал, только когда его спрашивают. хотя не поможет... а учительница тоже должна не только с ним одним заниматься. пусть переведет его в группу посильнее или нидивидуально занимается. вам-то зачем время терять на отстающих друзей?
а тем мамам представляю, как весело - еще и возить вашего ребенка, чтобы он их детям не давал слова сказать на занятиях...
14.04.2006 12:05:09, Маграт
за машину платим поровну,
а болеет ребенок в два раза реже своих коллег

14.04.2006 16:21:16, rocky
Это да- время терять не хочется,
но беседы никакой не будет однозначно,
так как ребенок в этом возрасте физически не способен ждать, пока другие сообразят
14.04.2006 16:19:46, rocky
А может вы правда ребенка кашляющего-чихающего водите?;) Не могу представить, чтобы кто-то пошел разговаривать с учительницей из-за причины, которую описали вы. 14.04.2006 10:13:44, пани Кёрша
feel
я бы публично зачитала, ну или вывесила крупную цитату из словаря, дающую определение зависти, и доступно разъясняющую насколько это саморазрушающее кач-во. Прям на доске с нагляд. агитацией. Или подборку целую, с одобрения педагога, конечно. 14.04.2006 10:08:20, feel
Leeni
Дочка ходит на английский. Дети там старше остальные..явно уже сообразительнее моей. А мальчик один во-первых, способности имеет, во-вторых, второй год английским занимается.. Он вообще лучший в группе. Никому и в голову не приходило "уволить" его.:) Напротив, моя, например, на этого мальчика смотрит и делает как он:)) Она вообще только после полугода занятий "въехала", что английские слова русский эквивалент имеют:)) Так что странно как-то.. Поначалу у меня были мысли поискать группу, где дети были бы ровесниками моей. Но потом решила, что моей напротив полезно будет с детьми по-старше..а то подруги все младше..хороводить начинала.. Хороший противовес оказался.
А может действительно заражает? Или слишком подсказывает? Просто странно, что мамы так ополчились..
13.04.2006 18:26:23, Leeni
скорее наоборот
Обратное тоже верно!
14.04.2006 16:16:21, Андрей 1
pelenka
кошмар какой-то )) я тока радуюсь за других (может быть только пока радуюсь) ))) 13.04.2006 17:55:17, pelenka
Да уж! Другие бы наоборот хотели иметь более "сильных" друзей, чтобы было за кем тянуться. 13.04.2006 17:51:13, starka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!